Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Продажа по доверенности


Гость Askar

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Я хочу оставить брату доверенность на продажу квартиры, чтобы в случае необходимости он мог продать ее без моего присутствия. Мы оба прописаны в ней. Осуществимо ли это в РК юридически? Если да, сможет ли он потом купить другую квартиру на мое имя и прописать туда и меня и себя, опять же в мое отсутствие?

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продать квартиру по доверенности брат сможет, а вот купить и зарегистрировать Вас (прописать) - вряд ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор - Эдуард:

Продать квартиру по доверенности брат сможет, а вот купить и зарегистрировать Вас (прописать) - вряд ли.

Думаю, что по доверенности второе брат все-таки сделать сможет, а вот первое и третье - согласен, что нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор - Askar:

Думаю, что по доверенности второе брат все-таки сделать сможет, а вот первое и третье - согласен, что нет.

Аскар, поясните, пожалуйста свою мысль, а то вообще то я писал, что первое сделать можно, а второе и третье проблематично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор - Эдуард:

Аскар, поясните, пожалуйста свою мысль, а то вообще то я писал, что первое сделать можно, а второе и третье проблематично.

Ну первое - это понятно. А вот если рассматривать с точки зрения второго, тогда третье весьма неосуществимо, наряду со вторым через первое. Хотя, третье однозначно не может быть без первого, а второе, само собой, подразумевает первое и третье. Ну вы со мной согласитесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что мне мешает дать доверенность на право покупки квартиры, в которой указать, что Я доверяю Кентубасу купить для меня квартиру в г.Такомто, для чего ему предоставляется право заключать от моего имени договор купли-продажи в качестве Продавца, производить расчеты по сделке,подавать от моего имени заявление в регистрирующий орган, ну и так далее.

Кто скажет, что такая доверенность противоречит законодательству, пусть первый кинет в меня бутылкой.

Ну а кто будет мешать, понятно - это нотариус, к которому мы обратимся за нотариальным заверением доверенности, а он ответит, типа, я только стандартно-типовые формы доверенности заверяю, первый раз таких умников вижу, идите как вы через дорогу к нотариусу-конкуренту и его грузите.

Другие бы просто ушли, или подожгли от обиды ночью входную дверь в квартиру нотариуса, но мы с Кентубасом не так просты, мы потребуем от нотариуса письменный отказ от совершения нотариальных действий и обжалуем его действия в суде.

А в суде судья внимательно прочитает ГК, поймет, что мы правы, вникнет в нашу проблему, стукнет кулаком по столу и обяжет нотариуса заверить нашу доверенность.

Вопрос только, где потом найти такого бесшабашного Продавца, который продаст мне (через Кентубаса) квартиру по такой доверенности.

[ 29 Август 2002: Сообщение отредактировано: Вовун ]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сдается мне, что народ действует по принципу: Кто празднику рад, тот накануне пьян. :smile:

ЗЫ Аскар, поаккуратней с Бочкаревым! :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор - Эдуард:

Сдается мне, что народ действует по принципу: Кто празднику рад, тот накануне пьян. :smile:

ЗЫ Аскар, поаккуратней с Бочкаревым! :smile:

Так вот нет его! Этого самого Бочкарева :smile: По городу нет! Перешел на Солодова, но это уже не то. Вот и мысли соответственно уже не те :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования