Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Суд требует приложить к исковому заявлению копию свидетельства о регистрации ответчика в качестве индивидуального предпринимателя


Рекомендуемые сообщения

Подала исковое о возмещение дебиторской задолженности, в Экон.суд, должник ИП. Есть документы, а именно доверенность на получение товара (в кот. имеется печать ИП), есть платежка (должник оплачивал безналом, за часть товаров), есть гарантийка в которой ИП соглашается с задолженностью, заверенная печатью. Судья выносить определение в котором указывает, якобы, что предоставлен не полный пакет документов, а именно не редоставлена КОПИЯ свидетельства ИП. Объяснию о наличии, всех перечисленных документов, на которых имеется печать. Мол печать не сделают, без прдъявления соответствующих документов. Она нифига :pray: мол печать можно и так сделать. :shuffle: Требует до завтра предоставить, в противном случае будет вынесено Определение о приостановлении рассмотрения.

К Предсеателю суда так и не удалось попасть, два дня нет нарабочем месте. :dont:

Кто-нибудь сталкивался с подобнойситуацией???

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Много раз сталкивался именно с требованиями насчет свидетельства ИП ответчика. Но вернуть заявление мне никто ни разу не сумел.

Сдался Вам председ райсуда, у него не так уж много влияния на судей и полномочий. Напишите жалобу председу облсуда. 99%, что Эйнштейн будет посрамлён и скорость принятия Вашего искового преодолеет скорость света.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подала исковое о возмещение дебиторской задолженности, в Экон.суд, должник ИП...Судья выносить определение в котором указывает, якобы, что предоставлен не полный пакет документов, а именно не редоставлена КОПИЯ свидетельства ИП. ...

имхо, судья просто проверяет подсудность дела по ст. 30 ГПК.

Вы, как я понял, тоже ИП, Вы свое свидетельство прикладывали к иску ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

имхо, судья просто проверяет подсудность дела по ст. 30 ГПК.

Вы, как я понял, тоже ИП, Вы свое свидетельство прикладывали к иску ?

нет, мы ТОО. А что тут проверять то?! Там главное и документы и с их печатью, сегодня она мне заявила, если не предоставите будет отказано в принятии, подавайте в райсуд. Я была в райсуде, посмотрели док-ты, говорят, в экон.суд. :shuffle: туда сюда гоняют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Много раз сталкивался именно с требованиями насчет свидетельства ИП ответчика. Но вернуть заявление мне никто ни разу не сумел.

Сдался Вам председ райсуда, у него не так уж много влияния на судей и полномочий. Напишите жалобу председу облсуда. 99%, что Эйнштейн будет посрамлён и скорость принятия Вашего искового преодолеет скорость света.

А если писать жалобу, надо ждать пока не вернут исковое или сейчас? жалобу писать надо через экон.суд, или обычным письмом с приложением всех документов?? Спасибо. :shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подала исковое о возмещение дебиторской задолженности, в Экон.суд, должник ИП. Есть документы, а именно доверенность на получение товара (в кот. имеется печать ИП), есть платежка (должник оплачивал безналом, за часть товаров), есть гарантийка в которой ИП соглашается с задолженностью, заверенная печатью. Судья выносить определение в котором указывает, якобы, что предоставлен не полный пакет документов, а именно не редоставлена КОПИЯ свидетельства ИП. Объяснию о наличии, всех перечисленных документов, на которых имеется печать. Мол печать не сделают, без прдъявления соответствующих документов. Она нифига мол печать можно и так сделать. Требует до завтра предоставить, в противном случае будет вынесено Определение о приостановлении рассмотрения.

К Предсеателю суда так и не удалось попасть, два дня нет нарабочем месте.

Кто-нибудь сталкивался с подобнойситуацией???

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если писать жалобу, надо ждать пока не вернут исковое или сейчас? жалобу писать надо через экон.суд, или обычным письмом с приложением всех документов?? Спасибо. :shuffle:

Вам в тему "Как бороться с судьей". Жалобу на действия судьи подаете в облсуд непосредственно.

Ждать возврата иска как раз таки не надо. После этого Вы сможете только обжаловать его в апелляционном порядке, а это потеря времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам в тему "Как бороться с судьей". Жалобу на действия судьи подаете в облсуд непосредственно.

Ждать возврата иска как раз таки не надо. После этого Вы сможете только обжаловать его в апелляционном порядке, а это потеря времени.

Жалобу подавать в Алматинский областной суд г.Талдыкорган, ул.Абылайхана, 116 или г.Алматы, ул.Байзакова, 273 ”б” ?? На что ссылаться в жалобе?

Изменено пользователем kukushka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жалобу подавать в Алматинский областной суд г.Талдыкорган, ул.Абылайхана, 116 или г.Алматы, ул.Байзакова, 273 ”б” ?? На что ссылаться в жалобе?

судя по Вашим вопросам Ваша компания экономит на юристе ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жалобу подавать в Алматинский областной суд г.Талдыкорган, ул.Абылайхана, 116 или г.Алматы, ул.Байзакова, 273 ”б” ?? На что ссылаться в жалобе?

эээээ, kukushka, :biggrin: копец, много чего видел на форуме, но ща я лучше промолчу, иначе обидитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эээээ, kukushka, :drazn: копец, много чего видел на форуме, но ща я лучше промолчу, иначе обидитесь.

Да ладно Вам всем...вы же тоже были практикантами, которые также как и я окончив институт проходили практику. :biggrin:

Вот и я такая же...все же приходит с опытом. Гениями не рождаются, а становятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, разбираться в административно-территориальном делении страны Вам должна помогать не учеба и не практика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования