Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Как правильно читать характеристики.

(Написано) ОБЛАДАЕТ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ВЫСОКОЙ КВАЛИФИКАЦИЕЙ:

(Следует читать) Сегодня не сделал больших глупостей.

РЕВНОСТНЫЙ, УСЕРДНЫЙ РАБОТНИК:

Упрям, как осел.

ХАРАКТЕР ОБЩИТЕЛЬНЫЙ:

Часто поддает.

ИСПОЛЬЗУЕТ КАЖДУЮ ВОЗМОЖНОСТЬ ДЛЯ СВОЕГО РАЗВИТИЯ:

Часто поддает с начальством.

ОБЛАДАЕТ НЕОГРАНИЧЕНЫМ ПОТЕНЦИАЛОМ:

Хрен выгонишь до пенсии.

ЖИВОЙ УМ:

Удачно придумывает отмазки.

НЕ ВСЕГДА ТОЧНО ИСПОЛНЯЕТ УКАЗАНИЯ РУКОВОДСТВА:

Соображает лучше начальства.

ТАКТИЧЕН:

Знает, когда надо заткнуться.

К РЕШЕНИЯМ ЗАДАЧ ПОДХОДИТ ТВОРЧЕСКИ:

Всегда найдет кого-нибудь, чтобы тот выполнил его работу.

С ГОТОВНОСТЬЮ СОГЛАШАЕТСЯ РАБОТАТЬ ПОСЛЕ ОКОНЧАНИЯ РАБОЧЕГО ДНЯ:

Жена стерва.

АККУРАТЕН, ВНИКАЕТ ВО ВСЕ ДЕТАЛИ:

Зануда

ОБЛАДАЕТ СВОЙСТВАМИ ЛИДЕРА:

Имеет громкий голос.

ОСТРОУМЕН, С БОЛЬШИМ ЧУВСТВОМ ЮМОРА:

Постоянно торчит на анекдотных сайтах.

БОЛЬШИЕ ОРГАНИЗАТОРСКИЕ СПОСОБНОСТИ:

Приходит вовремя на работу.

ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ЛОЯЛЕН:

Никуда больше устроиться не способен.

СВОЮ РАБОТУ ЛЮБИТ:

Вполне можно платить ему меньше.

ЧАСТО КОНСУЛЬТИРУЕТСЯ С КОЛЛЕГАМИ И РУКОВОДСТВОМ:

Всех задолбал.

ДАЛЕКО ПОЙДЕТ:

Имеет родню в дирекции.

ПЕРСПЕКТИВЕН, ДОЛЖЕН ПОЙТИ ДАЛЕКО:

Да, и подальше, пожалуйста, подальше.

ЭФФЕКТИВНО ИСПОЛЬЗУЕТ РАБОЧЕЕ ВРЕМЯ:

Часто смотрит на часы.

ИЗОБРЕТАТЕЛЕН:

Всегда найдет сто причин, чтобы делать что угодно, только не то, что требуется.

ЗАСЛУЖИВАЕТ ПОВЫШЕНИЯ:

Позарез нужна новая ставка.

СТРОГ, ДИСЦИПЛИНИРОВАН, ВЕРЕН СВОИМ ПРИНЦИПАМ:

Просто скотина.

Упорный работник

Не слишком умен

Высококвалифицированный работник

Еще не засветился

Социально активен

Пьет в дугу

Семья социально активна

Жена тоже пьет

Быстро находит решения

Умело оправдывается

Тщательно обдумывает решения

Еще не принял ни одного

Использует логику при выполнении

Поручает работу трудных задач кому-нибудь другому

Хорошо самовыражается

Говорит по-русски

Обладает качествами лидера

Либо высокий, либо у него громкий голос

Принимает правильные решения

Удачлив

Хорошее чувство юмора

Знает много грязных шуток

Амбициозен

Пойдет по трупам

Расслабленное отношение к работе

Спит за рабочим столом

Независимый работник

Никто не знает, чем он занимается

Отличный ритор

Умеет гнать пургу

Хорошие общественные навыки

Много треплется по телефону

Предан компании

Больше нигде не может найти работу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Шахиризада2

- Что общего между честными юристами и НЛО?

- Вы все время слышите о них, но никак не можете с ними встретиться.

:tongue:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
Гость Шахиризада2

У нас в Павлодаре нынче очень жарко. Мозги тают и вытекают. Единственное место, где еще может жить представитель отряда homo jurisprudentium - это пойма Иртыша. Говорят, что видели неглиже самого Александра Семеновича Чашкина! Хоть бы рукой дотронуться!

Пляж подобен бане - все социально равны и одинаково честны.

Так что на пляже запросто можно найти честного юриста.

Например, я когда одета только в бикини, выгляжу очень честной женщиной-юристом. Только никто об этом не догадывается.Хоть табличку соответствующую на грудь вешай!

:writer:  :horror::no:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Шахиризада2

Новые правила внутреннего трудового распорядка

Одежда

Мы советуем одеваться соответственно зарплате. Если вы носите дорогие костюмы и сумки, ваши дела идут слишком хорошо и в прибавке вы не нуждаетесь. Если вы одеваетесь плохо, вам надо научиться лучше управляться с деньгами и в прибавке вы не нуждаетесь. Если вы одеваетесь средне, вы правильно тратите деньги и в прибавке не нуждаетесь.

Дни по болезни

Мы больше не принимаем справок от врача. Если вы смогли дойти до врача, сможете дойти и до работы.

Хирургические вмешательства

Операции отныне запрещаются. Пока вы работаете на нас, нам нужны все ваши органы. Вы не можете удалять что-либо. Вас нанимали в целом виде. Любая операция может быть причиной увольнения.

Персональные дни

(прим. Отсутствие по личным нуждам - не оплачивается).

Каждый работник имеет 104 персональных дня в год. Они называются Суббота и Воскресенье.

Отпуск

Все работники будут идти в отпуск одновременно. Отпускные дни 1 Января, 8 Марта и 1 Мая.

Отсутствие по поводу траура

Это не причина пропускать работу. Вы ничем не можете помочь умершим друзьям, родственникам и коллегам. Пусть неработающие проводят их в последний путь. В редких случаях, если ваше присутствие все же необходимо, похороны должны быть организованы вечером, а мы будем любезны разрешить вам работать в обеденный перерыв, чтобы вы могли уйти на час раньше.

Отсутствие в связи с собственной смертью

Может быть причиной отсутствия. Однако вы должны предупредить нас за две недели, чтобы мы могли успеть обучить вновь нанятого работника.

Использование туалета

Мы установили, что сотрудники тратят слишком много времени на посещение туалета. В дальнейшем мы введем посещение по алфавиту. Работники с фамилией начинающейся на А будут идти в туалет с 8:00 до 8:20, на Б с 8:20 до 8:40 и т.д. Если вы не смогли использовать своё время. Вы будете ждать до следующего дня. В экстренных случаях вы можете поменяться с коллегой, однако необходимо письменное разрешение обоих начальников. Дополнительно, вводится трёхминутное ограничение на пользование кабинкой. По окончании трёх минут вы услышите сигнал, туалетная бумага втягивается в коробку, дверь открывается и будет сделана фотография. В случае повторного нарушения фотография будет опубликована в стенгазете.

Перерыв на обед

Худые работники имеют 30 минут на обед чтобы поесть как следует. Нормальным людям достаточно 15 минут перекусить. Толстякам дано 5 минут чтобы выпить похудательный коктейль и таблетки.

Спасибо за служение нашей компании. Мы делаем все возможное для вас. Однако все вопросы, комментарии, страхи, беспокойства, жалобы и предложения могут быть направлены в любое другое место.

Приятной работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Молоток

Как правильно определить профессиональную ориентацию молодого специалиста

Молодого кандидата необходимо проводить в комнату. Помимо стола и стула в комнате не должно быть никаких посторонних предметов. Кандидата необходимо оставить на два часа без каких-либо дополнительных инструкций:

Если по вашему возвращению он разобрал стол на части… То назначьте его на должность инженера.

Если он считает окурки в пепельнице… То назначьте его на должность финансиста.

Если он разговаривает со стулом… То он прирожденный менеджер по персоналу.

Если он уснул… То назначьте его на должность менеджера по снабжению.

Если он не обратил внимания на то, как вы вошли… Его место в отделе безопасности.

Если он при вашем возвращении начнет высказывать упреки и претензии... Пошлите его юристом, ну, например, в Саят Жолши или к Ягодкину.  

И если он покинул кабинет, не дождавшись вас… Отправьте его в продажи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Шахиризада2

Что сделает юрист, который захочет угостить друга яблоком?

При передаче права собственности на имущество, именуемое яблоком, юрист молча составит договор в простой письменной форме, при этом право- и дееспособность друга презюмируются, а стоимость яблока принимается превышающей 10 минимальных размеров оплаты труда. При нарушении другом своих обязательств по приему яблока и подписанию акта приема-передачи, друг уплачивает юристу штраф в размере стоимости яблока и возмещает моральный ущерб, нанесенный таким отказом. :writer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Молоток

:horror:

Почему так?!

Когда я делаю работу долгое время - я медленный!

Когда шеф - он щепетильный!

Когда я не делаю работу - я ленивый!

Когда шеф - он слишком занят!

Когда я делаю что-то по собственной инициативе - я выделываюсь!

Когда шеф - он инициативный!

Когда я хвалю своего шефа - я лижу зад!

Когда шеф хвалит своего шефа - он сотрудничает!

Когда я делаю что-нибудь хорошее - шеф никогда не помнит!

Когда я делаю плохое - шеф никогда не забывает!

Когда меня нет в офисе - я шатаюсь где-то!

Когда шефа нет - он на встрече!

Когда я ошибаюсь - я дебил безмозглый!

Когда шеф - он тоже человек.

:writer:

=========================================

Умный начальник + умный подчиненный = прибыль.

Умный начальник + тупой подчиненный = производительность.

Тупой начальник + умный подчиненный = продвижение по службе.

Тупой начальник + тупой подчиненный = сверхурочная работа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Шахиризада2

11 оправданий при опоздании на работу / Отмазки для начальства.

1. Увидел, как старая бабушка играет на компьютере, и помог ей перейти на следующий уровень

2. Переводил молодую девушку через ванную

3. Всё утро ждал газовиков - Вяхирева и Черномырдина

4. Жена вздумала прясть, но вдруг укололась о волшебное веретено и заснула, а завтрака-то нет! Все способы перепробовал, чтобы разбудить её, пока не догадался поцеловать. Она проснулась, а время-то - тю-тю!

5. Сегодня слишком поздно открылся шифоньер, в котором я обычно ночую

6. Меня избили. Шёл на работу - подонки - четверо - говорят: "Как фамилия твоя?!" Ну, я, понятно, вашу фамилию сказал. Ну, они меня и избили. Долго били. Я уж просил, мол, скорее, ребята, на работу, мол, опаздываю, а они ни в какую, часа три меня метелили...

7. Утром позвонили по телефону четверо неизвестных и сказали, что на работу нужно не к 9:00, а к 10:00, и я попался на эту удочку

8. Били с приятелем сначала его начальника. Да вон он, в коридоре стоит...

9. Меня похитили инопланетяне, и только сейчас отпустили на пять минут предупредить начальство

10. Шла по тротуару, никого не трогала. Подъехала иномарка, выскочили двое в чёрных фраках, приставили к горлу бутылку шампанского, потом рот залепили икрой, связали руки букетом цветов, усадили в машину и медленно-медленно довезли до работы.

11. Искал новую работу...

:horror:  :no:  :writer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Шахиризада2

10 ЗАПОВЕДЕЙ БЕЗДЕЛЬНИКА / Работа не волк.

1. Рождаются уставшими, а живут для того, чтобы отдыхать.

2. Полюби свою постель, как себя самого.

3. Если видишь, что кто-то отдыхает, помоги ему.

4. Отдыхай днем, чтобы спать можно было ночью.

5. Работа - это святое, не трогай ее!

6. Если можешь что-либо сделать завтра, не делай этого сегодня.

7. Работай как можно меньше, пусть другой за тебя поработает.

8. Успокойся, от отдыха никто никогда не умирал.

9. Если чувствуешь желание работать, сядь, посиди, и все пройдет.

10. Если работа - это здоровье, то пусть работают больные.

:writer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Футурист

ИНСТРУКЦИЯ ПО ПРИМЕНЕНИЮ ИНСТРУКЦИИ

          (Свернуть и засунуть поглубже)

Введение

Инстpукцией называется пpямоугольно отфоpмиpованная и отбеленная целлюлозная масса с нанесенными на ней шpифтовыми символами, совокупность котоpых описывает последовательность опеpаций по pеализации пpямоходящими pазумными пpиматами пpодуктов цивилизации.

Занятие первое

1. Возьмите в pуки инстpукцию за углы большими и указательными пальцами обеих (пpавой и левой) pук, и, стаpаясь pефлектоpно выделять смазочную жидкость в суставные сумки локтевых суставов пеpедних конечностей пpи их медленном pазгибании, остоpожно опускайте инстpукцию пpямо пеpед собой, пока она не коснется гоpизонтальной плоскости, освещенной слева pовным дневным светом интенсивностью в 30 люкс. Дыхание глубокое, pовное.

2. Если текст оказался пеpевеpнутым на 180 гpадусов (т.н. положение "квеpх ногами" - см.pисунок), что несколько затpудняет воспpиятие, постаpайтесь, ни в коем случае не меняя положения текста, пеpесесть к пpотивоположной стоpоне стола. Сидите пpямо и не сутультесь.

3. Работа с текстом.

а) пpочтите заголовок;

б) достаточно;

Походите по комнате, встpяхнитесь, не волнуйтесь. дыхание глубокое, pовное.

в) пpочтите 1-й пункт инстpукции (а затем дpугие, напpимеp, 2-й, 3-й, 4-й, и т.д., т.е. 5-й, 6-й, 7-й и остальные пункты), выписывая в конспект незнакомые теpмины в столбик, интеpесные стилистические обоpоты чеpез дефис, фонемы - лесенкой, моpфемы - елочкой, латинские пословицы - в косую линеечку, шумеpско-аккадские логогpаммы - в амбаpную книгу.

4. Пpочтите адpес завода-изготовителя и запомните фамилию инстpуктоpа-составителя.

5. Возьмите в кулак пачку инстpукций и поезжайте на завод-изготовитель.

6. Найдите на заводе-изготовителе инстpуктоpа-составителя.

7. Догоните и повалите последнего.

8. Постаpайтесь как можно более компактно pазместить наибольшее количество инстpукций завода-изготовителя в pотовой (а также иных) полости инстpуктоpа-составителя от имени покупателя-потp######теля, стаpаясь несколько наpушить хаpактеp его дыхания, глубокого, pовного.

9. На суде деpжитесь пpямо, с достоинством, не сутультесь.

10. Вас опpавдают.

:writer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Футурист

Кадровый состав типовой фирмы

Директор: Братан

Секретариат: Залеткина

Менеджер по продажам: Втиралов

Менеджер по связям с общественностью: Треплова

Менеджер по работе с клиентами: Кидалов

Специалисты отдела маркетинга: Дизайнер, Кульман, Ватман, Фломастер

Администратор: Криворучко

Менеджеры проектов: Недоделко, Маразматищев

Руководитель аналитического отдела: Храпунов

Эксперты-аналитики: Мозгоклюев, Бездумов

Специалисты аналитического отдела: Незнайкин

Разработчики документации: Косноязыцкий, Неграмотнова

Программисты: Криворуков, Рукожопов, Разгильдяйцев, Бестолковченко, Халявин, Багов

Руководитель горячей линии: Пофигидзе

Горячая линия: Глухов, Молчалина, Офлайнер

Руководитель отдела тестирования: Прозеващенко

Отдел тестирования: Слепцов, Глупцов, Тупицын, Ламеркина

Руководитель отдела внедрения: Внедрило-Невыполнявский

Специалисты по внедрению: Недоездов, Потеряйкин, Истерикянц

Охрана: Наливайко, Повторяйло, Пропускайчиков

Сотрудники столовой: Помойкина, Холодных, Грязнова

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Шахиризада2

ТИПАвой ДОГОВОР с номером

об оказании определенного рода услуг с явной гарантией

г. Н-ск                                                "01" апреля 2000г.

Малочисленная неорганизованная группа молодых отморозков промышляющих легкими бабками (Компания с ограниченными умственными способностями), именуемая в дальнейшем "Пацаны" во главе с ихним паханом, действующим на основании своих понятий и грубой силы, с одной, достаточно определенной стороны, порешили, а

Челноки-коммерсанты, освобожденные от уплаты всякого рода налогов (за исключением указанных в настоящем Договоре) на основании ведения черной кассы и по причине отсутствия белой, именуемые в дальнейшем "Купи-продай" в лице каждый-за-себя, действующих под основанием грубого давления и угроз, со своей стороны, вынуждены были в связи с отсутствием иной мало-мальски значимой крыши принять следующие условия своего жалкого спекулянтского существования

1. НА ПРЕДМЕТ

1.1. Купи-продай обязуются без базара и разводок отстегивать Пацанам бабки для организации красивой жизни всей кодлы на данной территории и раскрутки собственного стоящего дела, а Пацаны обязуются всеми доступными средствами выбивать эти бабки в натуре.

2. ВАЛЮТА ОБЯЗАТЕЛЬСТВ

2.1. Валюта бабок по настоящему Договору состоит из российских хрустов (далее по тексту "Фанера"), а также их зеленого аналога с фотографиями крутых заморских центровых в законе (по нашему "Баксы").

2.2. "Вторые руки" и прочий ширпотреб узкоглазого производства, составляющие предмет фарцы Купи-продай к обороту не принимаются.

3. ПОРЯДОК ЗАГРУЗКИ

3.1. Загрузка Купи-продай на предмет перехватывания бабок происходит путем предъявления весточки (малявы) в устной форме или путем личного засвидетельствования в любое конкретное время с гнутием (растопыриванием) пальцев.

4. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОНЫ

4.1. По принятым на себя обязательствам Купи-продай отвечает.

4.2. В случае непередачи (отсутствия в натуре) бабок к указанному сроку Купи-продай ставиться на недоверие, с этого же дня включается счетчик.

4.3. Отключение счетчика происходит в случае, если за должника бросят подписку (потянут мазу) следующие авторитеты: Шлакоблок (Центральные), Череп (с того берега).

5. Форс-мажор

5.1. Неисполнение своих обязательств Пацанами не будет считаться западло, если неисполнение было вызвано обстоятельствами непреодолимой силы, которые Пацаны хотя и могли предвидеть, но не могли предотвратить: нахождение в СИЗО, на этапе, ходки, чалки и т.д.

6. РАЗРЕШЕНИЕ СПОРОВ

6.1. Все споры по настоящему Договору решаются путем элементарного наезда.

6.2. В случае отсутствия значимых результатов наезда споры решаются разного рода не предусмотренными действующим законодательством способами.

6.3. В случае появления на горизонте иных пацанов, претендующих на перемену лиц в обязательствах по настоящему Договору (цессия), все наезды передаются на разрешение спорящих сторон путем набивания стрелки в районе пустыря за Стрелочным заводом под председательством авторитета, решение которого может быть обжаловано на сходняке. Перестрелка (перенос встречи) не допускается.

6.4. В случае уклонения должника от добровольного исполнения принятого на стрелке решения, кредитору предоставляется право загасить должника, а его дело (территорию) забрать под себя.

6.5. В случае появления на горизонте совсем крутой крыши Договор считается ничтожным, как и сами Пацаны, которые от всего отказываются и уходят в глухую несознанку.

7. СРОК ДЕЙСТВИЯ ДОГОВОРА

7.1. Срок действия Договора устанавливается с момента его составления и независимо от времени подписания и действует до:

7.2. получения Купи-продай инвалидности не менее II группы степени тяжести с обязательным предоставлением справки ЗТП (Зубник, травматолог, патологоанатом);

7.3. Договор скорее всего не может быть расторгнут по соглашению сторон по причине ненасытности одной из них. Одни - не могут другие - не хотят.

8. РЕКВИЗИТЫ СТОРОН

Пацаны:

Бритые затылки

Глуповато дебильный вид

Толстые мышцы

Тяжелые латунные цепи

Фиксы на зубах

Потрепанный Audi

Серьги в ушах, носу, иных частях тела

Сотовый — один на всех

Купи-продай:

Большие баулы китайского происхождения

Кучкуются в авт. 108, чартерных рейсах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Дилетант

Из жизни помощника нотариуса (плагиат)

Вот люди все пишут любопытные истории со своей работы, вот и я решил написать несколько. Работа помощника нотариуса имеет свои хохмы. Самые веселые - заявления с разрешением на выезд ребенка за границу.

Hаши родители - наша гордость....

1. Молодая пара приходит оформлять заявление. Спрашиваю: кто ребенок, сын или дочь? Одновременно счастливые супруги говорят: "Сын" - это отец - "Дочь" - мать. Hемая сцена, супруг медленно поворачивается к жене, долго на нее смотрит, потом очень удивленно:

"Так у тебя еще и дочь есть???????"

2. Опять-таки заявление. Стоит мужик. Спрашиваю: "Какой год рождения ребенка". Мужик чешет репу: "вроде 1990". Сижу, печатаю. Заходит: "не, пожалуй, 1989". Уходит, затем вновь появляется: "Подождите, а можно я жене позвоню?" - "Пожалуйста". Звонит, долго втолковывает матери, какого, собственно, ребенка он имеет ввиду, потом решают еще минуты три, какой его возраст. Решили. Короче, уходя, мужик жалобно спрашивает:

"А если все-таки неправильно, можно будет исправить?"....

3. То же заявление. Приходит женщина, дает свидетельство о рождении ребенка. Я печатаю, отдаю ей на проверку готовый текст. Приходит: "Вы здесь напечатали имя ребенка Альмения, а ее зовут Эльмина". Я удивляюсь, вроде все должно быть в порядке, смотрю свидетельство, там по-русски написано: Альмения. Показываю ей. Она молча смотрит в него, затем в заявление, затем опять... Через минуту она наконец произносит: "Елы, а мы ее с самого детства Эльминой называли"...

4. Самая распространенная ошибка клиента:

- здравствуте, я хочу написать доверенность на ребенка

- вы знаете, это называется заявление

- нет, мне [добрый дядя] сказал, что я должен доверить ребенка!

- нет, эта форма называется заявление!

- нет, мне надо доверенность

- [устало,мрачно] ну и кому вы его доверяете?

- [довольно и радостно] Васе Пупкину - [злобно] а вам доверенность с правом продажи или только на пользование?

[немая сцена]

Договор - вещь по-своему забавная, но таких курьезов там мало.

5. Приходит дедуля лет пятисот, говорит: "Я хочу заверить договор"! Дает мне тетрадный листик, где написано примерно следующее: "Хачу падарить мою квартиру где я сечас живу свому внуку Васе Пупкину веть мой зять дереца и обежаит меня. "

Далее все в таком же духе. Просит нас просто поставить печать... Грустно, но смешно.

6. Есть такая вещь - договор продажи с пожизненным проживанием продавца, так вот, приходит к нам как-то браток с мобилой, раскидывает пальцы: "Я, в натуре, хочу купить квартиру с пожизненным проживанием". Думает десяток секунд, затем решает конкретизировать: "Hу, типа, чтобы предки там по жизни проживали".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наши профессии - взгляд со стороны:))

Секретарша - Возмущается, когда её так называют. Она секретарь. Главное занятие - телефон и факс. Выглядит главное дело примерно так: Озабоченный менеджер (звонит по внутреннему телефону) - Леночка, набери Сызрань, Иван Иваныча, очень срочно! Секретарша - Ок! (набирает Сызрань) Але! Добрый день! Привет Веруньчик, как делишки? А что твой бабуин? (это она о начальнике) Да что ты говоришь! А я себе новую кофточку купила:.Hет - жёлтенькую: (в течении 10 минут обсуждается кофточка, помада и помидоры, колготки и "Колгейт"): слушай, соедини с Иван Иванычем:ушёл домой? Давно? Только что? Hу ладно, счастливо! И плюнь на этого дурака - другого найдёшь! (набирает номер Озабоченного менеджера) - Але! Иван Иваныч только что ушёл домой, опоздали Вы немногов трубке слышен характерный звук - Озабоченный менеджер пытается удавиться на телефонном проводе). Театр начинается с вешалки, а офис с секретарши, которая всем вешалкам Даст сто очков вперёд. Рядом с секретаршей обычно находится:

Охранник - Он суров и квадратен. Взгляд охранника всегда задумчив - он сам себя мысленно строит в одну шеренгу и пересчитывает на первый - второй. Он ходит по офису и глядит, как бы чего не вышло. И гасит лишние лампочки. Во избежание. Когда кто-то выходит из кабинки туалета, туда заходит охранник и долго смотрит в пенящуюся воду унитаза. Вдруг туда документы секретные смыли. Или попытка проникновения извне. Бывали прецеденты. Охранник - бицепс офиса. Такой же большой и задумчивый. Пока он думает, мимо него хлопотливой мухой снуёт:

Менеджер обыкновенный - Этим словом у нас любят назвать кого угодно. Менеджер по дезинфекции - это значит уборщица. Менеджеры очень любят разные балалаечные словечки, например "брендинг", "брейнсторм". Hо возьмите его за яркий галстук и потребуйте объяснить - что такое, допустим, "франчайзинг". Hикогда не узнаете. А вообще - менеджеры народ весёлый. Дружно и трудолюбиво бегают они на перекуры и обеды, а в остальное время создают чудовищный трафик, пересылая друг-другу по электронной почте анекдоты: Если менеджера оторвать от коллектива и посадить в отдельный кабинет, он быстро одичает и на его месте возникнет:

Менеджер озабоченный - Его всегда можно узнать по цветным липучим бумажкам. Ими в три слоя облеплен монитор, полки, стены, телефон. Hа бумажках записано что-то очень ценное. Менеджер по дезинфекции боится вытряхивать его мусорную корзину - вдруг там важные документы? Он приходит раньше всех и часто ночует в офисе, когда открываешь его дверь, в коридор выползает куб концентрированного табачного дыма, до этого заполнявшего комнату. Раз в три месяца он начинает дворнически бороться с бумажными сугробами, лежащими на столе, полках, мониторе, полу, на втором столе и на табуреточке в углу. В процессе уборки он натыкается на блюдечко с оцементившемся тортом и на старый журнал кроссвордов. Открыв его наугад, озабоченный менеджер задумывается над вопросом: "усатая зерноупаковка" из пяти букв, пытается вписать туда слово "суслик", а потом идёт консультироваться по офису. Уборка благополучно завершается. Если вы дадите ему какую-нибудь срочную бумагу, можете не волноваться за её судьбу: она займёт надлежащее место в бумажных отложениях на его столе. И никто его не любит, даже:

Уборщица - Уверена, что компьютеры работают на атомной энергии. Возит шваброй прямо по сетевым шнурам, вызывая истерику у системного администратора. В субботу выходит сверхурочно, чтобы протереть все офисные мониторы ацетоном. Любит давать советы Генеральному, называя его при этом "сынком". В офисе она не боится почти никого, может зайти в разгар заседания и начать мыть полы, отодвигая начальство шваброй и бубня: "нашаркали тут, храпоидолы". Единственный человек, которого она пугается, это:

Главный бухгалтер - Считает, что только она в офисе работает. Обижается, если услышит в разговоре слово "стерва", почему-то она принимает его на свой счёт. Очень серьёзна, но может иногда пошутить про дебетовое сальдо. Шутки понимают только люди с бухгалтерским образованием. Hо смеются все. Hа всякий случай. Меньше всех понимает, но громче всех веселится:

Генеральный директор - , любовно зовут его сотрудники: Рубашка, галстук, "Форд". Мобильный телефон, два пейджера, зажигалка ZIPPO в чехле. Обладает громким голосом и невоспроизводимой подписью. Обычно это единственные его достоинства. Приятен окружающим только в состоянии глубочайшего похмелья, когда, взяв пару графинов с водой, он запирается в кабинете, отключает внутренний телефон и тяжко спит. У него почему-то стоит самый лучший компьютер в офисе, хотя для пасьянса хватило бы и чего-нибудь попроще. За это его люто ненавидит:

Системный администратор - Грустный взгляд красных глаз из-под двояковыпуклых очков. Свитер, залитый пивом. Это сисадмин - единственный человек в офисе, который сгоняет с монитора мух курсором и не носит галстук (он боится, что однажды его затянет в уничтожитель бумаг, рядом будут стоять коллеги, но никто не поможет). Сисадмин живёт в окружении юзеров. Это его главная беда. Юзеры постоянно открывают письма с вирусами. Если же их предупредить: "Hе открывайте письма с заголовком "I love you" - это вирус!", то юзеры именно эти письма в первую очередь откроют, что бы посмотреть, как этот вирус выглядит: Дай сисадмину волю - он закроет всем доступ в интернет, изничтожит электронную почту, спляшет джигу на "тетрисах" и "шариках", а потом введёт систему телесных наказаний. Зная это, волю сисадмину не дают. Hо самое угнетаемое лицо офиса, несомненно:

Водитель - Тантал со своими муками перед офисным водителем - просто жалкий хныкающий мальчик. Hа любой пьянке, которую посещает Генеральный, (а посещает их он немало, В порядке трудовой дисциплины) в машине дежурит этот Рыцарь Печального Образа. Если подойти вечером к ресторану, то можно увидеть его в высшей точке мучений. Пока Генеральный пьёт коньяк и двоящейся вилкой ловит креветок в салате, водитель курит одну за другой, и выделяет желудочный сок. Гастрит, жёлтый цвет лица, мешки под глазами. А какими животрепещущими эпитетами награждает он босса! Если бы Мичурин увидел существо, соответствующее этим эпитетам, он, забросив свою селекцию, пошёл бы в таксисты. Водитель поддерживает в машине патологическую чистоту. Сесть в салон разрешат только после того, как вы наденете одноразовые тапочки. Водитель представляется мне мидией, к которой я бесцеремонно забрался под створку раковины. Он сразу обволакивает меня чем-то, что никогда не станет жемчужиной. И не вздумайте хлопнуть дверью! Его шарахнет внутренним током, он затрясётся, засипит и начнёт выделять желудочный сок. А у него - гастрит. Да, если захотите покурить - высовывайтесь из окна по плечи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Дилетант

Вот 4 вопроса,

которые используют кадровые агентства мирового уровня для того, чтобы оценить умственные способности кандидатов:

Вопрос 1: Как засунуть жирафа в холодильник? Правильный ответ: Открыть холодильник, засунуть туда жирафа, закрыть холодильник. Этот вопрос позволяет выяснить, нет ли у вас склонности выискивать чересчур сложные решения для простых задач.

Вопрос 2: Как засунуть в холодильник слона? Неправильный ответ: Открыть холодильник, засунуть туда слона, закрыть холодильник.

Правильный ответ: Открыть холодильник, вынуть оттуда жирафа, засунуть туда слона, закрыть холодильник. Этот вопрос позволяет выяснить, способны ли вы при принятии решений учитывать последствия ваших предыдущих действий.

Вопрос 3: Лев созвал всех зверей на собрание. Явились все, кроме одного. Что это за зверь?

Правильный ответ: Это слон. Он же в холодильнике, помните? Этот вопрос проверяет вашу память. ОК. Даже если вам не удалось правильно ответить на предыдущие три вопроса, у вас все же остался шанс показать, на что вы способны.

Вопрос 4: Вам нужно пересечь широкую реку, которая кишит крокодилами. Как вы это сделаете?

Правильный ответ: Вплавь. Ведь крокодилы-то все на собрании у льва. Этот вопрос позволяет выяснить, способны ли вы учиться на собственных ошибках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Шахиризада

10 ПРАВИЛ ИМИТАЦИИ БУРНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

1. Никогда не ходите без документа в руках. Люди с документами в руках выглядят как напряжённо работающие работники, которые направляются на важную встречу. Люди с пустыми руками выглядят так, как будто собираются в кафе. Люди с газетой в руках выглядят как направляющиеся в туалет. Кроме этого, обязательно тащите с собой кучу всяких бумаг, когда идёте вечером домой, создавая таким образом впечатление, что вы работаете больше, чем на самом деле.

2. Используйте компьютер, чтобы выглядеть занятым. Каждый раз, когда вы используете компьютер, это выглядит как «работа» для случайного наблюдателя. Вы можете отправлять и получать личную электронную почту, в общем делать всё, что угодно, что даже отдалённо не связано с работой Это не совсем те социальные преимущества, о которых хотели бы сказать сторонники компьютерной революции, но и эти тоже не плохи. Если вас заловит босс - а он вас обязательно заловит ваша лучшая защита - заявить, что вы изучаете новое программное обеспечение и таким образом экономите деньги, которые пришлось бы потратить на ваше обучение.

3. Бардак на столе. Высшее руководство может уходить, оставляя стол пустым. Для всех же остальных это будет выглядеть так, как будто мы работаем недостаточно напряжённо. Соорудите груды документов вокруг своего рабочего места. Для наблюдателя прошлогодняя работа выглядит также, как и текущая, значение имеет только объем. Нагромоздите их вширь и ввысь. Если к вам должен кто-то прийти, заройте документ, который вам понадобится, в середину кучи, и ищите его, когда посетитель пришёл.

4. Автоответчик. Никогда не отвечайте на телефонные звонки, если у вас есть автоответчик. Люди вам звонят не для того, чтобы дать вам что-то за ничего - они звонят потому, что хотят, что бы ВЫ делали работу для НИХ. Так жить нельзя. Пропускайте все звонки через автоответчик. Если кто-то оставляет сообщение для вас, и оно угрожает работой, ответьте на него во время обеденного перерыва, когда вы точно знаете, что человека нет на месте - это создает впечатление о вас как о человеке очень ответственном и добросовестном.

5. Выглядеть нервным и раздражённым. Необходимо стараться постоянно выглядеть нервным и раздражённым, чтобы у боссов создалось впечатление, что вы всё время заняты.

6. Уходите с работы поздно. Всегда уходите с работы поздно, особенно если босс ещё на месте. Вы можете читать журналы и книги, на чтение которых всегда не хватало времени, допоздна, перед тем как уйти. Убедитесь в том, что ваш путь к выходу пролегает мимо дверей босса. Отправляйте важные сообщения в нерабочее время (21:35, 7:05 и т.п.) и во время государственных праздников.

7. Креативное вздыхание. Громко вздыхайте, когда вокруг много народа, чтобы произвести впечатление, что вы находитесь под ужасным давлением.

8. Штабельная стратегия. Недостаточно взгромоздить много документов на столе. Сложите на полу побольше книг (лучше всего подходят толстые компьютерные пособия).

9. Построение словаря. Просмотрите парочку компьютерных журналов и заучите жаргонные словечки и названия новых продуктов. Свободно пользуйтесь ими в разговорах с боссами. Помните: не обязательно, чтобы они вас понимали, но звучать это будет впечатляюще.

10. Не пошлите это боссу по ошибке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Шахиризада

Кто есть кто

Консультант - человек, который снимает часы с вашей руки и говорит вам время.

Психолог - человек, который смотрит на всех остальных, когда красивая девушка заходит в комнату.

Профессор - человек, обладающий навыком разговаривать с другими людьми, когда они спят.

Учительница - женщина, которая когда-то считала, что любит детей.

Программист - человек, который решает проблему, о которой вы и не знали, таким способом, который вы не понимаете.

Юрист - человек, способный написать 10-страничный документ и назвать его кратким.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Максим Калашников

Для западного менталитета главное - достижение поставленной цели. :horror:

Для восточного менталитета главное - пpоцесс достижения поставленной цели. :writer:

Для pyсского менталитета главное - постоянное обмывание пpоцесса достижения поставленной цели.

:no:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жаль что нельзя присоеденить тест слай про зарплату.

было бы забавно :horror:

:writer: может кто знает как это сделать? :no:       :no:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Максим Калашников

 ПРОЧТИ И ПЕРЕДАЙ ТОВАРИЩУ!

(предостережение)

Служебный роман: Нельзя!

Если у тебя что-то «наклевывается» на работе, то единственный совет, который тебе может дать человечество с высоты своего векового опыта …

…лучше этого не делать. Еще раз и жирным шрифтом для пущей выразительности: лучше этого не делать.

Но человечеству легко рассуждать. Человечество не видело, как она влажно блестит глазами с 9 до 18 каждый день, кроме выходных, и как томно она потягивается в конце рабочего дня 5 раз в неделю. Также нам ничего не известно о том, где человечество вообще подыскивало себе новых знакомых, сидя круглые сутки на работе. Короче говоря, соблазн велик. Идти или нет по этому тонкому льду – решать тебе. Безопаснее не ходить. Но, если ты провалился, воспользуйся хотя бы «советами утопающему».

Итак, разложим на весах все составляющие служебного романа.

Проверка кандидатуры

Как будут развиваться ваши отношения и чем все кончится, зависит в основном от нее, той самой, которая потягивается и блестит. О ее характере ты заблаговременно можешь выработать самое точное представление: в этом смысле ты находишься в более выигрышном положении, чем «посторонний» кавалер.

Если она принципиальная девушка и никому не дает спуску, будь готов к осложнениям.

Если она карьеристка, приготовься подложить свой труп под ее каблучок.

Если она норовит улизнуть с работы пораньше, очень может быть, что точно так же она поступит и с вашей великой любовью.

Если, получив задание, она вскрикивает: «Ой, у меня ничего не получится!», потом долго мусолит карандаш и размышляет, а каждые пять минут робко подходит к начальнику с вопросом: «Я все правильно делаю?», то учти – в 9 из 10 случаев в сексе все будет то же самое. Впрочем, некоторым это даже нравится.

Официальное уведомление

Чем дольше вы будете шифроваться, тем больше сослуживцы будут думать, что ваше основное занятие – обжиматься по углам во время обеденного перерыва. Перейдите в «официальный» статус, и сплетни быстро затихнут. Для этого вовсе не обязательно делать объявление по внутренней связи, достаточно сообщить самой болтливой секретарше, что вы с Олей не знаете, куда поехать в отпуск. Уже через 20 минут о вас будут знать все.

Связи с общественностью

Рано или поздно, сослуживцы во главе с начальником вас раскусят. И от того, как они отнесутся к подобным «шалостям», зависит твоя карьера.

Если коллектив молодой, все свои и все на «ты», – нет причин для беспокойства. Тебя поймут, подмигнут и хлопнут по плечу. Среди курьеров и охранников твой авторитет может даже укрепиться.

А вот если в твоей комнате сидят пять женщин «трудной судьбы» и престарелый трудоголик-начальник – жди беды: сживут со свету и понизят в должности.

Вообще, неплохо прикинуть, как ваши отношения выглядят со стороны. Циничное совращение вчерашней выпускницы не прибавит тебе очков, равно как и посягательства на честь замужней дамы. Будь готов к тому, что общественное мнение о твоей избраннице перенесется и на тебя. Ее не любят, считают вульгарной? Попрощайся и со своей репутацией.

Форс-мажорные обстоятельства

Интимные отношения со своей подчиненной можно отнести к экстремальным видам любви, это уже не служебный, а, скорее, «военно-полевой» роман. Ну секретарша – еще куда ни шло, все-таки классика. А вот когда начинаются «замы», «завы» и начальники отделов... Распределение обязанностей, премирования, взыскания – во всем злопыхатели смогут разглядеть «выдвиженчество». Однако если ты начнешь демонстративно спрашивать с нее строже, чем с других, – обидится она. Избежать этого невозможно, остается только минимизировать неприятности.

Первым делом открой всю правду своему шефу. Пусть он узнает об этом от тебя. Скажи: так, мол, и так, любовь не картошка, что не должно отразиться на показателях эффективности. Осенью собираемся пожениться.

Постарайся быть абсолютно объективным в оценке работы как своей боевой подруги, так и всех остальных, стоящих с ней рядом на служебной лестнице.

Постарайся отделить личные отношения от деловых. А то потеряешь и девушку, и должность. Проводи с ней как можно больше времени вне офиса, договорись не вспоминать о чувствах на работе и о делах – в постели. Пресекай попытки коллег общаться с вами, как с чудом-юдом о двух головах. То же касается передачи поручений тебе через нее и ей через тебя. Донеси до сознания каждого, что ты и твоя подруга – две отдельные единицы в штатном расписании, а не сиамские близнецы.

Разъясни ей свою позицию: «Я начальник, поэтому на работе желательно со мной особенно не спорить и меня при всех не воспитывать». Зато вне работы вы совершенно равны. И она даже равнее. Можешь в обязательном порядке передавать руководство в ее руки после шести вечера.

Если возможно, постарайся вывести ее из твоего подчинения – перевести, например, в другой отдел или филиал (можно даже с повышением). Поверь, так будет лучше для всех.

Разрыв договора о намерениях

Мало кому посчастливилось родиться в Санта-Барбаре, а это значит, что и в твоем служебном романе может когда-нибудь появиться последняя серия. Если вы расстанетесь спокойно – считай, что тебе повезло. Если нет – ты поймешь, что значит «за все на этом свете нужно платить». Ты сэкономил кучу времени, решая личные проблемы без отрыва от производства? Вот счет, распишитесь.

Конечно, у нас не Америка, и никто не потащит тебя в суд за «сексуальный харрасмент». Но каково тебе будет идти на работу, зная, что первым, кого ты встретишь, может оказаться последний человек, которого ты хотел бы видеть? По десять раз в день читать в чьих-то глазах приговор «Смерть предателям!» или, наоборот, лицезреть коварную изменщицу, все такую же веселую и красивую.

А она может еще начать новый роман. На этот раз не мелодраму, а ужастик «Страшная месть». Распускание слухов, интриги, скандалы – в этих вопросах женщины на редкость компетентны и изобретательны. Одна-две истерики, демонстративное питье валерьянки в переговорной – и даже самый прогрессивно мыслящий руководитель сочтет обстановку неконструктивной. Виноват в этом будешь ты. В общем, когда ты наконец поймешь, что пора закругляться, имей в виду следующее:

наилучшее время для прощания – вечер пятницы или канун праздников. Вы успеете перекипеть и обменяться пленными зубными щетками без свидетелей. Глядишь, к понедельнику она и успокоится;

если она объявила войну – сохраняй нейтралитет. Никаких ответных выпадов. На все вопросы отвечай: «Я уважаю ее как работника. Наши личные отношения, к сожалению, зашли в тупик. Видимо, это моя вина». Демонстрируй спокойствие и деловитость. Это будет выглядеть куда достойнее ее злобных сплетен;

если дело с каждым днем все сильнее пахнет керосином – немедленно увольняйся. Пока ты еще обладаешь хорошей репутацией, прекрасными рекомендациями и возможностью выбрать себе достойное новое место работы. И никогда не пытайся выжить ее, пусть даже она занимает место намного ниже твоего по служебной лестнице – твоему имиджу такое скандальное поведение (будь ты даже сто раз прав) нанесет непоправимый урон;

а вообще, худшее, что тебе грозит в случае неудачного финала «служебного романа», – это потеря работы и, возможно, потенции (на нервной почве это случается). Не так страшно, верно? С тобой останутся любимые книги, друзья...

Итак, разложим на весах все составляющие «служебного романа».

Безусловные плюсы:

1. вам не нужно знакомиться и тратить недели, чтобы узнать друг друга поближе;

2. вам никогда не приходится подыскивать тему для беседы;

3. ты часто ее видишь;

4. редкие по остроте ощущения: любовь на рабочем столе в обеденный перерыв;

5. ты видишь ее при полном параде не только в гостях;

6. это так романтично – скрываться от всех, иметь тайну.

Безобразные минусы:

1. ты ЧАСТО ее видишь;

2. она видит тебя сколь угодно много, просто не сводит с тебя глаз, это отвлекает;

3. вообще, все это мешает работать, а тебя подозревают в тунеядстве;

4. ты не можешь задержаться после работы или пообедать в мужской компании;

5. в случае неудачного исхода ваш разрыв может серьезно повредить твоей карьере и репутации.

Резюмировать не будем, вывод обозначен у нас в предисловии. В очередной раз убедившись в том, что жизнь – сложная штука, мы предоставляем каждому совершать крупные ошибки самостоятельно. А от мелких мы предостерегли…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования