Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Требуется услуги юриста по семейномц праву


Гость Алматинец

Рекомендуемые сообщения

Пожалуйста, посоветуйте хорошего юриста/адвоката, специализирующегося на семейном праве.

А что конкретно Вас интересует ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Алматинец

А что конкретно Вас интересует ?

У меня следующая ситуация: женщина, не состоящая в браке, беременна от меня. Я согласен и хочу быть отцом ребенка. Женщина, наоборот, хочет отказаться от своих родительских прав на ребенка сразу после рождения. Как поступить правильно: как зарегистрировать ребенка в ЗАГСЕ, как без проволочек решить все юридические вопросы? Как стать единственным родителем ребенка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Необычная жизненная ситуация...

Разве возможно лишить родительских прав на еще не родившегося ребенка?

Я так полагаю что после его рождения необходимо подавать заявление в суд.

Однако я сомневаюсь, что мать ребенка после рождения откажется от него.

Из ЗРК О браке и семье:

"Суд обязан в течение трех дней со дня вступления в законную силу решения суда о лишении родительских прав направить выписку из этого решения в орган записи актов гражданского состояния по месту государственной регистрации ребенка и в орган опеки и попечительства."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость спец по семейному  праву

А разве женщина не может написать отказ от ребенка сразу в роддоме?

может, и тогда биологическому отцу ребенка придется усыновлять его на общих основаниях. Женитесь на ней до рождения ребенка и тогда ситуация изменится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надеюсь не обидитесь, если я дам совет чисто практического характера! Юриста с уклоном я не знаю, полагаю не сильно развито само семейное право. Отмечу, что здесь вопрос скорей не юридического характера, а психологического и морально-этический. Советую для решения проблем с пассией по поводу будущего ребенка обратиться к психологу. Психологический центр есть вблизи роддома № 1 южнее (выше) ул. Богенбай батыра и восточнее ул. Сейфуллина г Алматы. Консультации платные.

Не стоит вешать нос! Если Вы отец докажите свое право называться отцом. Это не что иное как испытание Вас и отношений между Вами. Ребенок не должен быть без родителей.

"Ничто на земле не стоит детских слез"- Ф. Достоевский

Удачи и дай Вам Аллах счастья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Алматинец

А разве женщина не может написать отказ от ребенка сразу в роддоме?

Женщина согласна написать отказную на ребенка в роддоме. Но тогда, получается мой ребенок станет сиротой и мне его не оттадут? Ведь необходимо подать заявление на отцовство. А оно подается совместно после рождения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Алматинец, воспользуйтесь п.4 статьи 46 ЗРК "О браке и семье"

4. Отцовство лица, не состоящего в браке с матерью ребенка, устанавливается путем подачи в орган записи актов гражданского состояния совместного заявления отцом и матерью ребенка; в случаях смерти матери, признания ее недееспособной, невозможности установления места нахождения матери или в случае лишения ее родительских прав - по заявлению отца ребенка с согласия органа опеки и попечительства, при отсутствии такого согласия - по решению суда.

При наличии обстоятельств, дающих основания предполагать, что подача совместного заявления об установлении отцовства может оказаться после рождения ребенка невозможной или затруднительной, родители будущего ребенка, не состоящие между собой в браке, вправе подать такое заявление в орган записи актов гражданского состояния во время беременности матери. Запись о родителях ребенка производится после рождения ребенка.

Затем, мать ребенка действительности может отказаться от ребенка и Вы будете единственным его родителем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Алматинец

Надеюсь не обидитесь, если я дам совет чисто практического характера! Юриста с уклоном я не знаю, полагаю не сильно развито само семейное право. Отмечу, что здесь вопрос скорей не юридического характера, а психологического и морально-этический. Советую для решения проблем с пассией по поводу будущего ребенка обратиться к психологу. Психологический центр есть вблизи роддома № 1 южнее (выше) ул. Богенбай батыра и восточнее ул. Сейфуллина г Алматы. Консультации платные.

Не стоит вешать нос! Если Вы отец докажите свое право называться отцом. Это не что иное как испытание Вас и отношений между Вами. Ребенок не должен быть без родителей.

"Ничто на земле не стоит детских слез"- Ф. Достоевский

Удачи и дай Вам Аллах счастья!

Спасибо за пожелания!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Затем, мать ребенка действительности может отказаться от ребенка и Вы будете единственным его родителем.

Лезан,

Я уже ходил в ЗАГС и показал эту статью:

Уважаемый Алматинец, воспользуйтесь п.4 статьи 46 ЗРК "О браке и семье"При наличии обстоятельств, дающих основания предполагать, что подача совместного заявления об установлении отцовства может оказаться после рождения ребенка невозможной или затруднительной, родители будущего ребенка, не состоящие между собой в браке, вправе подать такое заявление в орган записи актов гражданского состояния во время беременности матери. Запись о родителях ребенка производится после рождения ребенка.

Но там мне дали отворот - поворот ((( Типа у них там какие то новые компьютерные процедуры и принять заявление на отцовства они не могут до рождения ребенка . Кстати, как быть если сам загс не соблюдает закон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не уверен, что отказ от ребенка автоматически лишает прав на ребенка применительно к данной ситуации.

Будущий отец изъявляет желание, с согласия биологической матери, на единоличные родительские права в будущем.

То есть есть такие намерения, на сегодняшний день, чтобы в будущем у отца не возникло головных болей с правами на ребенка со стороны отказавшейся от ребенка матери. Для этого, считаю, нужно судебное решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спору нет, лишение родительских прав производится только по решению суда, я имела ввиду вначале необходимо установить отцовство по статье 46 ЗРК «О браке и семье», а затем по статье 67 ЗРК «О браке и семье» произвести лишение родительских прав матери ребенка на основании ее отказа взять своего ребенка из родильного дома, а согласно статье 68 лишение род.прав производится в судебном порядке - по заявлению одного из родителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Гость_Ерлан_*

У меня следующая ситуация: женщина, не состоящая в браке, беременна от меня. Я согласен и хочу быть отцом ребенка. Женщина, наоборот, хочет отказаться от своих родительских прав на ребенка сразу после рождения. Как поступить правильно: как зарегистрировать ребенка в ЗАГСЕ, как без проволочек решить все юридические вопросы? Как стать единственным родителем ребенка?

Ответ на Ваше сообщение. Ваше решение, в котором Вы хотите стать отцом неродившего ребенка, это мужественное решение. Но в практике, и жизни беременная женщина, при беременности находится психологическом расстройстве, однако при рождении ребенка, появляется материнское чувство. То есть при рождении ребенка, мать, не сможет отказаться от родившегося ребенка. Что касается юридической стороны, то Вам необходима, после рождения ребенка, а также с матерью ребенка, и с Вами, написать соответствующее заявление в ЗАГС по месту по месту проживания одной из родителя. Если мать ребенка, отказывается, в том, что Вы биологический отец, то орган ЗАГСа отказывает в регистрации. Если орган гражданского состояния отказывается в регистраии, то Вам необходима получить соответствующий отказ. Последующим Вам необходимо подать в районный суд по месту жительства матери ребенка, заявление об установлении отцовства. Суд принимает Ваше заявление, и назначает молекулярно-биологическую экспертизу об определении биологического отца ребенка. Данное экспертиза государственная, дорогостоящая, и необходима уплатить за эспертизу заявителю. Далее если экспертиза дасть, заключение что Вы биологический отец, то суд удовлетворяет Ваше заявление, и выносит решение, даже если мать ребенка, отказывается от родительских прав отца ребенка. После чего решение вступает в законную силу, в течении 15 дней, и напрвляется на исполнение в ЗАГС и ООиП по месту вынесения решение суда. После получения решение суда, орган ЗАГС выдает Вам свидетельство об установлении отцовства. Если при жизненном обстоятельстве, мать ребенка, не выполняет требование закона, об осуществленени родительских прав и обязанностей, то Вам необходимо подать заявление в районный суд по месту жительства матери, о лишении родительских прав, с привлечением ООиП., то последующем Вы будете обладать, статуса, как единственный родитель ребенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но в практике, и жизни беременная женщина, при беременности находится психологическом расстройстве

Вот это однако гениальная мысль :confused: И где же это интересно написано? Я вроде как тоже была при беременности, но ни я сама, ни рядом находившиеся люди не замечали за мной психологического расстройства. Я даже в таком состоянии умудрилась проработать до конца срока. И что значит в практике и жизни? :au:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, как быть если сам загс не соблюдает закон? (Алматинец)

Ну это как всегда - поможет только переписка с вышестоящими инстанциями, самое главное в этом деле - согласие женщины признать Вас отцом ребенка, а в случае отсутствия данного согласия, то предстоит затяжная и дорогостоящая процедура подробно описанная гость - Ерланом.

При необходимости содействия обратитесь ко мне в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сообщение от Алматинца:

Женщина однозначно откажется от ребенка, по крайней мере, так она заявляет сейчас. Я боюсь, как бы моего ребенка не отдали в детдом. ((( Ведь она напишет отказную в роддоме.

Я вот подумал, если все таки подать заявление на отцовство до рождения, прорвав твердолобость сотрудников ЗАГСА. Затем после рождения мать пишет отказную, заверенную нотариусом, я с этой отказной и заявлением на отцовство иду в ЗАГС и они регистрируют моего ребенка на меня, а вместо матери пишут прочерк. Пожалуйста, подскажите как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочерк в графе "Сведения о матери ребенка" не поставят однозначно, так как лишение родительских прав производиться только в судебном порядке, Вам главное, чтобы Вас признали отцом ребенка по вашему совместному заявлению, а там уже обратитесь в суд с ее отказом от ребенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочерк в графе "Сведения о матери ребенка" не поставят однозначно, так как лишение родительских прав производиться только в судебном порядке, Вам главное, чтобы Вас признали отцом ребенка по вашему совместному заявлению, а там уже обратитесь в суд с ее отказом от ребенка.

Лезан,

Чувствуется, что Вы «подкованы» в этом вопросе. Вы юрист/адвокат? Сможете посодействовать в этом вопросе? Как с Вами можно связаться? Я не могу написать к Вам в личку т.к. я не зарегистрирован. Жду подтверждения регистрации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость спец по семейному праву

Лезан,

Чувствуется, что Вы «подкованы» в этом вопросе. Вы юрист/адвокат? Сможете посодействовать в этом вопросе? Как с Вами можно связаться? Я не могу написать к Вам в личку т.к. я не зарегистрирован. Жду подтверждения регистрации.

женщин вправе отказаться от ребенка в роддоме, ее заявление заверяется нотариусом или глав врачом роддома, суда никакого не требуется. Это очень просто делается. Вам надо подать заявление об отцовстве , но тогда заявление будет совместное с матерью ребенка о том что она подтверждает, что Вы отец ребенка, либо женится на ней. Но если она подаст заявление совместно с Вами ей будет труднее отказаться от него в роддоме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость спец по семейному праву

Сообщение от Алматинца:

Женщина однозначно откажется от ребенка, по крайней мере, так она заявляет сейчас. Я боюсь, как бы моего ребенка не отдали в детдом. ((( Ведь она напишет отказную в роддоме.

Я вот подумал, если все таки подать заявление на отцовство до рождения, прорвав твердолобость сотрудников ЗАГСА. Затем после рождения мать пишет отказную, заверенную нотариусом, я с этой отказной и заявлением на отцовство иду в ЗАГС и они регистрируют моего ребенка на меня, а вместо матери пишут прочерк. Пожалуйста, подскажите как быть?

Обычно, женщина, которая хочет отказаться от ребенка в роддоме, старается не оставлять никаких следов. Для этого многие и удостоверение не показывают в роддоме, называются вымышленным именем. А Вы будете просить ее подать совместное заявление в ЗАГС на отцовство. Она может на это не пойти. Сначала поговорите с ней, необходимо ее согласие. А чего не женитесь то? Может она и бросать его хочет только потому, что Вы не женитесь. А женитесь, может и не бросит. И все будет в порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Спец по семейному праву

Женщина согласна написать отказную на ребенка в роддоме. Но тогда, получается мой ребенок станет сиротой и мне его не оттадут? Ведь необходимо подать заявление на отцовство. А оно подается совместно после рождения.

Дело у Вас несложное. Сами можете справиться. Сходите в ЗАГС и проконсультируйтесь там. Не надо тратить деньги на юристов. Сделайте лучше будущей маме подарок и договоритесь с ней полюбовно. И малышу Ваши деньги тоже не помешают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело у Вас несложное. Сами можете справиться. Сходите в ЗАГС и проконсультируйтесь там. Не надо тратить деньги на юристов. Сделайте лучше будущей маме подарок и договоритесь с ней полюбовно. И малышу Ваши деньги тоже не помешают.

:au::frown::au: Чрезвычайно здравая консультация, и показывает высокую квалификацию и компетентность спеца по семейному праву! :pray:

Самое главное - не давайте денег юристам. :pray: Деньги - в загс (только аккуратно, не надо открыто на стол класть), и на подарок маме! Мама сама определит сумму подарка, за то, что она подтвердит отцовство папы. :confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Гость_Алматинец_*

женщин вправе отказаться от ребенка в роддоме, ее заявление заверяется нотариусом или глав врачом роддома, суда никакого не требуется. Это очень просто делается. Вам надо подать заявление об отцовстве , но тогда заявление будет совместное с матерью ребенка о том что она подтверждает, что Вы отец ребенка, либо женится на ней. Но если она подаст заявление совместно с Вами ей будет труднее отказаться от него в роддоме.

Да, женщина может написать отказную от ребенка в роддоме, но тогда его оформят в дом малютки и мне придется проходить сложную процедуру усыновления (собственного ребенка!). Если мы с ней подадим заявление на мое отцовство совместно, то тогда ее зарегитритуют как мать в и затем опять же долгая судебная процедуру о лишении ее род прав.

Неужели нет более простого решения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования