Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

15 лет могу ли я снимать деньги со счета?


Гость Zif

Рекомендуемые сообщения

Все здравствуйте! У меня вот такой вот вопрос:

Вы не могли бы мне ответить основываясь на кодекс Республики Казахстан. Может ли человек достигший 15 лет снимать деньги со своего счета. Просьба не просто ответить, а желательно указать ссылку на статью кодекса в котрой об это говорится! Также не плохо было бы указать адрес в интернете где есть полный кодекс Р.К.

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на base.zakon.kz можно найти Гражданский кодекс РК и глянуть на статьи 22-25.

В частности, ст.25:

1.Несовершеннолетние вправе вносить вклады в банки и самостоятельно распоряжаться внесенными ими вкладами.

2. Вкладами, внесенными кем-либо на имя несовершеннолетних, не достигших 14 лет, распоряжаются их родители или иные законные представители, а несовершеннолетние, достигшие 14 лет, самостоятельно распоряжаются вкладами, внеснными кем-либо на их имя.

Во молодежь пошла, вклады в банках имеют, блин :mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет неут у мя вклада! Спасибо большое что помогли! Я искал ету инфу в главах про финансы :mad:

Задание такое дали, а написал так, чтоб ысразу было понятно чего я хочу! Спасибо большое еще раз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вы не переживайте, ничего тут страшного нет. Просто восхищаюсь текущей ситуацией :mad:

А то вы тут прям в волнении сразу же прям русский язык так стали коверкать. Ничего не случилось :mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования