Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Мультиварка - волшебный горшочек


Алина

Рекомендуемые сообщения

«Мазурка» - супербыстрый пирог (может, кто до сих пор не практикует).

2 яйца, стакан сахара, стакан муки, чуть соды, стакан изюма, стакан грецких орехов. Яйца смешать с сахаром, добавить муку/соду/изюм/орехи. Перемешать хорошенько. Вывалить это добро в чуть смазанную маслом и посыпанную мукой мультю (4,5 л). Выпекать 65 мин., перевернуть, еще 10 мин. Учитывая то, что там почти нет теста, зато много орехов изюма – волшебно.

Никто не пробывал этот пирог в обычной духовке печь? мультиварки у меня нет, но очень уж привлекательный рецепт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никто не пробывал этот пирог в обычной духовке печь? мультиварки у меня нет, но очень уж привлекательный рецепт.

Даже вполне возможно, что в обычной духовке Вам он больше понравится. Пеките. Просто в мульте не надо контролировать. А в обычной - глядите, чтоб не сгорел!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никто не пробывал этот пирог в обычной духовке печь?

Мы всегда и пекли в обычной, т ч что не волнуйтесь - получится.

Марго, я тя люблю.

Я этих паразитов ( опять онотомия) обоих двух сильнома люблю за сей деалок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

раньше картинки можно было поглядеть, слюнки поглотать, а теперь никто новеньких фоток не выкладывает и только силой воображения можно представить, как выглядят те изыски, о которых пишут наши кудесницы :good_evil:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже вполне возможно, что в обычной духовке Вам он больше понравится. Пеките. Просто в мульте не надо контролировать. А в обычной - глядите, чтоб не сгорел!

Мы всегда и пекли в обычной, т ч что не волнуйтесь - получится.

Спасибо! Обязательно попробую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго всем здоровьица!!!!

Радуюсь приобрёл надысь шайтан-горшок. Ток кашу молочную пока спробовал, ничо так насыпал залил и всё. :biggrin:

Прикольно обычно рис в каше разваливался-склеивался а тут рисинка к рисинке. Плов хочу изготовить, кинте в меня рецептами пожалуйста kontra82@mail.ru

Отдельный вопрос к Новокаину зиру в плов когда нужно класть, сразу или перед готовностью. Когда пробовал сготовить в обычном казане плов с зирой мне показалось что она в дополнение к себе барбарис требует. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

Отдельный вопрос к Новокаину зиру в плов когда нужно класть, сразу или перед готовностью...

Обычно кладем в почти готовый зирвак, перед закладкой риса. Да и открывать МВ во время приготовления плова нельзя.

Барбарис зело на любителя - мне не нравится. Кстати, он необязательный компонент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катя?! Вы с мужем уже переехали к Алине?

:biggrin: после поста обязательно, если Алина не передумает :biggrin:

Изменено пользователем Катя_Курникова
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катя?! Вы с мужем уже переехали к Алине?

после поста обязательно, если Алина не передумает

:biggrin:

А всех принимаю: с меня готовка и рукоделие, со всех остальных всё, соотвецна, остальное.

кинте в меня рецептами пожалуйста

У меня всё дома, оттуда кину.

Поздравляю с дивайсом.

Обычно кладем в почти готовый зирвак, перед закладкой риса. Да и открывать МВ во время приготовления плова нельзя.

Барбарис зело на любителя - мне не нравится. Кстати, он необязательный компонент.

ППКС!

А я зиру совсем немного кладу, ибо ее дщерь не уважает.

Сациви сделала. Фотать не буду, ибо негламурное оно на вид. Но вкусное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

«Мазурка» - супербыстрый пирог

Как выяснилось, пирог не только супербыстрый, но и супервкусный.

Галине спасибо за рецепт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Алина большое спасибо за рецепты!!!

Не так давно готовил плов в ней, заложил всё как в инструкции написано, залил водой , лук с марковкой всплыли я подивился как же теперь он прожарится если сверху плавает, ну да бог с ним "перекрестил" мультиварку и включил.

Плов получился съедобный но незадача!!! Не лучше чем готовлю в казане. Я то жене грю ща язык проглотиш какая укуснятина получится. Она побробовала и говорит удобно конечно сразу всё загрузил и всё но хде обещанный изумительный вкус.

Сделал вывод чтоб приготовить что то вкусное по любому нужно некоторые ингридиенты обжаривать отдельно, ну в каждом случае по разному. Понятное дело что вкуснее будет если лук,морковь и мясо будут обжарены до перемешивания с рисом.

Почитал рецепты которые сбросила Алина, там очень часто пишется что мультиварку нужно открыть добавить то сё. Теперь вопрос в инструкции запрещено её открывать во время работы, или это инженеры подстраховались и открывать её можно без ущерба для неё и собственного здоровья?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь вопрос в инструкции запрещено её открывать во время работы, или это инженеры подстраховались и открывать её можно без ущерба для неё и собственного здоровья?

Нельзя открывать на режимах Плов, Гречка и молочная каша. Они запрограммированы и "считают" количество жидкости и вес продукта. Если откроете, выпустите пар ,собъете таймер и "сведете с ума" машинешку :)И на них можно выставлять таймер отсрочки.

А вот выпечка, тушение и на пару варка - на этих режимак открывать допускается. Причем жарить в ней оч.удобно на выпечке со снятым клапаном. Обжарите в таком режиме лук и морковь, а потом на плов все кидайте и готовьте в режиме Плов и будет вам Щастье))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

А вот выпечка, тушение и на пару варка - на этих режимак открывать допускается. Причем жарить в ней оч.удобно на выпечке со снятым клапаном. Обжарите в таком режиме лук и морковь, а потом на плов все кидайте и готовьте в режиме Плов и будет вам Щастье))))

Солныце! Я канеш панимаю, шо ты вегетарьянка таки, но шо ж ты человеку рекомендишь, а?

Надо сначала мсяо обжаривать на режиме выпечка, потом добавить туда лукву и моркву, опять обжаривать, обжаривать... Зирвак сделать, одним словом. А вот потом промыть рис, засыпать, долить водишки с учетом того, что в промытом рисе уже есть жижа. Закрыть и на "плов".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Солныце! Я канеш панимаю, шо ты вегетарьянка таки, но шо ж ты человеку рекомендишь, а?

А как все-таки хорошо, что ты Есть и что ты ЕшьМясо!

всем хорошо, и даже Джуно :)

Пойду тобой гордиться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Приобрела в инет-магазину 4,5 л Панасоник. Сделала лимонный кекс, классно! Вот только вопрос: через 50 мин. заданного времени открыла, верх был белый, я вытащила кекс, перевернула и поставила еще на 20 мин. Все так делают? Иль тока моя не печет сверху? Если надо переворачивать, то через какое время? Ждать все 50 мин, когда пропикает? Или в процессе приготовления перевернуть? Седня с утра закинула плов, в 8.40, в 9.20 позвонила свекров, сказала пар валит, шо делать? Я с умным видом сказала оставить ее (мультю) в покое. Теперь сижу и думаю: мож надо было сказать: всем спасайся кто может?

Сколько времени в режиме плов он готовится? И скажем если будет готово уже в 11.30, дальше включится режим подогрев, а обедать мы бум тока в 13.-13.30, все это время подогрев не отразится на вкусовых качествах?

Кста, чуть не забыла о печальном опыте рассказать: сделала по чьму-то уже не помню чьему рецепту запеканку творожную, выпечка 60 мин., открыла - белая, я сдуру еще 25 мин добавила, открыла - белая, еще 20 мин (маньяк я :biggrin: ), открыла - белая, тогда тока доперла перевернуть (это был первый опыт включения агрегата), открыла - номано, вот только получилась подошва :angryfire:

Муж сказал, что лучше бы съел все ингредиенты (пачка творога, 2 стак. кефира, 2 стак. манки и 2 яйца, 1 стак. сахара) отдельно :shocked: .

Ой, тока что опять звонила свекровь, грит пар так и валит, теперь на дисплее горит 0 и буква Н.

А в инструкции было написано, что када до конца останется 8 минут, включится таймер отсчета обратного времени. Блин, что делать? Пусть так и стоит, пока я приду на обед? Интересно, что там внутри? И что плов за 1 час, 25 мин. сварился уже? :idea2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сверху у всех не запекается, в смысле, белый.

0 и Н на дисплее - это режим подогрева длится менее часа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования