Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Срок


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане, приветствую Вас! В который раз обращаюсь к Вам и поделиться следующей ситуацией.

1. Есть Договор на оказание Услуг.

Срок действия Договора до полного выполнения Сторонами своих обязательств по нему.

Также есть такой пункт: Срок выполнения работ в течение 45 дней после получения полного пакета документов и получения предоплаты.

Меня интересует какой все таки Срок у этого Договора?

2.Мне дали (Гл. бухгалтер, раньше она выполняла работу юриста до моего прихода) Допл. соглашение к Генеральному договору оказания Услуг от 14/10/2005, чтобы я взяла этот допик как образец. Допик заключен 29/10/2008 года. Выписка из допика:

п.3. Настоящее Доп. соглашение вступает в силу с 01 января 2008 года.

т.е. выходит что Доп. согл. вступает в силу задним числом.

У меня вопрос Возможно ли такое вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Срок действия договора и срок выполнения работ это разные вещи.

Так что срок действия договора - до полного исполнения сторонами обязательств.

2. Возможно. Поскольку:

1) Статья 386 ГК

Действие договора

2. Стороны вправе установить, что условия заключенного ими договора применяются к их отношениям, возникшим до заключения договора.

Если это возможно при заключении договора, то почему бы не руководствоваться этой же нормой при его изменении.

Р.с. А вообще, обратитесь к Вашему юристу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Срок действия договора и срок выполнения работ это разные вещи.

Так что срок действия договора - до полного исполнения сторонами обязательств.

2. Возможно. Поскольку:

1) Статья 386 ГК

Действие договора

2. Стороны вправе установить, что условия заключенного ими договора применяются к их отношениям, возникшим до заключения договора.

Если это возможно при заключении договора, то почему бы не руководствоваться этой же нормой при его изменении.

Р.с. А вообще, обратитесь к Вашему юристу.

Как раз про эту статью я и думала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Договор заключен в октябре 2007 года. Срок выполнения работ 45 дней. До начала работ получена предоплата, а остальн. часть после подпис. Акта. На данный момент выполнение работ продолжается. и она выполнена на 80%.

Мне бухгалтера говорят, чтобы я заключила Доп. соглашение о продлении срока выполнения работ иначе налоговая посчитает это отмыванием денег и доходом что ли?! Якобы срок же стоит 45 дней и мы за 45 дней выполнили работу и получили уже полностью окончат.расчет.

Так вот доказать, что мы продолжаем выполнять работу и окончательно взаиморасчета не было можно будет только путем подписания такого Допика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 months later...

Договор заключен в октябре 2007 года. Срок выполнения работ 45 дней. До начала работ получена предоплата, а остальн. часть после подпис. Акта. На данный момент выполнение работ продолжается. и она выполнена на 80%.

Мне бухгалтера говорят, чтобы я заключила Доп. соглашение о продлении срока выполнения работ иначе налоговая посчитает это отмыванием денег и доходом что ли?! Якобы срок же стоит 45 дней и мы за 45 дней выполнили работу и получили уже полностью окончат.расчет.

Так вот доказать, что мы продолжаем выполнять работу и окончательно взаиморасчета не было можно будет только путем подписания такого Допика.

Скорей всего, здесь только подписание дополнительного соглашения, т.к. в противном случае окончание срока действия договора, означает прекращение обязательств сторон по договору(п.3 ст. 386)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования