Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Таможенное оформление товара стоимостью меньше $1 ?!!


Гость коллега

Рекомендуемые сообщения

Работаю в ЦТО по ремонту и обслуживанию контрольно-кассовых аппаратов с фискальной памятью, такой вопрос:

для работы требуется большой ассортимент электронных компонентов, приобрести которые по оптимальным ценам можно в Москве, подскажите каким образом можно оптимально решить проблему таможенного оформления, если груз состоит из перечня в 500 наименований и при этом общая сумма сделки составляет 300 тысяч тенге (Отправитель любой Московская фирма, ЧП, физическое лицо получатель ТОО Шымкента, ЧП, физическое лицо, способ доставки может быть любой разумный)..??? Прошу дать наиболее исчерпывающий ответ, со ссылками, или текстом документов регулирующих данный вопрос, так как мой опыт в оформлении таможенных документов очень мал. Заранее благодарен, Александр.

:smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор - Саша:

Работаю в ЦТО по ремонту и обслуживанию контрольно-кассовых аппаратов с фискальной памятью, такой вопрос:

для работы требуется большой ассортимент электронных компонентов, приобрести которые по оптимальным ценам можно в Москве, подскажите каким образом можно оптимально решить проблему таможенного оформления, если груз состоит из перечня в 500 наименований и при этом общая сумма сделки составляет 300 тысяч тенге (Отправитель любой Московская фирма, ЧП, физическое лицо получатель ТОО Шымкента, ЧП, физическое лицо, способ доставки может быть любой разумный)..??? Прошу дать наиболее исчерпывающий ответ, со ссылками, или текстом документов регулирующих данный вопрос, так как мой опыт в оформлении таможенных документов очень мал. Заранее благодарен, Александр.

:smile:

Что значит "оптимально решить" :wink:

В одном случае это одно, а в другом случае это одно, а в другом это

Постановление

Правительства Республики Казахстан

от 14 ноября 1996 года N 1389

О СТАВКАХ ТАМОЖЕННЫХ ПОШЛИН

НА ВВОЗИМЫЕ ТОВАРЫ

Так что решайте сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я вообще-то имел ввиду вот что, представляете что значит оформлять 500 сертификатов качества, происхождения и т.д. Как быть с этим? Если кто сталкивался, расскажите... :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Вадим (еще один)

Автор - Саша:

Ну я вообще-то имел ввиду вот что, представляете что значит оформлять 500 сертификатов качества, происхождения и т.д. Как быть с этим? Если кто сталкивался, расскажите... :smile:

попрбуй оформить как 1 комплект запасных частей, страна происхождения - Россия. Пусть тебе все это в одну коробку запихают и напишут на ней крупно, на государственном и русском языках КОМПЛЕКТ ЗАПАСНЫХ ЧАСТЕЙ - 1 ШТУКА.

А внутри пусть сделают бумажку: состав комплекта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования