Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Мультиварка - волшебный горшочек


Алина

Рекомендуемые сообщения

Капец, позвонила в панасовский сервис-центр, сказали тока на заказ через 1 месяц привезут. Стоит 9000тг. на модель SR-ТМН18

если надо вот телефон 266-30-52

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стоит 9000тг. на модель SR-ТМН18

IMHO, взять кастрюльку здесь - не намного дороже, но полный комплект запасных частей к мульте :smoke:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, кастрюлька стоит как пол-мульти блин

Отсюда вывод - берегите кастрюльки!

Наверное проще новую купить... У меня машинке стиральной капец пришел, сказали надо менять насос, стоимость такая, что решила новую купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня с машинкой стиральной произошла такая ж беда как и у тебя давно. Отремонтировали, достали всё лишнее с неё, но все равно дребезжит и уже не то.

Просто если новую мультю купить, то куда же прежнюю деть, поцарапаную?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня с машинкой стиральной произошла такая ж беда как и у тебя давно. Отремонтировали, достали всё лишнее с неё, но все равно дребезжит и уже не то.

Просто если новую мультю купить, то куда же прежнюю деть, поцарапаную?

Не знаю Ahmetova, моей мульте наверное уже года три-четыре, я к ней привязалась нежно...Кастрюлька вроде в порядке... Пока... Дважды в день как минимум на ней готовлю - на пару тыкву, брокколи, цветную, стручковую фасоль вопщем все овощи, мясо, почти всю еду. Верная помощница, мне будет жаль с нею расставаться(((

Я где-то видела инфу про сайт, который утилизирует старую бытовую технику. Еще в инструкции стиральной машинки сказано, что при утилизации у нее надо свинтить люк, чтобы не дай бо не забрались дети))). Я не представляю каким образом это может произойти, но на всяк случай так и поступлю.

Изменено пользователем Cакура
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже постоянно мультей пользуюсь. Вот из всех кухонных гаджетов она реально самая нужная. Ну если не щитать чайника и микроволновки.

Своим 20 раз говорила чтобы аккуратней с ней. Нифига - покоцали кастрюлю гады.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цена, конечно, не фонтан. Но вот меня еще сроки не очень устраивают. Буду еще искать.

Новую мультю покупать не буду, она же не сломалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мультю люблю. Удобная вещь. Экономит время, вкусно готовит, ничего не разваривается, не пригорает. Прелесть!

Вопрос такой: после первого полугода еды из мульти дядьки дома не просят пищу из казана или картошку на сковороде жареную? ))) У меня что-то в последнее время так

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой не просит))) Ты попробуй разнообразить меню, систер))) Не корми его одними шарлотками)))

кстати жареная картошка с грибами и сметаной отлично получается в мульте. с корочкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по разному. молодой дядька каждый день просит кашу из мульти, а постарше, кажется, не подозревает о ее существовании

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, сушенные грибы надо предварительно замачивать? Они эквивалентны грибам из консервных банок? В том смысле, что разница ли технология приготовления

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, сушенные грибы надо предварительно замачивать? Они эквивалентны грибам из консервных банок? В том смысле, что разница ли технология приготовления

Есть такие, что можно и не варить, и даже потом неделю не есть и считать звезды.

А если Вы про китайский продукт, приготовьтесь к тому, что эти твари полезут из банки с навязчивым желанием на Вас напасть. Так может показаться новичку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой не просит))) Ты попробуй разнообразить меню, систер))) Не корми его одними шарлотками)))

кстати жареная картошка с грибами и сметаной отлично получается в мульте. с корочкой.

Шарлотки забросила. Может перебор со здоровой пищей.

Маме подарили мультю. Понятия не имею как у нее там казан-кебаб получается, но вкуснооо.

Систер, дай рецебт картошки с грибами пжл

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще забыл про кухонный комбайн. Куча пластмассового хлама, изготовив в котором сущую мелочь, в проклятиях начинаешь его отмывать. Судьба - мусорный ящик. Можно еще провод отрезать, пригодится в хозяйстве.

Есть такие, что можно и не варить, и даже потом неделю не есть и считать звезды.

А если Вы про китайский продукт, приготовьтесь к тому, что эти твари полезут из банки с навязчивым желанием на Вас напасть. Так может показаться новичку.

Я очень люблю кулинарию, и готовлю прилично. Девушку голодной не оставлю во всех понятиях.

Я тоже люблю кулинарию, потому Адвокат Терразини, вам +1 к уровню предупреждений за флуд, что является нарушением п.2.16. Правил форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня не получается картошечка с корочкой....

Она вся белая. На каком режиме надо жарить? И еще - а есть разница как резать картошку- как на фри или тонкими колечками( или как правильно назвать)?

И мешать надо её во время жарки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже люблю кулинарию, потому Адвокат Терразини, вам +1 к уровню предупреждений за флуд, что является нарушением п.2.16. Правил форума.

А в чем связь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос такой: после первого полугода еды из мульти дядьки дома не просят пищу из казана или картошку на сковороде жареную? ))) У меня что-то в последнее время так

Просят плов в казане, дети. Дядьке ваще не нравилась мультя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в чем связь?

Публичное обсуждение действий модератора запрещено Правилами форума.

Лучше готовить плов в чугунном казане. Залить масло, в него луковицу и зажарить до золотистого цвета, потом все в пропорциях и томить. Узбекский и Таджикский различаются. Больше люблю, как Узбеки делают. Еще очень вкусная вещь долма. Если листья винограда предварительно замочить в рассоле, подобрать хорошие специи к мясу - супер.

Еще очень вкусная вещь учпучмак.

Про куырдак ваще молчу. Отдельная планета

Шашлык другая тема, чтобы мясо нежное было, стоит кинуть дольку киви. Уксус стараюсь не добавлять, мясо жжет. Ехал со старым узбеком, тот сказал, как помню, натирает мясо зирой и все, дает отлежаться и жарит. Еще не доводилось так делать. Пробовал рецепт с маринадом из обычного томатного сока. Просто берешь пакет хорошего сока, специи, туда мясо. Шашлык получается замечательным. Также большую роль играет уголь. Если нет саксаула, хорошо пойдет древесина плодовых деревьев. И самое главное, все делать с душой.

Когда я был, как и все, в Турции. Посмотрел на их ассортимент кухни, посчитал, что вместо этого всего, делали бы они утром стол с сорпой, супчик куриный, можно, легкий, гороховый. На обед, беш и плов. Мужики бы их благодарили.

Лучше делать это в фритюре. Масло свежее, температуру около 180 градусов. Масло должно быть сильно разогретым, в противном случае проникнет внутрь, картофель будет жирным. Кинуть в кипящее масло, предварительно смыв крахмал чуть обмакнуть в бумажном полотенце, чтобы не "рвануло" от избытка воды. Жарить минут 10-12. Будет как в Макдоналдсе. К этому всему креветки, желательно королевские (которые еще не варенные и заморожены отдельно), в воду бросить дольку лимона, лавровый лист, быстро поварить, чтобы сок не вышел. И на стол с с оливками и белым вином. Девушка будет в восторге.

Можно сделать стейки из семги, поливая ее при жарке лимонным соком, Жарить только верха, мясо итак нежное. Все также с белым вином.

Вы будете блистать.

Все делать без всяких скороварок. По мужски на хорошей раскаленной сковороде, при этом беседуя с дамой, в одной руке лопатка для перекладки мяса, в другой, хорошее вино в хорошем бокале.

Раз тема про горшочки, только не электрические, а из темной глины. Не добавляя воды, нарезать кубиками картофель, кубиками мясо, лук, морковь (все руками), лавровый лист, черный перец горошек, нарубленные свежие шапиньоны, запаковать вместо крышки, предварительно приобретенным тестом (не дрожжевым). Не добавляя воды, запаковать и в духовой шкаф. Раз у нас там в составе "темное мясо" - красное вино.

Будет супер. Девушка в восторге. Что и надо)))) ....холостяку

Еще вкусно делать лагман. Ингредиенты рубятся по-мужски добротными кусками, но не великими, мясо. Много моркови...... что-то я выпил хорошо. Могу всю ночь писать. Пусть другая тема будет.Завтра на работу.

Главное острые ножи, хорошее мясо и глаза красавицы. И все получится)))))

Остапу хорошо)))

Каким-то странным выглядит ваше "Каюсь", Адвокат Терразини: только получил предупреждение за флуд, и продолжаете флудить в этой же самой теме.

Если вы не умеете читать заголовки, то должен пояснить: эта тема посвящена теме использованию мультиварок.

Пожалуйста, распишитесь в получении еще 1 балла к уровню предупреждений за повторение флуда в теме после предупреждения.

Следующее предупреждение (если будете его добиваться) будет сопровождаться переводом в режим RO.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное острые ножи, хорошее мясо и глаза красавицы. И все получится)))))

Каким-то странным выглядит ваше "Каюсь"

Просто Вы, Александр, в лагман глаза красавицы не кладете. И правильно - жирноваты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования