Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

исковеркали интервью


Estrella

Рекомендуемые сообщения

Добрый день Всем! У меня ситуация сложилась на работе: у директора одной компании взяли интервью в журнал. Интервью в итоге исковеркали и напечатали совсем не то, что было сказано. Кассета с интервью храниться у журналиста конечно же, так что никакого материального поддтверждения того что было сказано и как, нет. Что можно предъявить? На что опереться? Я честно говоря вообще выхода не вижу. Помогите с советом пожалуйста, кто сталкивался с подобным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Действительно "напечатали совсем не то, что было сказано" или просто часть от того, что было сказано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день Всем! У меня ситуация сложилась на работе: у директора одной компании взяли интервью в журнал. Интервью в итоге исковеркали и напечатали совсем не то, что было сказано. Кассета с интервью храниться у журналиста конечно же, так что никакого материального поддтверждения того что было сказано и как, нет. Что можно предъявить? На что опереться? Я честно говоря вообще выхода не вижу. Помогите с советом пожалуйста, кто сталкивался с подобным.

Сталкивались. Вопрос очень непростой, поскольку если к нему подойти просто и начать некие действия против данного СМИ, - можно навлечь на себя поток негативной информации, причем не только от этого СМИ, но и других. Такая вот корпоративная солидарность у журналистов, не всегда оправданная. Потом докажешь, конечно, что "ты не верблюд", и что детский сад с детьми совсем не ты поджигал, и что пропажа пенсий у 286 старушек из поселка Позабытоглухово - тоже не твоя вина, и что 9 сентября 2001 годы не ты прогуливался в черной повязке и с большой клетчатой сумкой на колесиках возле зданий Всемирного торгового центра, а также что в делах о контрабанде зеленых попугаев не замешан, - но у читателей осадок останется...:biggrin: Поэтому тут гибко нужно подходить. Медиационные процедуры, попытки примирения, - в первую очередь.

Опираться нужно главным образом на закон о СМИ, поскольку журналисты его знают оч хорошо; какие-либо ссылки на ГК и другие НПА воспринимаются с трудом.

ЗЫ: напишите мне в личку, что за журнал, может быть, смогу чем-то помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Сейчас спрошу у людей, задавших мне этот вопрос: хотят ли они развивать эту тему дальше или нет. Если да, то дадут мне инфу о наименовании журнала. И я Вам напишу. Если нет, то всё тада... Война закончиться, не успев начаться :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования