Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Мультиварка - волшебный горшочек


Алина

Рекомендуемые сообщения

Алиночка, спасибо Вам за сие открытие нам (мне и моим близким) в виде МВ,

уже несколько кексов и шарлоток спекла, также Ваш клубничный открытый пирог сварганила, все домочадцы Вам благодарствуют, что я, с удовольствием, пользуясь случаем, и передаю!!!

Купила на НГ в виде подарка невесткам, терь покупаю в виде подарка подруге на ДР, у нее пополнение ожидается, так что кашки ей в самый раз нужны будут... другой подруге на новоселье знаю что подарить... так что у меня на ближайшее время голова не ва-ва по поводу подарков...

А Арай спасибо большое за ссылочку на сайт планеты, доставка без проблем, в наличии практически всегда есть...

такая темка оказалась для меня очень и очень полезнущей!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зафегачили в комбайну три йайца, стокан сахару, взбили, добавили 100 грамуль сливачного смачного масла (растопленного), две чайные ложки разрыхлителя, ванилину, стакан (настоящий, мужской) муки - замесили жиденко так. Залили в МВ, наломали сверху щекаладу пару плиток, брык её на выпечку на 60 минут. Пока венчик да чашку от камбайна помыть, книжку почитать, на форум ответить, чаю заварить...

А там - пик-пик - готов перок. Не то чо какой-то там штоллен-чОллен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо Вам за сие открытие нам (мне и моим близким) в виде МВ,

Огромное спасибо и Вам, я очень рада, что пригодилось.

А там - пик-пик - готов перок. Не то чо какой-то там штоллен-чОллен.

Во, надо спекнуть, чтоб своих порадовать. Рукоблудник-то ты какой у нас, братко! Ажно в пузе бабочки порхают от радостев.

А я делала жаркое.

Мясо обжарить отдельно быстро до корочки - быстро, говорю! Потом на том же масле - лук до золотистости.

В МВ на дно - мясо, потом лук, картоп порезанный крупно, чернослив замоченный ( в кипятке, а не так, как Братко подумал), залить булеоном до ..эээ..пояса картопки, Тушение 1.5 часа. Чеснок еще перед подачей даванула.

Ой, скуснааааа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я делала жаркое.

Мясо обжарить отдельно быстро до корочки - быстро, говорю! Потом на том же масле - лук до золотистости.

В МВ на дно - мясо, потом лук, картоп порезанный крупно, чернослив замоченный ( в кипятке, а не так, как Братко подумал), залить булеоном до ..эээ..пояса картопки, Тушение 1.5 часа. Чеснок еще перед подачей даванула.

Ой, скуснааааа.

Девочки Вы щас поди упадете, но! В жаркое пиво хорошо, вкус-аромат незабвенный получается. Я балтику 8-ку половину бухаю - всем нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

взяла морского окуня-мокуня. ... Налила чуть ОМ в мультю, включила режим выпечки на 40 мин., сгрузила окуня. Забыла про окуня. Вспомнила через 20 минут, перевернула.

Не окуня, я морской язык я взяла.

Вот все то же самое, но после засыпаем мультистакан риса, 2,5 мультистакана воды, специй с морепродуктами добавляем, можно куркуму для красоты, и на Гречку. Пропиликало - ну чем не паэлья! Можно при подаче добавить ещё креветок!

Девочки Вы щас поди упадете, но! В жаркое пиво хорошо...

Давно так готовлю)))

слоями лук, помидор, красный сладкий перец, мясо, со специями, разумеется. Пару раз слои повторяем, поллитра пива туда и, пока не выпарится мучаемся запахами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давно так готовлю)))

слоями лук, помидор, красный сладкий перец, мясо, со специями, разумеется. Пару раз слои повторяем, поллитра пива туда и, пока не выпарится мучаемся запахами!

А режим какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А режим какой?

тушение часа 2 прл-но, потом можно на выпечке "добить", если остентся жидкость - её быть не должно. Если на газ, то тиииихий огонь и в казане облизательно!!!!

Мясо ещё предварительно отбейте, можно промариновать - если не лень. канеш :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сакура, мясо понятно, а картоху пивом не испортишь (если она с мясом тушица)? 

Мясо тушу почти до готовности, и лишь потом картофель (фишка-крупно-на четыре части), тут же заливаю пиво (в казанчик) вскипеть и как Лаймуша на очень маленьком огне до готовности. Хотя, сколько хозяек -столько и мнений... :biggrin:

Кстати, я недавно надыбала еще одну хорошую травку к мясу/супам, называется по каз. «кикоті», по рус. в простонародье «душица», а потреблять можно турецкую - называется «кекик» видимо они ее обрабатывают специальным способом - срезают лишь определенную часть и в нужный сезон. Вопсчем все такое ароматное получается - треба одна маленькая щепотка. Есть в Рамсторе.

Изменено пользователем Cакура
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Упс. :biggrin: Я грешным делом подумала, что это моя находка! :biggrin:

:biggrin: Дык ить и я не первооткрыватель! Кто-то присоветовал, но за давностью лет не скажу уже, кому пальма первенства принадлежит!

Так что можем зарегить торговый знак, например - "Вишневое Счастье"

Паэлью доморощенную попробуйте,чуть выше написала! Кстати, тоже коллективное творчество - Галина начала, а я продолжила! Мои пацаны стрескали молниеносно :shocked:

Изменено пользователем Laim@
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь для тех, кто на бронепоезде, объясните, плиз, когда пиво заливать, если готовишь в мульте мясо и картоху. Я ж всё сразу бросаю всегда. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь для тех, кто на бронепоезде, объясните, плиз, когда пиво заливать, если готовишь в мульте мясо и картоху. Я ж всё сразу бросаю всегда. 

Бгонепоезд - Бгонепоезду:

бросай все вместе!

Но лично я так тушу БЕЗ картошки, поэтому не скажу про её вкусовые какчества в таком составе приготовления!

Попробуй и расскажи)))) Пальма твоя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Систер Ахметова, тока с пивом поаккуратнее, если переборщишь, горчить буит.

Бухай вместе, в МВ даже с кислотой картопа не дубеет.

Сто лет назад делала цыпленка в пиве, мясо с пивом, но мои с пивом в термической обработке не дружат. Причем никак и наотрез.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Один Технодом с 1-го по 10-е февраля отдает сей чудный шайтан горшок по 16 тыщ большой. Налетай, пока подешевело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один Технодом с 1-го по 10-е февраля отдает сей чудный шайтан горшок по 16 тыщ большой. Налетай, пока подешевело.

Сегодня сестра купила в интернет магазине большую за 14 500 + 900 тенге доставка. Вот ссылка:

http://www.intermarket.kz/index.php?id_g=11435

Изменено пользователем Миссис Хадсон
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

«Мазурка» - супербыстрый пирог (может, кто до сих пор не практикует).

2 яйца, стакан сахара, стакан муки, чуть соды, стакан изюма, стакан грецких орехов. Яйца смешать с сахаром, добавить муку/соду/изюм/орехи. Перемешать хорошенько. Вывалить это добро в чуть смазанную маслом и посыпанную мукой мультю (4,5 л). Выпекать 65 мин., перевернуть, еще 10 мин. Учитывая то, что там почти нет теста, зато много орехов изюма – волшебно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

«Мазурка» - супербыстрый пирог (может, кто до сих пор не практикует).
Спасибо, надо попробовать.

Дорогие мультиварщики ))), а как в МВ картошку жарить, на каком лучше режиме, кто подскажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, надо попробовать.

Дорогие мультиварщики ))), а как в МВ картошку жарить, на каком лучше режиме, кто подскажет?

Мазурка - очень вкусный пирог (или кексик?) Что-то среднее, но сметается на раз. Ничего не надо взбивать!

Картошку я и на пару и всяко делала, можно чуть масла на дно, посыпать картоплю травками, чуть воды - буквально чуток и на Плов.

А я Вам рецепты не отсылала разве? Там все есть.

Вчера делала печенку.

печень порезала крупно, посыпала горчичным порошком ( можно горцичей смазать) оставила в хол-ке для маринования. Потом туда бледнернула яблоко, луковицу, выдавила чеснок, посыпала приправами и чуть сметаны добавила, на Тушение.

Через полчаса - ароматная и мягчайшая печенка+соус были готовы. На сковородке результат меня не очень устраивает, а эта - вах!

Изменено пользователем Алина
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я Вам рецепты не отсылала разве? Там все есть.
Видимо, проглядела, спасибо еще раз.

Вчера делала печенку.

Супер! Не сильно острая, с горчицей-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Супер! Не сильно острая, с горчицей-то?

Абсолютно нет ни тени горечи или остроты, только легкая пикантная нота появляется. Я и мясо так мариную, особенно если назавтра жарить.

Что мне нра в мультиварочной печени - сочная получается и нету розового сока, не могу есть с кровью. Да и опасно, ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера делала печенку.

печень порезала крупно, посыпала горчичным порошком ( можно горцичей смазать) оставила в хол-ке для маринования. Потом туда бледнернула яблоко, луковицу, выдавила чеснок, посыпала приправами и чуть сметаны добавила, на Тушение.

Через полчаса - ароматная и мягчайшая печенка+соус были готовы. На сковородке результат меня не очень устраивает, а эта - вах!

Вот и тут ты права. Не печень, а печенка. В кулинарии именно этот термин употребляют. А печень - это понятие анатомическое.

Пойду ка и я сей орган разморожу. Эт мысыль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рюмочкой вотки? А шо, мысль здравая.

Не, братко, в рюмке водки она не разморозится. От рюмки водки тока душа согревается, да и то не у всех. А печень (орган в смысле) от рюмки водки, боюсь, тока портиться начнет...

Да тьху ее, эту анатомию. Хоть прям не ешь и не пей.

Приготовила печенку в мульте, смолола ее на паштет. Утром на самоиспеченный хлебушек мазать будем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования