Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Мультиварка - волшебный горшочек


Алина

Рекомендуемые сообщения

Что стоит это чудо мы уже выяснили, а вот на второй вопрос ответа пока не прозвучало, как все таки с расходом электроэнергии?

670 ВТ максимальное потребление :biggrin: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что стоит это чудо мы уже выяснили, а вот на второй вопрос ответа пока не прозвучало, как все таки с расходом электроэнергии?

Товарищи, ну вы даете! Откуда ж женьчина может знать, сколько это чудо ест электричества? В форуме ХК посмотрите, там цифры были. Мне они, беда прям, ничо не говорят.

Юзаю только неделю, особой разницы не заметила. Говорят, что работает она прерывисто, а не постоянно в режиме нагрева, посему ест меньше гораздо, чем духовка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин!!! :biggrin:

Я отвечала в другой теме. В Сулпаке купила за 17 990 большую. :biggrin:

Систра Галинушка, я гада. :biggrin: Хошь, приходи на выходные на мастер-класс - буду делать лагман и перцы фаршироватые. Поесть дам, мультю дам на уик-енд, а?

Летом мой друг несколько единиц привез с Турции, цена оттуда выходит от 6000 до 12000 тг. Хорошый аппарат, закидываешь муку, яйца, сахар, молоко и дрожи... нажимаешь на кнопочку... иии готовый сдобный хлеб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему модераторы форума во главе с суперадминистратором, - эти скромные труженики, беззаветно отдающие все силы и время, жертвуя личной жизнью во благо Казахстанского юридического форума, - почему они до сих пор не попробовали каких-либо блюд, приготовленных в этой нахально и без разрешения рекламируемой японской кастрюле!???? :biggrin:

Владимир, я знала, я знала, что Вы - взяточ гурман! Меня муж расстреляет за еду на вынос! Смерти моей жаждете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Летом мой друг несколько единиц привез с Турции, цена оттуда выходит от 6000 до 12000 тг. Хорошый аппарат, закидываешь муку, яйца, сахар, молоко и дрожи... нажимаешь на кнопочку... иии готовый сдобный хлеб.

Вы с хлебопечкой не путаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кину рецептик.

Взят с Хорошей Кухни. Выбран за простоту.

Чесночная курочка

Можно брать любые части (я брала целую курицу и на кусочки ее), солим, перчим и натераем мелко порезанным чесночком (3-4 зубчика)

Укладываем все в кастрюльку, чуть чуть оливкового маслица и сбрызнуть лимончиком.

Опять мешаем, натираем и оставляем на пару часиков (в идеале на ночь), но можно и не заморачиваться маринованием.

Ставим режим выпечка 40мин, затем переворачиваем и опять на выпечку 40мин!

Приятного аппетита!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот еще рецепт и тоже оттуда, и тоже простой. Там вообще рецептов - тьма.

Но, кстати, к Панасу прилагается книжка, где есть рецепты.

Жареная картошка

Вот и я решила пожарить картошку. Результат потряс. И никаких брызг. Да и масла потребовалось раза в два меньше, чем обычно.

Четыре крупных картошки порезала средними брусочками.

В мультю налила 2 столовых ложки растительного масла и примерно 1 столовую ложку отковырнула топленого сливочного масла.

Забросила картошку. Выставила режим "выпечка" на 45 минут.

Через 15 минут, не выключая, открыла, добавила порезанную полосками луковицу, перемешала уже зарумянившуюся картошку, посыпала сухим укропом, присолила, закрыла.

Через 15 минут - контрольное перемешивание.

В принципе, на мой вкус, можно было и остановиться. Картошка была мягкая и очень ароматная. Но последние 15 минут добавили картошке "зажарки".

Не передать, какие на кухне витали запахи!

А хлопот всего - почистить картошку и пару раз перемешать.

В следующий раз добавлю морковь и чеснок.

Изменено пользователем Алина
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И никаких брызг.

Ну все! Это меня окончательно добило, я в шоке! Еще и газовую плиту и все, что вокруг нее находится не надо мыть кажную субботу. Все, чуйвтствую я, что до завтра не доживу. :biggrin: А я ведь почти серьезно. Дело в том, что готовить я не люблю, а тут прямо чудеса - все закинул и через энное количество времени усе ужо хотово. Вот только рецептик про жареную картошку меня немного смутил, все таки надо пару раз через каждые 15 минут открыть да еще и помешать! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господин Модератор ВК, не зря едящий свой хлеб в поте своего же, но лица! А чего это ответов в теме означено 31, а просмотров - ноль? Это я тут сама с собой беседую, что ль? Чините давайте щетчик. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Систра Галинушка, я гада. :biggrin: Хошь, приходи на выходные на мастер-класс - буду делать лагман и перцы фаршироватые. Поесть дам, мультю дам на уик-енд, а?

Поздно. Тока что купила. В Сулпаке на Ауэзова/Абая. за 17990, как и говорилось. Последнюю на 4,5 л. Там еще на 2,5 л есть. Опробую сегодня или завтра.

Ваще, ты точно наймит этих. Комиссию они тебе плотют.

А вообще - никаких других мультиварок любой другой фирмы в Сулпаке нет. Так что ханасоник рулит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владимир, я знала, я знала, что Вы - взяточ гурман! Меня муж расстреляет за еду на вынос! Смерти моей жаждете?

В гости напрашивается.

Господин Модератор ВК, не зря едящий свой хлеб в поте своего же, но лица! А чего это ответов в теме означено 31, а просмотров - ноль? Это я тут сама с собой беседую, что ль? Чините давайте щетчик. :biggrin:

Щетчик считает просмотры раз в час, кажись.

Чего то даж я - крайний противник всяких кухонных автоматов, задумался о приобретении девайса.

А как манты в нем варить? Решетки есть? Или их кучей на дно кидать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздно. Тока что купила. В Сулпаке на Ауэзова/Абая. за 17990, как и говорилось. Последнюю на 4,5 л. Там еще на 2,5 л есть. Опробую сегодня или завтра.

Ваще, ты точно наймит этих. Комиссию они тебе плотют.

А вообще - никаких других мультиварок любой другой фирмы в Сулпаке нет. Так что ханасоник рулит.

УРА-А-А-А!!!!

Слуш, я рада-рада-рада, правда. Просто подарок ты мне этим сообщением сделала. Сегодня и начинай, что тянуть?

ЗЫ: Но точно как наймит ся чувствую. Мож, мне эта...пойти к им, посты свои показать, сказать - если с юрфорума, то от меня? (потом модерам отслюню на попугаив) :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего то даж я - крайний противник всяких кухонных автоматов, задумался о приобретении девайса.

А как манты в нем варить? Решетки есть? Или их кучей на дно кидать?

Решетка сверху есть - чаша для пароварения, внизу в кастрюльку наливается вода, потом выставляется режим варка на пару и время нужное. Но мант туда много не упихаешь, то бишь как в каскан не войдет. А на одного чела - вполне обожраться.

Если противник - не торопитесь пока. Я тут поподвешиваю то, что получается, а Вы подумаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

УРА-А-А-А!!!!

Слуш, я рада-рада-рада, правда. Просто подарок ты мне этим сообщением сделала. Сегодня и начинай, что тянуть?

ЗЫ: Но точно как наймит ся чувствую. Мож, мне эта...пойти к им, посты свои показать, сказать - если с юрфорума, то от меня? (потом модерам отслюню на попугаив) :biggrin:

Ну, не знаю, не знаю, Алина. Думайте!

Опять же, - 23 февраля скоро. День такой интересный...И есть еще понятие "закуска", которой бы не помешало быть, приготовленный в Вашей чудо-кастрюле. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Круть. Это для холостиков? Да?

А если туда все с кожурой побрасать она сама почистит и порежет?

А для ентого существуют кухонные комбайны, они тебе и почистят и пошинкуют и потрут и измельчат до однородной массы и.... ну еще много чего сделают. Вот только придумали бы еще такую машину, которая бы еще из холодильника брала нужные продукты, мыла их, бросала в кухонный комбайн, потом все это перекладывала в мульти чудо. Ну а по тарелкам разложить готовый продукт и на стол подать так и быть я сама сподоблюсь на ентот подвиг. А потом снова подключить машину, ну ту которая из холодильника продукты вытаскивала, чтобы она все грязную посуду в посудомоечную машину заложила. Красота! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Систер, проверь почту. Тебе в почту рецептиков отправила, вечером еще из дома кину.

а мы? а нам? всем обещали. нечесна. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Систер, проверь почту. Тебе в почту рецептиков отправила, вечером еще из дома кину.

СПС! распечатала ужо. Буду варить.

А Бабуля, прежде чем в гости навяливаться, пусть сначала носкей довяжет. А то в сапогов неча набуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решетка сверху есть - чаша для пароварения, внизу в кастрюльку наливается вода, потом выставляется режим варка на пару и время нужное. Но мант туда много не упихаешь, то бишь как в каскан не войдет. А на одного чела - вполне обожраться.

На одного - маловато. У нас семейство из трех блюд то есть человек. Скока мант ø50 войдет в штуках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А для ентого существуют кухонные комбайны, ...

:biggrin: И зовутся онЕ - жЫна Абнакнавенная))))) :biggrin:

Алинчик)))

Одним глазом тут пока гляжу, штоП, знаЦЦа в теме быть)) Я тоже в очереди уже стоЮ)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже представила длинные очереди участников-читателей юр.форума, жаждущих приобресть сие чудо прогрессивной мысли.

Чует мое сердце и я там буду... :biggrin:

... сразу за Эдуардом и Данияром Тенеловым

А нет ли в этой беззастенчивой и откровенной рекламе японской фирмы Панасоник, - грубого и циничного попрания Правил Форума и глумления над оными? :biggrin:

Почему модераторы форума во главе с суперадминистратором, - эти скромные труженики, беззаветно отдающие все силы и время, жертвуя личной жизнью во благо Казахстанского юридического форума, - почему они до сих пор не попробовали каких-либо блюд, приготовленных в этой нахально и без разрешения рекламируемой японской кастрюле!???? :biggrin:

Владимир, я знала, я знала, что Вы - взяточ гурман! Меня муж расстреляет за еду на вынос!

Алина, никак мужжж предпочитает гостей на внос?

Систер, еще вопрос. Как она праильно-праильно называется? Прям так и кличут мультиваркой или "инжекторно-коллайдерно-микроволново андрон"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гала-сестра! А розовый халатег ты тоже ужо прикупила?

Братка, вот знала, что спросишь. Купила там ишшо: Ваниш-порошок со скидкой в 50%, баночку какой-то чистилки для кастрюль и диск "День радио". Теперь думаю, что б такое сгондобить из этого набора в мультиварке.

А халатег там не продавался. :biggrin: Канбинацея чорная пойдет? Она с кружавами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... сразу за Эдуардом и Данияром Тенеловым

Господа, господа! А Эдуард чайники... того-этого... сжигает. Данияр пока не признался. Пропустите без очереди почитательницу мультиварок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования