Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

ГУ в январе заключает договор о гос.закупках с ТОО способом запроса ценовых предложений.

В представленном цп, ТОО указывало суммы с учетом НДС , пусть это будет 7000 тенге ( с НДС) .

В марте ТОО перестает быть плательщиком НДС, в связи с чем просит заключить с ним доп соглашение на те же 7000 тенге но без НДС. Получается , что прибыли ТОО получит больше , а изначально ценовое предложение было минимальным??? Как быть в такой ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ГУ НДС не платят им все равно плательщик Вы НДС или нет им важно сама цена договора

Изменено пользователем Электрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Гость_Редиска_*

Было бы разумнее, если вы подпишите досоглашение на сумму за минусом НДС, то есть 7000 тенге минус 12%. Если их будут проверять, то данный вопрос однозначно всплывет и все пойдет по накатанной. во избежание проблем подпишите допик на меньшую сумму. Это мое личное мнение. Желаю успехов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было бы разумнее, если вы подпишите досоглашение на сумму за минусом НДС, то есть 7000 тенге минус 12%. Если их будут проверять, то данный вопрос однозначно всплывет и все пойдет по накатанной. во избежание проблем подпишите допик на меньшую сумму. Это мое личное мнение. Желаю успехов!

Я тоже так думаю, но , к сожалению, безосновательно.

Подскажите, неплательщик НДС может предоставлять счет-фактуру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, неплательщик НДС может предоставлять счет-фактуру?

Конечно, может. Просто будет отметка "Без НДС".

А сама тема не нова. Вот тут обсуждали как то.

Изменено пользователем Эдуард
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...
Гость Надежда

Здравствуйте. Помогите разобраться в сложившейся ситуации.

Проводятся госзакупки способом ценовых предложений.

Один поставщик заявляет цену, например 100 тг, но при этом не является плательщиком НДС.

Другой заявляет 110 тг, но является плательщиком НДС.

Имеет ли право заказчик при выборе победителя вычесть сумму НДС из предложения второго поставщика и тем самым признать его победителем?

Если можно, то ссылку на НПА.

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 years later...

В продолжение темы. Как быть если в плане закупок сумма приобретаемых ТРУ указывается с НДС, а поставщик является неплательщиком НДС? Вправе ли заказчик заключить договор на сумму за вычетом 12%?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

План допускает заполнение только одного вида стоимости с НДС или без НДС. В моем случае в плане цена указана с учетом НДС.

Изменено пользователем Azamatov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования