Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Обмен удостоверения в 25 и 45 лет


Рекомендуемые сообщения

Мой друг живет сейчас в одной из стран Ю.Америки (более 2-х лет). Недавно ему исполнилось 25 лет. Надо менять паспорт ну и удостоверение заодно. Приехать сюда у него возможности нет. Как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор - Лоскутов:

В ближайшее посольство обратиться, где он там на консульском учете состоит?

Насколько я понял в Аргентине нет казахского посольства.

Искать ближайшее? если да, то где можно список их посмотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор - Johhn:

Насколько я понял в Аргентине нет казахского посольства.

Искать ближайшее? если да, то где можно список их посмотреть?

Ему нужно не посольство, а консульство.

В Аргентине нет казахстанского консульства, можно попробовать толкнуться в российское - там хотя бы справку дадут (паспорт не оформят).

официальный сайт МИД РК: http://www.mfa.kz

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть такое дело. Например, в Кении тоже нет ни консульства ни тем-более посольства КЗ. Но есть россияне. Народ понятливый и относятся как к брату (по бывшему СССР). Могут (при желании) и вкладыш в паспорт сделать или вообще помочь как-то с его оформлением.

А вообще, можно и без его участия (!!!) получить на него паспорт в Казахстане. За энную сумму, естественно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор - Askar:

А вообще, можно и без его участия (!!!) получить на него паспорт в Казахстане. За энную сумму, естественно.

Интересный вариант.. :tongue:

А можно вопрос мылом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если не менять, то в принципе Ваше уд.личности и/или паспорт не действительны. Как будто их нет, следовательно там, где он нужен - старый не прокатит. И еще есть административная ответственность за проживание без паспорта или по недействительному паспорту (или что-то типа этого) Ну вощем штраф - 823 тенге.

[ 10 Январь 2002: Сообщение отредактировано: Askar ]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё зависит от того, как долго ещё будет находиться Ваш друг в Аргентине. Ведь паспорт можно продлить, но только на год.(если сильно попросить то на два) Ближайшее посольство (консульский отдел) в Вашингтоне.

Пишите заявление и отправляете вместе с паспортом заказным письмом (застраховать не забудьте). Через две недели получаете обратно продлённый паспорт. (удостоверение не продлевается). Здесь есть две маленькие проволочки: консульский сбор и обычно вы должны приложить к паспорту оплаченный конверт адресованный Вам.(Аргентинские почтовые марки в США не действуют)

Пусть лучше Ваш друг позвонить в консульский отдел и проконсультируется.

Таким же образом можно поменять паспорт, только это будет длиться почти вечность, т.к. паспорт будет выписываться в KZ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор - Tontarius:

Всё зависит от того, как долго ещё будет находиться Ваш друг в Аргентине. Ведь паспорт можно продлить, но только на год.(если сильно попросить то на два) Ближайшее посольство (консульский отдел) в Вашингтоне.

Вообще, он там на ПМЖ, но аргентинский паспорт дают вроде только через 5 лет, а он собрался учиться в Ирландии, вот ему и понадобился паспорт.

Но мы скорее всего пойдем по пути, предложенному Аскаром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 years later...

мне в декабре исполнится 25 лет, и я хотел бы досрочно поменять удостоерение личности.

:lol:

был в паспортном столу, мне отказали, и сообщили что за 5 дней до истечения уд.личности приходи и меняй,

а так не будем.

:lol:

Вот хотел бы узнать, действительно ли так оно и есть? Правил нету,

базы СПС юрист тоже,

может подскажете, номер документа

или правомерность данной ситуации?

:biggrin:

PS модераторы, прошу прощения, если тема повторетяся

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Вообще то они были правы. Удостоверение меняется по достижении лицом 25-ти лет. Раньше бесполезно. Я так вообще пошел уд.л. менять в свой День Рождения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования