Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Мультиварка - волшебный горшочек


Алина

Рекомендуемые сообщения

а мне в мульте солянка нравится, дядькам в кастрюле нравится (густой типа), а мне в мульте, потому сто аромат получается.

Я один рецепт хочу попробовать. Вот этот:

Куриное мясо очистить от кожи и костей и мелко порезать на кусочки. Посолить, добавить любимые специи, и на 500 г курицы добавить пачку сухого желатина.

Все тщательно перемешать, выложить это количество в тетрапак (0,5 литра), утрамбовать, прикрыть сверху. Поставить в мультиварку, налить воды до уровня мяса в тетрапаке и включить режим "Тушение" на 3 часа.

После чего вытащить тетрапак, если хотите, то можно слить весь жирный сок, и поставьте в холодильник до охлаждения. А потом нарежьте и кушайте бутерброды с полезной ветчиной.

нипонила(((

если он щас начнет про татчи-патчи и какие-то еще прибамбасы говорить, то я буду бояться в мульте что-то делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу рецепт холодца в мльте. Поделитесь плиз. НГ скоро.

Мирра, про солянку в мульте расскажите. Она само то после НГ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот я по этому рецепту делала, правда продукты вольно заменяла, например, сосики мы не покупаем и буженину с корейкой, поэтому копченности были в виде копченной курицы, колбас (плюс шужик или казы) и какого-то мяса (кажется армянское) и рассол я уменьшила из-за того, что у меня он с уксусом был, да еще и картофель выкинула вроде (он нужен в солянке?). Итак, не пойму что осталось-то от рецепта?

Солянка

1 ср. луковица

1 ср. морковь

2-3 соленых огурца

1-2 ст. л.томатной пасты (у меня были помидоры в собственном соку, использовала только сок)

100 гр. рассола из под огурцов.

1-2 ср. шт. картофеля

Мясо. У меня: охотничьи сосиски, буженина, постная корейка, ветчина, копченый окорочок, краковская колбаса (порезать).

перец горошком 4-5 шт, лавровый лист.

Дабы не добавлять лишнего жира я порезанную краковскую колбасу сложила в мультиварку, выставила режим "Выпечка " 20 минут, обжарила до вытапливания жира, добавила нашинкованные лук и морковь, обжарила, добавила порезанные огурцы, сок из под помидоров, обжарила 3 минуты. Затем сложила в мультиварку, порезанный кубиками 0,5-0,7 см картофель ( мы любим с картошкой, но режу мелко и мало), и порезанное мясо, перец. Долила рассол, кто любит можно добавить рассол из под маслин (оливок), долила кипятка до нужной густоты. Выставила режим "Тушение" на 3 часа.

Сами поехали в кинотеатр, сын "Трансформеры" захотел посмотреть. Приехали.

Обед готов. За 5 минут до подачи бросила лавровый лист, зелень. При желании можно добавить маслины, оливки, лимон.

Подавать со сметаной.

Кто любит каперсы добавить в начале приготовления.

у кого какие варианты еще есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, пасип.

Три часа тушения многовато наверно для готового мяса. ИМХО.

Я просто в мульте не делала. А так солянку делаю. И никогда не помню рецепт. Как бог на душу положит, так и готовлю.

Ну мясо, копчености, колбасу режу мелко и обжариваю тож. И лук, морковь, помидоры, огурцы. Каперсов туда. Иногда и оливок. Рассол, да. Картошку кидаю, но мало и мелкорезаную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пэт, рада видеть! Я не пропала, просто в доме все хорошо кроме Инета. ( Помимо прочего еще и стротельство и ремонт. В замоте, короч. Очередной раз спасибо мульте сказала - незаменимая помощница.

Я в своей холодец вывариваю за 90 минут. :shuffle:

Гад!Вот придется же купить.

О! Как это? Я тоже хочу холодец. Но не умею его готовить. А веть какая закуска!

Скажите мне рецепт холодца плиз

О! Как это? Я тоже хочу холодец. Но не умею его готовить. А веть какая закуска!

Скажите мне рецепт холодца плиз

Систер, учи матчасть. Для чела, который так умеет варить беш - сделать холодец проще простого. Я беру говяжьи ногу (переднюю) и лытку. В мультю, заливаю водой (систер, вода это вода. Не газированная. Холодная. Нет, леду класть не надо. Просто воду возьми с фильтра). Солю. Тушение 6 часов ( уберите отсюда Чашкина, он смотрит). Потом процеживаю бульон, в бульон лук мелко резаный, лаврушку, вскипятить, чтоб лук стал мягким, выдавить чеснок. Мясо порубить, разложить по формам, залить бульоном. Некоторые курьи ноги кладут аль многамясы, мой БГ любит холодец строго из говядины и чтоб много желе. Потому так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От тож так думаю. И это даж несматря на отсутствие высокого давления. Эт я про солянку.

Ногу? Говяжью? Она не влезет в мультю. Лытка это кто?

Потом куда формы? На балкон?

И вот процеживаешь, а пену не собираешь вначале?

Изменено пользователем Ahmetova
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пэт, рада видеть! Я не пропала, просто в доме все хорошо кроме Инета. ( Помимо прочего еще и стротельство и ремонт. В замоте, короч. Очередной раз спасибо мульте сказала - незаменимая помощница.

Для чела, который так умеет варить беш - сделать холодец проще простого. Я беру говяжьи ногу (переднюю) и лытку. В мультю, заливаю водой (систер, вода это вода. Не газированная. Холодная. Нет, леду класть не надо. Просто воду возьми с фильтра). Солю. Тушение 6 часов ( уберите отсюда Чашкина, он смотрит). Потом процеживаю бульон, в бульон лук мелко резаный, лаврушку, вскипятить, чтоб лук стал мягким, выдавить чеснок. Мясо порубить, разложить по формам, залить бульоном. Некоторые курьи ноги кладут аль многамясы, мой БГ любит холодец строго из говядины и чтоб много желе. Потому так.

Приятные хлопоты у Вас!

Мы любим многомясы, спасибо за рецепт.

Ну кто-нить, скажите, что за мультя у Чашкина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ура, Алина здесь. Значит просто читаем и делаем как она сказала. Получится вкусно, я знаю . Алина, скорей бы у вас ремонт закончился

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тушение 6 часов ( уберите отсюда Чашкина, он смотрит).

Ха. Ха. Ха.

:tounge:

Делал тушенную конину остро-пряную с овощами-гриль: мясо после двухчасового маринования слегка обжарил и тушил под давлением до полной готовности в течение ... 21-й минуты!

Ну кто-нить, скажите, что за мультя у Чашкина?

:smile: Moulinex MINUT COOK CE 4000 у меня.

Сообщал об этом здесь и здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр Семенович, простите если я пропустил - а по размеру Ваша как? Меня кастрюлька панасониковская совсем не удовлетворяет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня бооольше!!! :smile:

Объем кастрюльки - 6 литров, реально готовится где-то 4.5 литра еды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это фишка такая тут? Матсушита электроникс, как понял, совсем умы юридические поразила. Впечатляет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди, не слушайте систера. Ахметова впервые узнала, что существуют передние и задние ноги и в чем меж ними разница, извините.

Возникают допвопросы. Делюсь. Холодец варю в два этапа.

Как справедливо заметила Ахметова, нога и лытка целиком в мультю не влезут, канеш. Хотя если систер очень захочет - влезут как миленькие, причем от всей коровы сразу. Поэтому если в мультю - то частями. А если нужно ого-го сколько холодца, тогда беру Каструл, туда ногу+лытку или можно только лытки, если нужн многамясы (строго говяжьи) прямо плотненько укладываю, заливаю водой, солю, ставлю на очень медленный огонь, чтобы не кипело, а чуть подрагивало. Крышкой закрываю. Ну и до победного - когда мясо начнет само отваливаться от костей. Сварилось - в холод. Зачем - очень удобно снять весь застывший жир. Ну и особо пугливые могут удостовериться в том, что холодец застынет.

Потом довожу до кипения, мясо отделяю, мелко режу, бульон процеживаю через сито ( это обязон для любых бульонов, никогда не попадется ничего лишнего). И уже опционально в бульон - лаврушку и мелко резаный лук, довести до мягкости ( систер, до мягкости лука!), выдавть чеснок, добавить специи по вкусу ( я кладу только черный перец). разложить мясо по формам, залить бульоном. Его можно перед заливкой отцедить от лука и специй, я этого не делаю.

Вообще это одно из самых простых блюд, часто делаю. Всегда получается.

Еще момент - холодец замерз до льдинок в форме. Если его поставить на стол, то разлезется в жижицу: мясо отдельно, бульон отдельно. Спасти легко - снова довести до кипения и охладить.

Еще холодец можно замораживать. Ну вдруг много наварили и явно не сьедите. Потом по тому же маршруту: довести до кипения, разлить, охладить.

Один раз холодец не получился. Ногу покупал муж. Чью и где - история умалчивает. Бульон не застыл. БГ предположил что нога была конская. Ему конь - вполне себе парнокопытное животное, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так это же ж азбука. Только это будет не холодец, а заливное. Мои не едят заливное - никакое и никогда категорически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Азбука. Я тогда безграмотная совсем. Алфавита не знаю. Долго думала чем лошать не парнокопытное.

Всё-таки почему надо варить копыта? Нельзя что-нибудь другое, а?

Изменено пользователем Ahmetova
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:smile: Moulinex MINUT COOK CE 4000 у меня.

Сообщал об этом здесь и здесь.

Мерси

У меня бооольше!!! :smile:

Объем кастрюльки - 6 литров, реально готовится где-то 4.5 литра еды.

Вот это по-нашему! Беш мона варить в легкую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если нужн многамясы (строго говяжьи)

А мне просто видать повезло, что только говяжьи и доставались. Кто-то умный просто с согыма конские мне не дал. Т.к. я варю то, что дали и честно не знала, что используются только говяжьи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чем лошать не парнокопытное

Подковой: :umnik: подкова у лошади состоит из одной части, поэтому она (лошадь) не парнокопытное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования