Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Новые правила промышленной безопасности при ведении работ подземным способом

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане и гости форума!

Подскажите, пожалуйста, введены ли в действие новые Правила промышленной безопасности при ведении работ подземным способом. Инспекторы уже на них ссылаются. Даже имеется факсимильная копия приказа Министерства по ЧС РК от 25.07.2008 г. № 132 Об утверждении нормативных актов в области промышленной безопасности ( в числе прочих утверждаются и указанные правила). При этом говорят, что сами Правила в печатном виде не существуют. Подпись министра на приказе не видно :dont:

В базе такой приказ не могу найти (но у меня и комплект не самый полный).

Всем заранее спасибо.

Спасибо, Игорь Юрьевич!

Кроме того, в пункте 2 этого же приказа упоминаются Правила промышленной безопасности при взрывных работах - их тоже в базе нет. Есть только старые Единые правила безопасности при взрывных работах.

Проверьте, пожалуйста.

Приказ выкладываю...

Мда, очередной шедевр от Минюста с МЧС.

По их логике эти правила, напрямую затрагивающие права, да что там права- жизнь и безопасность людей регистрации в Минюсте и обязательному открытому опубликованию - не подлежат! А вот какие-нибудь правила маркировки игрушек- это да, обязательно надо зарегистрировать.

Нет, своеобразная логика чиновников конечно понятна- регулярно происходят промышленные аварии, гибнут люди- зачем кому-то знать, чего там нарушалось на самом деле, но совесть-то какую-то надо иметь!

Пошлем сегодня письмо в МЧС-так не дадут, купим и переведем в электронный вид.

:dont: Ну вот. Чувствовала я, что здесь что-то не так... Самое главное, что они их применяют. У нас вот они даже в электронном виде есть (как документ Word). Инспекторы их в таком виде предприятиям дают. Только как узнать, что это действующая редакция :clap:

А скиньте этот вариант сюда или на lo@zakon.kz

Хочу с проектом сверить, который есть в базе.

• 1 year later...
  • 1 year later...

А скиньте этот вариант сюда или на lo@zakon.kz

Хочу с проектом сверить, который есть в базе.

Здравствуйте!

не могли бы вы отправить новую версию ПРАВИЛ на этот адрес tehotdel-bgp@yandex.kz

Спасибо заранее!

• 1 year later...

Игорь Юрьевич!

Подскажите, есть ли где-нибудь доступ к Правилам промышленной безопасности при ведении взрывных работ?

Буду очень признательна за ответ!

В нашей платной базе есть- Требования промышленной безопасности при взрывных работах (утверждены приказом Министра по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан 19 сентября 2007 года № 141) (с изменениями и дополнениями по состоянию на 30.05.2012 г.)

Бесплатно наверно на сайте МЧС РК должны быть.