Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Ip телефония


Гость

Рекомендуемые сообщения

Мне необходимо знать какие документы нужны при получении лицензии на Ip телефонию в РК.

Какие могут быть трудности при оформлении данного вида деятельности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Казтелеком отреагировал сегодня на эту тему.

Обращение ОАО "КАЗАХТЕЛЕКОМ" к пользователям услуг телекоммуникаций

В настоящее время, в период бурного развития мирового рынка телекоммуникаций, в Республике Казахстан наблюдается быстрое развитие технологии передачи телефонных речевых сообщений по сети Интернет или "Интернет телефонии", часто в средствах массовой информации это называют IP-телефонией. Указанная технология позволяет предоставлять услуги междугородней и международной связи абонентам сети телекоммуникации общего пользования.

Напоминаем, что в соответствии с постановлением Правительства Республики Казахстан N 1091 от 6 сентября 1996 года, ОАО "Казахтелеком" является национальным оператором единой сети телекоммуникаций общего пользования Республики Казахстан и эксклюзивным оператором междугородней и международной связи, что позволяет сдерживать рост тарифов на услуги местной связи для социально незащищенных слоев населения.

Обращаем ваше внимание на то, что по законодательству РК услуги международной связи по сети общего пользования должны осуществляться исключительно через международные телефонные станции ОАО "Казахтелеком" и только на основе операторских договоров между ОАО "Казахтелеком" и операторами связи.

Между тем на сегодняшний день операторы выделенных спутниковых сетей, передачи данных и доступа к сети Интернет, IP-телефонии, юридические и физические лица, в некоторых случаях заключая с ОАО "Казахтелеком" абонентские договоры, а в некоторых случаях и без их наличия, используют абонентские и серийные номера для предоставления услуг международной связи без уведомления ОАО "Казахтелеком" об осуществлении через эти номера фактической операторской деятельности. Кроме того, операторы местных сетей связи, подключенные к сети общего пользования, предоставляют абонентам ОАО "Казахтелеком" услуги междугородней и международной связи, которые не предусмотрены в договорах ОАО "Казахтелеком" с оператором и абонентами сети общего пользования. Данные услуги оператор может предоставлять только абонентам своей сети.

В связи с этим ОАО "Казахтелеком" призывает операторов к соблюдению законов страны и официально уведомляет, что в случае выявления фактов использования серийных либо абонентских номеров для предоставления услуг междугородней и международной связи без наличия на эти услуги государственных лицензий и операторских договоров или незаконного подключения к сети ОАО "Казахтелеком" операторов услуг IP-телефонии и операторов выделенных сетей связи, соответствующие номера будут отключены в порядке, предусмотренном действующим законодательством Республики Казахстан. Также в случае предоставления абонентам ОАО "Казахтелеком" услуг междугородней и международной связи операторами местных сетей связи без операторских договоров, выход на соответствующие номера операторов с сети телекоммуникаций ОАО "Казахтелеком" будет закрыт.

Для недопущения подобной ситуации предлагаем получить в ОАО "Казахтелеком" Технические условия на присоединение к сети общего пользования и заключить операторский договор до 25 января 2002 года. По данному вопросу необходимо письменно обращаться в ОАО "Казахтелеком" по адресу: Республика Казахстан, 480099, г. Алматы, ул. Фурманова, 240-б. Контактные телефоны: 58-58-74, 58-58-11.

ОАО "Казахтелеком"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор - Лоскутов:

ОАО "Казахтелеком" является национальным оператором единой сети телекоммуникаций общего пользования Республики Казахстан и эксклюзивным оператором междугородней и международной связи, что позволяет сдерживать рост тарифов на услуги местной связи для социально незащищенных слоев населения.

Давно так не смеялись.

А вышеприведенную фразу вообще можно добавить и "Избранное" на анекдот.ру

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования