Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Мультиварка - волшебный горшочек


Алина

Рекомендуемые сообщения

ежели не куплю в России- придеца из Алматы передвать. Хотя чо у нас? мультиволновок нету чоли? на выходных поеду сама гляну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алина,а можете в меня тоже своими чудо-рецептиками кинуть?В личку :druzja:

Извините за молчание, была в отпуске. Попробую сегодня из дома кинуть, ибо там они у меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините за молчание, была в отпуске. Попробую сегодня из дома кинуть, ибо там они у меня.

Алина, систер, если в меня тож запулишь рецептами, будую радая и дуже дякую,проздравь,я тожи терь мультей оснащенная, мужу пасиб большоя, задарил на память. Рецепты опробываю тока те што в Iнструкцii з експлуатацii (бо на русском оно не так прикольно). Отрадно, что отвлечешься, забудешь про кашу, а она не сгорает!

Седни плов замультила, и .. прям переживала маненько. Уж лет мнадцать как в старом казанке готовлю, и семейство всегда хвалило, грят вкусный плов у меня, вот думаю а ну как эта мультя-пультя меня щас переплюнет?! Вкусней моёво сготовит?

Аааатличный плов получился (от моего рецепта). Вполне понравился. Не скажу что лучче иль хуже чем мой, просто другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги! Кто ветку модерирует? Повесьте в шапку уже книжку рецептов и ссылку на Кулинарный форум Хорошей кухни Рецепты для мультиварки.

Iris, загляните по этой ссылке и будет Вам щастье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги! Кто ветку модерирует? Повесьте в шапку уже книжку рецептов и ссылку на Кулинарный форум Хорошей кухни Рецепты для мультиварки.

Iris, загляните по этой ссылке и будет Вам щастье.

Ух ты, скока рецептов!! ссылка просто замечательная! (я просто думала, мабуть Алинушка наша какими-нить особливыми, своими любимыми рецептами делится?)

Новокаин, друх шановний, дуже дзякую за допомогу и I owe you (в переводе с иностранщины коп-коп рахмет и премного обязана) :kuku:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новокаин, друх шановний, дуже дзякую за допомогу и I owe you

Во, от меня тож самое.

Ириска, я те отослала рецебды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:kuku:

муж поробовал уже)))) красоты чего то "0"))))) и еще пересолил множко)))) но мы тренируемся))))

Давно собираюсь написать про МВ от себя вот о чем.

Она не красоты ради, а удобства ежедневной готовки для!

Вот к примеру - суп, фасолевый.

Вечером берем для бульона кости с мясом, промываем, разок до кипения на огне, вынимаем и в МВ на тушение. Я ставлю часиков на 5-6, заливаю под 4 литра всегда. Замачиваем фасоль (дело вечером происходит - напоминаю, спааать охота...), можно поджарить лук и картопель подготовить, а можно и не делать, и идем спать. Утром вынимаем мясо с бульона режем фигачим в бульон, который остался в МВ, зажарку, картошку, фасоль, специи, тушение - 2 или 3 часа - на всепровсё минут 10 уходит. И обед домочадцам готов! Придут - и греть не надо!

Я бульоны делаю ТОЛЬКО в МВ! Они в ней просто супер! И к плите не нужно носиться - выкипит, нет....

Изменено пользователем Laim@
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Купила подруге мультю на ДР, надеюсь она будет рада... Спасибо за идею! :idea2:

Изменено пользователем Cакура
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купила подруге мультю на ДР, надеюсь она будет рада... Спасибо за идею! :idea2:

Сакура, думаю, что подарок хороший. Помощница на кухне незаменимая. А подруга ты вообще со знаком качества!

Здорово, что есть такие дивайсы, которые время экономят.

Вот вчера задумала сделать: бешбармак, хлеб испечь и Наполеон до кучи.

Закинула в ХП, как щас принято говорить в Ма-аскве, индигриенты, воткнула режим, в МВ кусок баранины, залила бульоном от варки конины, Тушение 3 часа. Обнаружила, что яек для торта мало, помчалась в магазин. Ну а там того-сего прикупить, случайно-преслучайно забрела в Одежду... Вощим, часа 2 меня дома не было.

Примчалась, тесто для хлеба вытащила, хлеб сформировала и на расстойку, в ХП в режиме нон-стоп кинула всё для сочней на беш.

Взялась за торт, сделала крем тесто - уже ХП пищит, что тесто замесилось. Домесила вручную муки, раскатала, взялась за выпечку торта. Торт выпекла - хлеб засунула.

Всё успела до приходя кормильца.

Мясо получилось ароматнейшее, бульон прозрачный. Хлеб - как всегда. Торт огроменный.

Посчитала время - за все про все до чистой кухни менее трех часов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маленькое, но очень ответственное дополнение - сразу к этим всем мультиваркам и хлебопечкам хорошо бы еще и весы напольные покупать, ибо... В общем, у нас пока только хлебопечка, а у меня уже дырочки на ремне заканчиваются. Про мультиварку думать не решаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мать поганец. В любую ложку меда бочку дегтя зафигачит как нечего делать.

Надо, набарот, ремни выкинуть и весов не приобретать.

Наш собачго как делает, когда в косяках: за прозрачную занавеску нычится и оттель на нас улыбается. Типо если не видно, то и проблемы нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мать поганец. В любую ложку меда бочку дегтя зафигачит как нечего делать.

Ну это кому как. Я вот давно вокруг хлебопечки в магазине кругами хожу, ибо жаба.

Но, учитывая, что ремень просит очередную дырочку (которая ближе к пряжке), жаба, похоже, вскоре будет задушена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это кому как. Я вот давно вокруг хлебопечки в магазине кругами хожу, ибо жаба.

Душите ее скорее. Любая хлебопечка окупит потраченную сумму. Дрожжевое и пресное(пельменное) тесто даются кратно легче, ибо надо только разделать. На магазинный хлеб и вовсе смотреть не хочется. Опять же джем можно варить, как инструкция гласит.

Кстати, дрожжевое тесто дает экономию - теста много, начинки - не очень. В детстве нашем мама пекла/жарила постоянно - копили на машину. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cистер, к вам едет Наполеон. Луи Буонапарте, га. Встречай, тряси с родителей.

Дай Бог те здоровья, жаниха те хорошего! Пельмян твой сильнама уважает этого ампиратора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cистер, к вам едет Наполеон. Луи Буонапарте, га. Встречай, тряси с родителей.

нам конечно даж кусочка, даж крошечки от Л.Б. Наполеона не видать, но хоть рецептиком поделитесь... прям срочно захотелось откушать этого самого Бонапарте домашнего... шлюнки рекой...

И кста, зачем и куда в процессе выпечки хлеба вы закидываете лед?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хоть рецептиком поделитесь...

И кста, зачем и куда в процессе выпечки хлеба вы закидываете лед?

Лед или вода в горячей духовке создают пар, с которым образуется классная хлебная корочка.

Рецепт Наполеона могу дать, но он несколько пугающий визуально, хотя несложный. Получается большой и тяжелый торт из так называемых мокрых Наполеонов. Рецепт типо старинный французский. Врут, поди. Но преимущество такие, что с Наполеоно всегда колбасни много, а этот хоть огромный получается, толпу накормить можно.

Наполеон

Тесто

Стакан молока + 1 яйцо, размешиваем, всыпаем 1 стакан сахара, половинку чайной ложки соли, 100 г размягченного масла, размешиваем, постепенно всыпаем 4 или 4, 5 стакана муки. Тесто должно быть как некрутое пельменное, если получается слабым и липким, досыпать муки, пока не дойдет до нужной кондиции, но оно должно оставаться мягким, иначе коржи очень трудно раскатать будет и они будут съеживаться при выпечке.

Крем.

9 желтков, 4 стакана сахара, 1 стакан муки, 1 стакан молока, 300 г сливочного масла, ванилин и 1 литр молока, в котором все это будет преквращаться в крем.

Отделяем желтки от белков

В емкость наливаем стакан молока, выливаем желтки, добавляем 3-4 стакана сахара, хорошо перемешиваем, туда же добавляем стакан муки и снова перемешиваем ( я это делала миксером).

Ставим на плиту большую кастрюлю ( дно лучше тефлоновое), наливаем туда литр молока и доводим до кипения

Смесь в первой емкости хорошенько еще раз перемешиваем и потихоньку вливаем в кипящее молоко, непрерывно тщательно мешая со дна, чтобы не прилипало.

Как только начнет булькать, не переставая мешать, положить туда 300 г сливочного масла, предварительно разрезав на куски

Как только снова забулькает, всыпаем туда ванилин, быстро перемешиваем, снимаем с огня и пусть остывает крем в прохладном месте.

Если чуть на дне кострюли пристанет масса и появятся коричневатые вкрапления- не беда. В торте это не ощущается.

Крем готов. Пока остывает, делаем тесто и выпекаем коржи.

В емкость кладем стакан молока комнатной температуры, яйцо , стакан сахара, 100 г мягкого сливочного масла

Перемешать и постепенно добавить 4 стакана муки, замешивая тесто. Тесто должно получиться как мягкое пельменное.

Затем из него скатываем такую как бы колбасу

На этой колбасе делаем насечки ножом, чтобы получилось 12-16 кусочков.

Разрезаем и формируем лепешечки

Подготавливаем рабочий стол, опыляем его мукой

Раскатываем коржи почти до прозрачности, постоянно подпыляя мукой.

Лепешку предварительно лучше размять пальцами пошире для облегчения раскатывания:

Одновременно включаем духовку на 200 градусов , греется верх и низ вместе, противни не смазываем ничем и ставим в духовку для прогревания.

На горячий противень кладем корж, выпекаем до золотистого цвета.

Обязательно нужно приготовить ровную горизонтальную поверхность, на которую раскладывать коржи после выпечки. Из духовки они очень мягкие, но чуть остынут - становятся хрупкими.

Крема будет много-много! Но не пугайтесь, он уйдет весь. Промазывать остывший корж нужно очень обильно, торт оставить на 2 часа в комнате для пропитки, не прижимать, он пропитается и осядет сам. После 2-х часов можно ставить в холодильник, завернув в пленку, чтобы посторонних запахов не нахватался.

На второй-третий днь еще вкуснее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отщипнула я вашего Ампиратора!

В виде печатного листа формата А4 !

Ждите доклада

:idea2:

Я те, Зин, еще рецет утилизации невсебенного количества белков потом кину. Или твои безе лопают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:idea2:

Я те, Зин, еще рецет утилизации невсебенного количества белков потом кину.

- Шехерезада Степанна !

- Я Готова! (с)

Равнение на рецепт !

Мои едят ВСЁ! и безе тоже!

Дырки на ремнях ,да и сами ремни, в доме уже давно списаны !

Кулиска со шнурком - вот наше всё!

А я готовила в Мульте нутный плов, тока меня убедили его сюда не фотать, ибо я пропорции на глазок закладывала и нута вышло чуть больше чем риса!

Но я вот чо скажу- Очень вкусно!

прим.автора: нут на 12 часов замочила предварительно!

Изменено пользователем Laim@
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лед или вода в горячей духовке создают пар, с которым образуется классная хлебная корочка.

Рецепт Наполеона могу дать, но он несколько пугающий визуально, хотя несложный. Получается большой и тяжелый торт из так называемых мокрых Наполеонов. Рецепт типо старинный французский. Врут, поди. Но преимущество такие, что с Наполеоно всегда колбасни много, а этот хоть огромный получается, толпу накормить можно.

:idea2: , Алина!

Обязательно на выходные попробую сделать, фотоотчет не обещаю (за неимением аппарата)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои едят ВСЁ! и безе тоже!

Дырки на ремнях ,да и сами ремни, в доме уже давно списаны !

Кулиска со шнурком - вот наше всё!

А я готовила в Мульте нутный плов, тока меня убедили его сюда не фотать, ибо я пропорции на глазок закладывала и нута вышло чуть больше чем риса!

Но я вот чо скажу- Очень вкусно!

прим.автора: нут на 12 часов замочила предварительно!

Зин, я где-то 3.5 стакана сахару в крем положила. Ну или чуть больше. Сладкий, на мой скус чуть больше, чем нужно, но я вообще не сладкоежка. Муж говорит, что получилось как надо.

Большой, так что твоим едокам хватит.

За нутные наводки сасибо, попробую. Делала с машем - вкусно было.

Может на ПФ собиретися? Мамо глянуть и себя показать!!!

Зая, я пас сразу. Ангажирована на все майские.

Обязательно на выходные попробую сделать, фотоотчет не обещаю

Вот все вы так с отчетом. :idea2:

Татенка, удачи! Главное, не переборщите с мукой в тесто, раскатать до прозрачности, подпыляя мукой.

Девочки, я несколько коржей раскатала и укрыла полотенцем,чтобы выпекать беспрерывно. На противень переносить можно, навернув на скалку, чтобы корж не порвался.

Не слишком подробно пишу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования