Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

первым делом самолеты, ну а девушки потом ...следу


Гость userlana

Рекомендуемые сообщения

случай из серии ,, Вам и не снилось ,,.

1 июля пыталась улететь в родной город Бишкек из аэропорта Домодедово. Повезло , не смотря на ливень, автомобильных пробок на пути не оказалось. Приехала в аэропорт раньше ,чем ожидала. Регистрация уже началась и я встала в очередь. Прошла регистрацию, сдала багаж и пошла в секцию паспортного контроля. И вот здесь образовалась огромная очередь. Почти все пассажиры нашего рейса стояли в одной очереди. Когда объявили, что посадка окончена и что нас просят срочно пройти к нужному выходу, мы предприняли попытку ускорить проверку, но представительница пограничной службы приказала вернуться за красную линию и сохранять спокойствие. В итоге , когда мы прошли этот контроль и все последующие этапы, оказалось, что автобус уже повез людей к трапу. Нас , 7 человек, объявили опоздавшими , сделали в билетах соответствующую отметку и отправили к администратору аэропорта. Там сказали , что мы можем предъявить претензии только нашей авиакомпании. Которая в свою очередь предложила оформить претензию в письменном виде, но отказалась компенсировать наши потери.

Скажите, где искать правду....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Вашей ситуации,  доказать что либо, будет не возможно, тем более с авикомпаниями судяться или людя сидящие на пособиях или пенсионеры, которым делать нечего и времени много! Недавно слышал про судебный процесс с авиакомпанией в России, так там мужчина прошел 30 (Тридцать) судебных заседаний ради, так сказать, справедливости и получил решение в свою пользу и 15 тысяч рублей за авиабилет!

У нас конкуренция в этой сфере бизнеса почти нулевая! А лозуг "Товарищи, летайте самолетами Аэрофлота" практически никто и не вспоминает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по судебным разборкам с авиакомпаниями и аэропортами согласна с Партизаном, для пассажира хлопотное это дело.

видимо погранцам (или еще кому-то) нужно было кого-то своих подсадить на этот рейс, вот и тормознули как бы "опоздавших" пассажиров. как раз из того  расчета что в результате никто не будет судиться. а  вообще то нужно было им(аэропорту) прям на перроне устроить скандал - и никуда бы не делись, прислали бы еще автобус и трап придержали. к тому же регистрацию вы прошли и багаж сдали.  

из вашего случая следует, что за ваше "опоздание" вообще то несет ответственность аэропорт а не авиакомпания (если она не собственник аэропорта - а она не собственник скорее всего)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

Если я правильно понял девушка улетела тем же рейсом или полетела другим?

Хочу поделится своим опытом.

Мне необходимо было лететь в том году из Шымкента в Пертопавловск.Жена и дети отдыхали там и я летел к ним.

Я как и положено приобрел прямой авибилет Шымкент - Петропавловск. Рейс был с посадкой в Астане.

Меня как и положено зарегистрировали на рейс.

с ручной клади взяла доплату какая то тетка, (женщиной за ее наглость и тупость во взгяде не хочу называть)  как они сказали за превышение груза взяли доплату не помню сейчас что то около  1900 тенге.

я проследовал к самолету и тут мне все  таже тетка сообщает что рейс только до Астаны а дальше мои проблемы они сообщат представилям Аэропорта чтобы меня там встетили. Сообщат через стюардесу.

Вопрос если знали заранее что рейс только до Астаны почему не вернули сразу деньги и почему если я летел до Астаны взяли по тарифу Петропавловска. Поэтому я и называю ее тапой и наглой теткой.

Теперь мое состояние и состояние провошающих и встречающих.

Да ладно в ходе полета спрашиваю у стюардесы очень приятной девушки о соей дальнейшей судбе? Она отвечает очень мило улыбаясь ( за это я на нее не обижаюсь) что еще не сообщила. В итоге мне сказала, что ни кто меня не встетит и не проводит до представителя и где он находится они также меня не проводят.

В итоге я созвонился со своими кто мне доставал билет ( билет я брал через свою организацию). Пошел искать представителя. Нашел выяснили что все претензии к своей авиалинии. я тоже их нашел мне порекомендовали обратиться в кассу где я приобрел авиабилет. Но сказали что должен приобрести билет через другую авиалинию до Петропавлоска.

Дурдом самолет который прилител из Шымкента и должен литеть до Пертопавлоска не может лететь.

Билеты до Петропавлоска проданы через другую авикомпанию, шымкентский не может забрать пассажиров и лететь.

Лететь всем надо на другом самолете.Другой авикомпании.

Но он тоже не может лететь прямо в Петропавловск, потому что рейс на Семипалитинск не загружен и не улетел. Время было около 16 00. Рейс на Симипалатинск должен был лететь в 15 00. А в Петропавловск в 17 00.

Я прилител в Астану в 13 00. а в Петропавловске должен был быть в 14 30. то примерное время.

Так вот Принимается решение ( я пологаю супер умными головами) объединить рейс Семипалатинск Пертопавловск. Причем пассажиры Петропавловска берут билет только до Петропавлоска, а летят сначала в Семипалатинск а затем летят в Петропавловск. (Рейс туда сюда. ) То есть если самолет прилетает в Семипалатинск то он должен лететь обратно в Астану. Так расчитывают все пассжиры приобретающие билет Из Семипалатинска в Астану. Но как говорится жизнь вносит свои корректировки и они полетят через Петропавловск в Астану.

Вернемся к моим приключениям в Астане.

Выясняется что билет мне не перекомпосируют, так он приобретен в другой авикомпании. (вот вспомнишь все прелести аАэрофлота, где была онда компания и такие заморочки не проходят). Астанинская авикомпания расходы по приобретению билета не хотят брать на себя. Представте другую дурость если у человека не хватает денег на билет. Он летит домой и не расчитывает на такие фокусы. (Советы типа того что всегда нужно иметь N сумму денег про запас давать не надо случаи бывают разные. ) Но у меня были деньги я летел к семье которая отдыхала у тещи.

Билет я приобрел. И как человек разумный сказал кассиру что у меня перегруз, что бы дважды не бегать в кассу, помятуя опыт из Шымкента. Кассир посмотрела

на меня странным взглядом и спросила, кто мне сказал и где моя квитанция от досмотра или типа его на

перегруз. А без нее брать она не будет. нет основания.

Далее на проверке веса мне спросили зачем я поставил корзину с фруктами на  весы. Я сказал для общего веса, Меня поправили что корзина это ручная кладь. Еслиу меня лишнии деньги то я могу оформить ее грузом, а то вам надо спросили меня и добавили что багаж такого типа всегда проходил кладью и как вес не учитывается. и в итоге у меня нет перегруза. (Шымкенткие аэропртистиы оказались не правы, взяли лишние деньги. да ладно пусть будет им это черный день на случай  их банкротства.) Я думаю не я один такой с кого они сорвали лишнии деньги таким образом.

Про астанинскую авикомпанию : их представитель на моих билетах на рейс и груз сделал пометку, что рейс полностью не выполнен, и я улетаю другим рейсом.

Улетел я рейсом на Симипалатинск а потом в Петропавловск. Вместо 14 00 в был в Петропавловске в 21 00.

Я то ладно благо сотка с собой обзвонил своих предупредил. Правда все время корректировать время прилета. Что стоило нервов пока я не прилетел в Петропавловск говорить не буду.

Невольно вспоминаю Задорного и его 9 вагон.

А вот теперь люди которые летели прямыми рейсами в Семипатинск или из Семипалатинска в Астану и здесь у них был стыковочный рейс ( а такие были это мы выяснили в разговоре между собой) им каково. Или человек летит в Петропавлосвк а там у него стыковка с поездом в Россию. Это вообще проблемы, поезд еще идет через сутки или больше.

Кто знает географию может себе представить маршрут Астана_ Семипалатинск-Петропавловск-Астана. Вот такой круг. Учитывая что улет я в 9 00 а прилетел в

 21  00 такой перелет супер.

Для авикомпании экономическая выгода тоже не видна.

Затраты теже самые если не больше.

На всех рейсах кормили поили, так что здесь претензий нет.

По возвращению  в Шымкент  я через свою организацию накатил на авиакомпагию. Приложил билет с отметкой представителя приложил билет от Астаны до Пертопавловска, билет за перегруз. Вы не поверите деньги мне привезли через два дня. Извинились. Вернули 50% от стоимости полного билета. Общего то есть от Шымкента до Петропавлоска. А деньги за возврат перегруза сказали что должны вернуть в кассе аэропорта. А зная , что это волокита и там работают козлы и естественно денег они не вернут а мозги закомпосируют, или вернут как разницу от Астаны до Петропавлоска а это 500 тенге я послал их и подарим эти денги об этом я сказал выше. Затраты на проез до аэропорта и обратно 600 тенге получу в лушем случае с первого захода 500 тенге, а тратить лишние 100 тенге я не намерен. В отличии от авикомпаний деньги я считать умею.

Так вот Билет мне обошелся от Астаны по моему 5000 тенге.  До Астаны билет стоит 14 000 тенге.

Если бы я летел на перекладных я бы отдал кровных   19 000 тенге. то есть столько же сколько и из Шымкента до Петропавловска.

Вернули мне 9 500 тенге. Потерял я 9 500 (пол билета)  плюс 5000 (билет до П/П) затраты за груз они спорны и я их не считаю.

То есть я прилетел в Петропавловск за 14 500 тенге вместо 19 000 тенге. 4 500 тенге это мой моральный ущебр. который я получил или съэкономил как вам угодно но эта сумма у немя осталась.

А теперь мой совет автору.

Если у вас сохранился билет с отметкой авикомпании  попробуйте обраться в авикомпанию по вашему месту нахождения. Может и вам повезет как повезло мне.

Или мне попались добросовестные люди или не захотели портить отношения с организацией (Организация ни к силовым ни к каким либо структурам или органам могущим оказать давление не имеет. )

Но все равно желаю удачи.

что у вас получится если захотите потом скажите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования