Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Форма представления сотрудника ВД


Рекомендуемые сообщения

Есть ли закрепленная форма представления сотрудника правоохранительного органа, конкретнее внутренних дел?

Конкретнее по ситуации.

Дежурный одного из УВД г. Алматы, на телефонный звонок отвечает примерно так - "Алё", хорошо, что не "Чё?".

Но у меня сомнение в правильности представления :confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фамилия, должность, звание. На практике говорят - "дежурная часть", или "Алмалинский" например!

Спасибо. А есть ли ссылка на НПА? Или есть ли сам НПА?

Так как мне сотрудник отказался представляться даже после требования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кодекс чести сотрудников ОВД посмотрите

Смотрел. Там только п.2, пп.7 - быть вежливым и корректным.

Может устав у них свой есть? Или если генерал какой-нибудь позвонит, они также ему ответят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. А есть ли ссылка на НПА? Или есть ли сам НПА?

Так как мне сотрудник отказался представляться даже после требования.

Материалы служб органов внутренних дел | Департамент кадровой работы | Постановление Правительства Республики Казахстан от 27 декабря 1996 года № 1644 Об утверждении Положения о прохождении службы лицами рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Республики Казахстан (с изменениями и дополнениями по состоянию на 02.11.2007 г.) (часть 3)

http://www.mvd.kz/index.php?p=razdel_4&id1...&id3=11&id4=133

весь документ не смог найти. :confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Устав по всей вероятности смотреть надо... только вот не знаю какой именно... я не знаю какие у ментов уставы есть :au:

У меня где то была инструкция для гайцов... о нашел для ППС, но для гайцов примерно также

Для остальных по логике тоже отличаьтся не должно

Приказ Министра внутренних дел Республики Казахстан от 5 июля 2002 года N 475 Об утверждении Инструкции об организации патрульно-постовой службы органов внутренних дел Республики Казахстан по обеспечению охраны общественного порядка и безопасности

92. Сотрудник полиции в любых условиях должен быть вежливым и тактичным с гражданами, обращаться к ним на "Вы", свои требования и замечания излагать в убедительной и понятой форме, не допускать споров и действий, оскорбляющих их честь и достоинство.

Патрульный (постовой) при обращении к гражданину должен поздороваться с ним, приложив руку к головному убору, назвать свою должность, звание и фамилию, после чего кратко сообщить причину и цель обращения.

В случае обращения граждан патрульный (постовой), выполнив те же требования, обязан внимательно выслушать и принять меры по их заявлениям, а в необходимых случаях разъяснить, куда следует обратиться для разрешения поставленного вопроса.

По требованию должностных лиц и граждан патрульный (постовой) обязан назвать свою фамилию, место работы и предъявить служебное удостоверение, не выпуская его из рук.

Попросите Абиль по телефону показать его служебное удостоверение. А вообще каааааак гаркните в трубку "Встать! Смирно! С вами говорит генерал МВД Шамиев! Доложите по форме!" :confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помню дежурил ночью, ну и всю ночь созванивались с коллегами из других отделов, трепались короче. Опять звонок и я ляпнул: "Полковник Кудасов, контрразведка фронта". Шеф это звонил оказывается, секунд 10-15 молчание, а потом как рявкнет : - Николай, ты что ох@ел чтоль совсем!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попросите Абиль по телефону показать его служебное удостоверение. А вообще каааааак гаркните в трубку "Встать! Смирно! С вами говорит генерал МВД Шамиев! Доложите по форме!" :frown:

По телефону назвать звание, должность, фамилию и инициалы. Я даже не услышал, что он дежурный.

Гаркнуть я не успел. После того как я чуть-чуть понизил тембр голоса, он испужался и трубку бросил :au:

Помню дежурил ночью, ну и всю ночь созванивались с коллегами из других отделов, трепались короче. Опять звонок и я ляпнул: "Полковник Кудасов, контрразведка фронта". Шеф это звонил оказывается, секунд 10-15 молчание, а потом как рявкнет : - Николай, ты что ох@ел чтоль совсем!!!

Коль, так ты бывалый значит :confused: Вспоминай, пожалуйста, какой документ регламентирует доклад, и форму доклада, в общении с гражданами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коль, так ты бывалый значит :au: Вспоминай, пожалуйста, какой документ регламентирует доклад, и форму доклада, в общении с гражданами.

Устав гарнизонно-караульной службы, обязанности дежурного по подразделению - чет вроде того. :frown: По идее должностные обязанности сотрудников правоохранительных органов вроде как ДСП должны быть. :confused: А про корректность, вежливость уже выше писали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость БЕСПОДОБНЫЙ

Вообще есть Приказ, регламентирующий деятельность дежурных частей ОВД, щас у себя посмотрю и выложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость БЕСПОДОБНЫЙ

Вообще вся деятельность сотрудников ОВД прописана в ЗРК об ОВД. там есть всё. А то что вы ищите еще может быть здесь :confused:

Приказ_Министра_внутренних_дел_Республики_Казахстан_от_14_июня_2002_года_О_вежливом_и_внимательном_обращении_к_гражданам.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще вся деятельность сотрудников ОВД прописана в ЗРК об ОВД. там есть всё. А то что вы ищите еще может быть здесь :confused:

Cпасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования