Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Одноклассники


Гость БЕСПОДОБНЫЙ

Рекомендуемые сообщения

Гость БЕСПОДОБНЫЙ

Посвящается всем...! :idea2:

Излагаю суть проблемы, ибо она ЖИВОТРЕПЕЩУЩА как никогда!

И прочитав данную тему, Вы станете ЖИВОТРЕПЕТАТЬ не меньше меня! :crazy:

Значит так, все мы с определенной периодичностью посещаем как зарегистрированные пользователи различные соцсайты, такие как "Одноклассники", "Мэйл.ру", "В Контакте" и т.д. и т.п.

(Щас наверное все подумали - "Надо почту проверить"!) :crazy:

Так вот, говоря о конкретном сайте...

В "Одноклассниках" в последнее время появилась бесполезная (на мой взгляд) услуга - называется "ЛЕНТА АКТИВНОСТИ".

Я думаю нет смысла объяснять что это такое! :drazn:

Так вот у меня вопрос вот в чем! Недавно хотел отключить данную услугу, которая мне, как я считаю, не нужна! Зашел в настройки и онемел от ужаса - О БОГИ! Выходит окошко, где любезно предлагается отправить смс с кодом на определенный номер, соответствующий твоему региону, и только после этих несложных процедур услуга будет отключена.

Это как в том анекдоте - Не хочешь эту мелодию? Отправь смс с текстом "НЕТ" на 4242!

НО, вся фишка в том, что данная услуга платная и стоит в переводе (и с учетом произошедшей девальвации :biggrin: ) 3 американских президента и больше четырехсот "байтереков" соответственно! :dont:

Принимая во внимание, что по официальным данным тех же "Одноклассников" зарегистрированных на их сайте пользователей уже больше десяти миллионов, страшно подумать какие суммы падают в карман кому-то :susel: из наших с Вами кошельков!

А ведь таких лент активности не одна, а две! :dont:

Так вот суть вопроса - насколько правомерно такое "вымогательство" в рамках всемирной паутины? :ahez:

И можно ли как-то с этим бороться?! :susel:

Принципиально не отправляю такое смс, хотя эта лента - это с одной стороны палево конкретное! И порой хочется, чтобы определенные люди "не видели" моих действий!

Интересно услышать Ваши мнения по данному вопросу и всем другим, которые могут возникнуть в ходе обсуждения!

Вообще Ваше отношение к соцсайтам - плохо или хорошо?

...ехали! :inv:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит так, все мы с определенной периодичностью посещаем как зарегистрированные пользователи различные соцсайты, такие как "Одноклассники", "Мэйл.ру", "В Контакте" и т.д. и т.п.

Не все.

Так вот суть вопроса - насколько правомерно такое "вымогательство" в рамках всемирной паутины? :crazy:

Правомерно. Если считаете, что это не так, назовите статью УК по которой предлагаете привлекать виновных. :biggrin:

И можно ли как-то с этим бороться?! :drazn:
Способ борьбы очень прост. Создайте свой сайт, привлеките на него миллионы пользователей и устанавливайте для сайта какие Вам будет угодно правила.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не нравиться, удалите анкету.

а как это она платная? как интересно они с меня деньги за нее сдирают? это же вряд ли входит в ежемесячную оплату за мегалайн, а больше я ни за что никому не плачу, тем более в инете

или это нововведение появилось вместе стем, что в какой то период времени регистрация на сайте стала платная? наверное только с них теперь и дерут 3 американских ножки буша!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а как это она платная? как интересно они с меня деньги за нее сдирают?

деньги спишутся с Вашего баланса сотового телефона, с которого вы пошлете СМС

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

деньги спишутся с Вашего баланса сотового телефона, с которого вы пошлете СМС

я наверное не так понял, думал что сама эта строка, за то что она у меня есть - платная :biggrin:

что то я переработался сегодня, пора бы домой :drazn:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я наверное не так понял, думал что сама эта строка, за то что она у меня есть - платная :biggrin:

что то я переработался сегодня, пора бы домой :drazn:

совершенно верно - оплата необходима будет только в случае Вашего отказа от услуги "Лента активности"

Изменено пользователем Льдинка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

совершенно верно - оплата необходима будет только в случае Вашего отказа от услуги "Лента активности"

скоро начнут личные данные в виде спама всем рассылать, а если не хочешь - плати :drazn: дурдом, а не интернет :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автору темы: создавая аккаунт вы согласились со всеми условиями предоставления услуг на интернет-ресурсе odnoklassniki.ru.

Если вы не согласны с ними, можете удалить свою страничку.

Изменено пользователем persi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, в "Одноклассниках" группа "Zakon.kz" какая-то неактивная... :biggrin:

Да, есть такое. Да и зачем быть активным в этой группе, когда есть целый любимый сайт?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость БЕСПОДОБНЫЙ

скоро начнут личные данные в виде спама всем рассылать, а если не хочешь - плати :crazy: дурдом, а не интернет :crazy:

вот и я про то же! :dont: еще чуть-чуть и за любое действие придется откатывать! :biggrin:

Автору темы: создавая аккаунт вы согласились со всеми условиями предоставления услуг на интернет-ресурсе odnoklassniki.ru.

Если вы не согласны с ними, можете удалить свою страничку.

Создавая аккаунт, я как порядочный пользователь ознакамливался с условиями соглашения или как оно там называлось, не помню уже, так вот ничего подобного там не было и за сбор дополнительной платы с пользователя за его отдельные действия в рамках сайта речи не шло! :susel:

Правда не знаю как щас, есть там такое соглашение при регистрации? :idea2:

Кстати, в "Одноклассниках" группа "Zakon.kz" какая-то неактивная... :ahez:

А что есть такая?!

Да, есть такое. Да и зачем быть активным в этой группе, когда есть целый любимый сайт?!

Согласен на 100% :drazn:

По моему удалить невозможно или я не шарю :dont:

Удалить-то можно! Лишь бы деньги за это не потребовали! :susel:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НО, вся фишка в том, что данная услуга платная и стоит в переводе (и с учетом произошедшей девальвации :biggrin: ) 3 американских президента и больше четырехсот "байтереков" соответственно! :crazy:

Принимая во внимание, что по официальным данным тех же "Одноклассников" зарегистрированных на их сайте пользователей уже больше десяти миллионов, страшно подумать какие суммы падают в карман кому-то :drazn: из наших с Вами кошельков!

Что такое "Одноклассники"? Как я понял, какая-то соц.сеть для миллионеров, если предоставляемые в ней услуги стоят от 300 долларов США (3 американских президента - 3 купюры достоинством в 100 USD) и более 4 000 000 казахстанских тенге (больше четырехсот "байтереков" - 400 купюр достоинством в 10 000 KZT). У меня никогда столько денег даже на балансе сотовой связи не было. А тут... Или что-то не так понял?

Изменено пользователем Абиль Шамиев
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость БЕСПОДОБНЫЙ

...Как я понял, какая-то соц.сеть для миллионеров...?

...для мультимиллионеров, хотя нет для миллиардеров! У первых и вторых денег не хватит! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как я понял, какая-то соц.сеть для миллионеров, если предоставляемые в ней услуги стоят от 300 долларов США (3 американских президента - 3 купюры достоинством в 100 USD) и более 4 000 000 казахстанских тенге (больше четырехсот "байтереков" - 400 купюр достоинством в 10 000 KZT).

По Вашему на купюре в 1 доллар президента нет? На всех купюрах тенге Байтерек не изображен? :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По моему удалить невозможно или я не шарю :biggrin:

В настройках можно убить анкету.

Создавая аккаунт, я как порядочный пользователь ознакамливался с условиями соглашения или как оно там называлось, не помню уже, так вот ничего подобного там не было и за сбор дополнительной платы с пользователя за его отдельные действия в рамках сайта речи не шло! :drazn:

Даже если таких условий не было, скорее всего предусматривается Ваше безусловное согласие со всеми последующими изменениями в правилах.

Так что если хотите сохранить свою приватность на соц. сетях - платите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По Вашему на купюре в 1 доллар президента нет? На всех купюрах тенге Байтерек не изображен? :biggrin:

:crazy: а что, бывают купюры достоинством меньше 100 долларов и меньше 10 000 тенге? :drazn:

В том то и дело, что у американцев на всех купюрах умершие президенты, а у нас на всех бумажных купюрах Байтерек :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

Так что если хотите сохранить свою приватность на соц. сетях - платите!

соцсети для того и существуют, чтобы пользователь мог о себе информацию опубликовать в интернете для всеобщего обозрения. Хочешь сохранить приватность - не нужно в интернете выкладываться.

Это как сел в трамвай, и удивляешься: а почему это меня куда-то повезли?:drazn: да еще и деньги просят.. во гады! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:fkr: а что, бывают купюры достоинством меньше 100 долларов и меньше 10 000 тенге? :contract:

В том то и дело, что у американцев на всех купюрах умершие президенты, а у нас на всех бумажных купюрах Байтерек :crazy:

:crazy:

П.С. Франклин (100$) не был президентом США. (Это как с чемпионами мира по футболу. Вспомнился как-то тот пост.... :crazy::crazy: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так что если хотите сохранить свою приватность на соц. сетях - платите!

если хотите сохранить приватность в соцсетях - не участвуйте в них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования