Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Господа, срочный вопрос!

Одно из требований участия в тендере, наличие лицензии, у нас её нет, но она есть у другой компании.

Можем ли мы участвовать в тендере, если с этой компанией заключим договор субподряда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа,

недавно открылсо сайт www.e-courier.kz по гос.закупкам и конкурсам, весьма полезная кстати.

может кому поможет в работе и в жизни!

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

конечно можете, нужно приложить лицензию субподрядчика и все.

Уважаемый, далеко не все так просто.

Согласно п.7 ст.8 Закона о гос.закупках "Квалификационные требования, установленные пунктами 2 и 3 настоящей статьи, распространяются также на физических и юридических лиц, которых потенциальный поставщик предусматривает привлечь в качестве субподрядчиков по выполнению работ либо соисполнителей по оказанию услуг, являющихся предметом проводимых государственных закупок.

Потенциальный поставщик, который предусматривает привлечь субподрядчиков (соисполнителей) работ либо услуг, должен представить организатору государственных закупок документы, подтверждающие соответствие привлекаемых субподрядчиков (соисполнителей) работ либо услуг квалификационным требованиям, установленным пунктами 2 и 3 настоящей статьи."

Таким образом, привлекая субподрядчика, в свою конкурсную заявку кроме лицензии субподрядчика нужно приложить все его квалификационные документы (справки банков, налоговой, баланс и т.д.). Кроме того, нельзя передавать в субподряд более 2/3 объема закупаемых работ, т.е. если закупаемая деятельность подлежит лицензированию, и у вас такой лицензии нет - тогда какой объем работ будете выполнять лично Вы??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кроме того, нельзя передавать в субподряд более 2/3 объема закупаемых работ, т.е. если закупаемая деятельность подлежит лицензированию, и у вас такой лицензии нет - тогда какой объем работ будете выполнять лично Вы??

акты подписывать и деньги получать :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 years later...

Господа, срочный вопрос!

Одно из требований участия в тендере, наличие лицензии, у нас её нет, но она есть у другой компании.

Можем ли мы участвовать в тендере, если с этой компанией заключим договор субподряда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НЕТ

Если согласно условиям конкурса лицензия должна быть у потенциального поставщика ... то тогда нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You are posting as a guest. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования