Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Трудовой договор Председателя Правления


Гость ШАМАН

Рекомендуемые сообщения

Чегой-то у меня сегодня голова тяжелая. С похмелья должно быть. Так вот я сообразиь не могу. Как в ТОО заключить трудовой договор с Председателем Правления. Я лично вижу один вариант: участникам ТОО выдать доверенность одному из них на подписание такого договора. А вы как думаете? Поскольку Новый год все ближе, попрошу отвечать людей исключительно трезвых :tongue: !

С уважением,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот еще в тему,

Как известно, при растрожении трудового договора по инициативе работодателя необходимо предупредить работника за 1 месяц. А теперь представьте ситуацию приходит новый крупный участник ТОО с абсолютно новыми интересами и естественно хочет поставить Председателем Правления своего человека (вполне знаете ли законное желание) а приходится ему ждать по крайней мере месяц и в течение целого месяца текущую деятельность компании осуществляет чуждый ему элемент ! Если провести аналогию с политикой, то это как будто приходит новый Президент страны к власти (Я ни на что не намекаю) и целый месяц не может поменять премьера. Высказывайтесь.

С уважением,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор - ШАМАН:

Как в ТОО заключить трудовой договор с Председателем Правления. Я лично вижу один вариант: участникам ТОО выдать доверенность одному из них на подписание такого договора. А вы как думаете?

никакой доверенности не надо (да и сложно ее будет оформлять) - только протокол собрания участников ТОО и текст трудового договора с директором.

Необходимо созвать и провести собрание участников ТОО с рассмотрением вопроса о выборах (назначении) руководителя исполнительного органа.

Собрание назначает руководителя и утверждает текст трудового договора, а также уполномачивает кого-либо из участников подписать этот договор со стороны компании. Таким образом, утвержденный со стороны ТОО собранием текст договора будет приложением к протоколу собрания участников.

Это лучший, на мой взгляд, вариант. Но можно и просто уполномочить собранием кого-либо подписать трудовой договор со стороны работодателя. ...текст (условия) договора, все же, лучше предварительно утвердить собранием.

[ 27 Декабрь 2001: Сообщение отредактировано: Александр Чашкин ]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор - ШАМАН:

А вот еще в тему,

Как известно, при растрожении трудового договора по инициативе работодателя необходимо предупредить работника за 1 месяц. А теперь представьте ситуацию приходит новый крупный участник ТОО с абсолютно новыми интересами и естественно хочет поставить Председателем Правления своего человека (вполне знаете ли законное желание) а приходится ему ждать по крайней мере месяц и в течение целого месяца текущую деятельность компании осуществляет чуждый ему элемент ! Если провести аналогию с политикой, то это как будто приходит новый Президент страны к власти (Я ни на что не намекаю) и целый месяц не может поменять премьера. Высказывайтесь.

С уважением,

не вижу особых проблем: здесь присутствуют отношения, регулируемые различными отраслями права.

Исполнительный орган общества назначается и освобождается в соответствии с нормами гражданского права (в данном случае это регулируемые законодательством о ТОО отношения между собственниками и исполнительным руководителем ТОО). Трудовой договор - трудовое право - отношения между работодателем (ТОО) и работником.

Новому собственнику никто не мешает немедлено отстранить директора от фактического исполнения обязанностей руководителя, назначить нового руководителя, отобрать у старого право подписи, печать и т.д., не расторгая немедлено трудовой договор.

Ну выплатит еще одну месячную зарплату - разве в этом проблема? :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

naschit 1 mesyatsya,

nado bi otchen ostorojno...

voobshe, eto gruboe narushenie prav rabotnika,

k primeru, vi tot rabotnik,

vas zavtra uvolniyut...

i govoryat ishite rabotu...

kak vam takoe i ne na trezvyiuy golovy :frown:

Esli tot top executive ne durak,

to viy mojete popast... :tongue:

analogiya zdez ne umestna :wink:

(President (VIP) ne mojet pridti,

u mego net voobshe kompanii, on sam kak kompanya

on vihi krishi)

:wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования