Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Гос. закуп из одного источника по итогам несостоявшихся гос. закупок способом запроса цен. предложений


Рекомендуемые сообщения

Вступили в силу изменения в Закон РК о гос. закупках.

И сразу же возникают вопросы. Хотелось бы услышать Ваше мнение на один из этих вопросов.

Статья 32 была дополнена подпунктом 4). Т.е. гос. закупки способом из одного источника могут осуществляться, в случае, если г.з. способом запроса ценовых предложений не привели к заключению договора. В подпункте 2) пункта 2 статьи 33 сказано, что потенциальный постащик должен предоставить документы, подтверждающие соответствие квалификационным требованиям. Должен ли поставщик предоставлять пакет документов, подтверждающих правоспособность, платежеспостобность на гос. закупки сумма которых не привышает 4000 мрп.?

Подскажите пожалуйста!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вступили в силу изменения в Закон РК о гос. закупках.

И сразу же возникают вопросы. Хотелось бы услышать Ваше мнение на один из этих вопросов.

Статья 32 была дополнена подпунктом 4). Т.е. гос. закупки способом из одного источника могут осуществляться, в случае, если г.з. способом запроса ценовых предложений не привели к заключению договора. В подпункте 2) пункта 2 статьи 33 сказано, что потенциальный постащик должен предоставить документы, подтверждающие соответствие квалификационным требованиям. Должен ли поставщик предоставлять пакет документов, подтверждающих правоспособность, платежеспостобность на гос. закупки сумма которых не привышает 4000 мрп.?

Подскажите пожалуйста!!!

В Законе "О государственных закупках" четко установлено:

9. Квалификационные требования, установленные пунктами 2 и 3 настоящей статьи, не распространяются на случаи осуществления государственных закупок, предусмотренные пунктом 1 статьи 4, статьями 30, 31 и 36 настоящего Закона.

Закуп из одного источника под эти исключения не подходит, значит потенциальный поставщик должен предоставлять документы, подтверждающие его соответствие квалификационным требованиям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Законе "О государственных закупках" четко установлено:

9. Квалификационные требования, установленные пунктами 2 и 3 настоящей статьи, не распространяются на случаи осуществления государственных закупок, предусмотренные пунктом 1 статьи 4, статьями 30, 31 и 36 настоящего Закона.

Закуп из одного источника под эти исключения не подходит, значит потенциальный поставщик должен предоставлять документы, подтверждающие его соответствие квалификационным требованиям.

А я так надеялся на это изменение.

Получается, что в цену закупаемых нами 50 пачек А4 ПП заложит расходы по подготовке пакета документов подтверждающего его соответствие квалификационным требованиям , а как же "оптимальное и эффективное расходование денег" (ст.3, п. 1)? Где же логика!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You are posting as a guest. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования