Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Необходимое количество сотрудников-инвалидов


Рекомендуемые сообщения

Народ! Посодействуйте. Пришла проверка по труду и заявляет, что на каждые 33 работника должен числиться один инвалид. Это действительно так? А если у нас работа связанна с опасным и вредным производством.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ! Посодействуйте. Пришла проверка по труду и заявляет, что на каждые 33 работника должен числиться один инвалид. Это действительно так? А если у нас работа связанна с опасным и вредным производством.

фигассе новости!!! :bum: теперь придется составлять список всех работников и каждого 33-го богатыря делать дядькой Черномором :inv:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да в соответствии с ЗРК О занятости а также ЗРК О социальной защите инвалидов в РК Местные исполнительные органы устанавливают квоту рабочих мест для инвалидов в размере 3% от общей численности работников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так это давно уже так...

Постановление акимата города Алматы от 16 февраля 2006 года № 1/138

Об установлении квоты рабочих мест для инвалидов

Руководствуясь Законами Республики Казахстан «О местном государственном управлении в Республике Казахстан», «О занятости населения», «О социальной защите инвалидов в Республике Казахстан», в целях обеспечения занятости инвалидов, акимат города Алматы ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Установить работодателям города Алматы, имеющим численность работников свыше 33 человек, квоту рабочих мест для инвалидов в размере трех процентов от общей численности рабочих мест.

2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Акима города Букенова К.А.

Аким города Алматы И. Тасмагамбетов

Секретарь Акимата К. Тажиева

и еще

Закон Республики Казахстан от 23 января 2001 года № 149-II

О занятости населения

Статья 9. Участие работодателей в обеспечении занятости населения

2. Работодатель обязан:

4) выполнять установленную квоту рабочих мест для инвалидов;

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[Спасибо, все понятно

а мне вот все таки непонятно

давайте начнем с того что приведенные Оmega и Гость_Гость_* ссылки это все НПА которые есть на эту тему (если я не прав - исправьте меня, но я других не знаю)

более того в этих НПА о квоте всего пара строчек

Закон Республики Казахстан от 23 января 2001 года № 149-II О занятости населения

Статья 7. Местные исполнительные органы

Местные исполнительные органы обеспечивают реализацию политики занятости населения путем:

5-2) установления квоты рабочих мест для инвалидов в размере трех процентов от общей численности рабочих мест;

Статья 9. Участие работодателей в обеспечении занятости населения

2. Работодатель обязан:

4) выполнять установленную квоту рабочих мест для инвалидов;

Закон Республики Казахстан от 13 апреля 2005 года № 39-III О социальной защите инвалидов в Республике Казахстан

Статья 31. Обеспечение занятости инвалидов

Местные исполнительные органы обеспечивают занятость инвалидов путем:

1) установления квоты рабочих мест для инвалидов в размере трех процентов от общей численности рабочих мест;

Это все что есть на эту тему.

Теперь, если смотреть ст.7 ЗРК О занятости населения и ст.31 ЗРК О соцзащите инвалидов, то нельзя сделать вывод что каждое юрлицо должно иметь 3% инвалидов на борту.

Что значит 3% от общей численности рабочих мест? 3% от общего числа каких рабочих мест? Всего города? Почему города? Это прямо не указано. Может быть вообще имеется ввиду что акимы среди своих госслужащих должны распределять эти 3%? А если на всех, то может быть нужно брать общее число всех рабочих мест города, а не юрлица? Тогда с учетом того что есть предприятия на которых работают только инвалиды, квота будет распределяться не ровно по 3% на каждое предприятие.

Тут конечно все портит ст.9 ЗРК О занятости, в которой работодатель обязан соблюдать некую квоту рабочих мест для инвалидов.

Но опять непонятно. Почему не написать прямо в ТК или в этих ЗРК что на любом предприятии вне зависимости от формы собственности должно быть не менее 3% инвалидов?

Само слово "квота" не вызывает интереса ни у кого? Квота - это обычно доля целого которую нельзя превышать. Пример, квота на привлечение ИРС. Т.е. что если больше 3% инвалидов на фирме то по идее это нарушение, если меньше то нарушения нет. Если говорить что инвалидов должно быть 3% ровно, то во первых это ежу понятно что невыполнимо, во-вторых если всегда ровно 3% то это, по моему мнению, уже не квота получается.

Опять таки как быть с ТК РК который по иерархии стоит выше этих ЗРК, и в котором Работодатель свободен в выборе работников?

В самом ЗРК О соцзащите инвалидов есть Глава 4 "Участие работодателя в социальной защите инвалидов". Целая глава посвящена участию работодателя и ни слова об обязанности содержать инвалидов - тоже странно.

Я согласен что инвалиды социально уязвимая часть общества и требует поддержки ГОСУДАРСТВА. Только государство не должно перекладывать свою обязанность на частные предприятия. А то ж блин получается что и охранные фирмы должны иметь инвалидов? :inv:

А на вредных производствах? А на опасных? Бред.

А касательно Постановление акимата города Алматы от 16 февраля 2006 года № 1/138 Об установлении квоты рабочих мест для инвалидов

Откуда цифра 33 взялась? Где она, в каком НПА указана? Не я понимаю, что 1 инвалид будет равен 3 и менее % при численности предприятия более 33 человек. Но тогда это косвенно свидетельствует о том, что я прав. Не должно быть более 3% инвалидов на предприятии. Если будет меньше 33 человек на предприятии и среди них 1 инвалид, то квота 3% будет превышена :bum:

Вспоминается старая шутка, Задорнова кажется, когда он цитирует депутатов, один из них, по его словам, сказал

"Я приложил немало усилий для того чтобы среди нас депутатов появились инвалиды"

Короче имеем какую то невнятную норму, непонятно о чем, кто не согласен, с удовольствием послушаю, потому что правда как то с трудом перевариваю эту квоту 3%

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расскажу свою историю. Года три назад хотел открыть я массажный салон, хотел как Таиланде (там есть салоны со слепыми массажистами). Вложил деньги, еле нанял нескольких слепых массажистов (многих незрячих учат массажу), возил их на такси до дома. Еле нашел непьющих, да и у инвалидов буду честен, мировозрение другое, они считали что многие им обязаны. Но дело не в этом. Еле еле собрал документы под лицензирование (наши депутаты- решили что это лицензируемый вид должен быть). Инвалиды хотели работать (что греха таить, нищие были, а я в долгах), решили поработать до получения лицензии. Проработали 10 дней, начальник, тот что якобы выдает лицензии был в отпуске. Потом пришли налоговики, радовались как дети, выписали штраф и предложили закрыть добровольно.

Штраф я через суд отменил, а инвалидов уволил. Получил плюс- прошел курс массажа, да и друзья мои тоже. Сначала ходили "принудительно", потом втянулись, убеждал что надо походить пока клиентура не пошла, чтобы я хоть к концу рабочего дня "по нулям" хоть выходил. Вот так я выполнял наказ государства.

А лицензию мне так и не дали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Казахстане работают только 3% инвалидов трудоспособного возраста – «круглый стол»

АСТАНА. 17 марта. КАЗИНФОРМ /Бауыржан Муканов/ – Из 455,6 тыс. инвалидов трудоспособного возраста в Казахстане работают только 3% от этого числа. Об этом сегодня в столице на «круглом столе» «Реализация международных стандартов соблюдения прав инвалидов в условиях Казахстана» сообщила директор Института парламентаризма НДП «Нур Отан» Жанаргуль Кусмангалиева, передает корреспондент Казинформа.

«Исследовательская работа «От изолированности к равенству: реализация прав лиц с ограниченными возможностями» сделана по заказу программы развития ООН в Казахстане. И ключевой вопрос объемного труда – это определение практических мер, последовательности по поддержке инвалидов для имплементации международных стандартов в республике. Анализ проводился в трех направлениях: юридическом, экономическом и социальном», - сказала директор Института парламентаризма НДП «Нур Отан» Ж. Кусмангалиева.

В аналитическом труде говорится, что в развитых странах работают до 40% инвалидов трудоспособного возраста. И если в Казахстане трудоустроить еще 5% инвалидов, то ежегодный вклад в ВВП может составить порядка 12 млрд. тенге.

В целях обеспечения занятости инвалидов местные исполнительные органы устанавливают 3% квоты от общей численности рабочих мест, но численность работающих инвалидов в регионах исчисляется всего лишь десятками. Работодателям экономически невыгодно создавать условия труда и оплаты.

На сегодняшний день в республике функционируют 33 учебно-производственных предприятия Казахского общества слепых и 18 – Казахского общества глухих. Здесь работают около 4 тыс. инвалидов. Они выпускают трикотажные, электротехнические и пластмассовые изделия, оказывают полиграфические услуги.

Как отметила на «круглом столе» ответственный секретарь Министерства труда и социальной защиты населения Тамара Дуйсенова, за 2006-08 годы к новым зданиям построено 14 200 пандусов, съездов, подъездных путей и оборудованы звуковыми устройствами более 2 тыс. светофоров.

вот, скоро наверное опять начнут приставать с просьбами трудоустроить... вместо того чтобы привести в нормальный вид нормативную базу, создать условия для работодателей, вместо этого будут ругаться по телефону... а потом удивляются как так всего 3% против 40% в развитых странах. :biggrin:

ну так что коллеги? где несогласные с моим прошлым постом? я что, прав что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В свое время обжаловали Постановление Гос.инспекции по труду по квоте. Однако жалобу пришлось отозвать по некоторым причинам. Ссылались на нормы ТК:

В соответствии с пп.4 п.2 ст.9 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года № 149-II «О занятости населения» работодатель обязан выполнять установленную квоту рабочих мест для инвалидов. Порядок выполнения данной обязанности определен ст.21 Трудового Кодекса РК «Заключение трудового договора с гражданами, направленными в счет установленной квоты», согласно которой местными исполнительными органами устанавливается квота для трудоустройства категорий населения, определенных законами Республики Казахстан, и работодатели в пределах установленной квоты заключают трудовые договоры с лицами, направленными для трудоустройства, при соответствии их квалификации требованиям работодателя. Однако в _____ не направлялись граждане в счет установленной 3% квоты. В связи с чем ____ не был нарушен пп.4 п.2 ст.9 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года № 149-II «О занятости населения».

В общем получается квота установлена, но порядок ее выполнения/соблюдения урегулирован криво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я согласен что инвалиды социально уязвимая часть общества и требует поддержки ГОСУДАРСТВА. Только государство не должно перекладывать свою обязанность на частные предприятия. А то ж блин получается что и охранные фирмы должны иметь инвалидов? :sarcasm:

А на вредных производствах? А на опасных? Бред.

Согласен. Когда столкнулся с этим вопросом только предлоги были "в" и "на" :biggrin:.

В общем Предписание решили тоже не обжаловать, а порешили так, что если гос-ву надо пусть направляет нам, а мы рассмотрим :shocked:.

Вот и гость/Перегрин так же рассуждает:

В соответствии с пп.4 п.2 ст.9 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года № 149-II «О занятости населения» работодатель обязан выполнять установленную квоту рабочих мест для инвалидов. Порядок выполнения данной обязанности определен ст.21 Трудового Кодекса РК «Заключение трудового договора с гражданами, направленными в счет установленной квоты», согласно которой местными исполнительными органами устанавливается квота для трудоустройства категорий населения, определенных законами Республики Казахстан, и работодатели в пределах установленной квоты заключают трудовые договоры с лицами, направленными для трудоустройства, при соответствии их квалификации требованиям работодателя.

:ahez:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Народ! Посодействуйте. Пришла проверка по труду и заявляет, что на каждые 33 работника должен числиться один инвалид. Это действительно так? А если у нас работа связанна с опасным и вредным производством.

Тема актуальная, закон есть, но на любом предприятии рабочие места для инвалидов должны быть аттестованы - вы должны брать на себя ответственность за обеспечение безопасности и охраны труда всего персонала и тем более инвалидов. Я например несколько лет отправляю сведения о предоставлении мест по квоте, а то что центр занятости никого до сих пор не прислал, это их проблема, но при проверке всегда есть доказательство, что постановление мы не игнорируем. Постановление приняли, но о реализации и думать, не думали. Предприятиям должно быть выгодно (налоговые льготы)принимать на работу инвалидов, вот тогда это будет на бремя, а конкретная помощь и себе и обществу. И еще, всем сейчас разослали письма в связи с внесенными изменениями в Закон "О занятости населения" - поделитесь впечатлением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 years later...

Доброго всем дня!

Хочу попытаться реанимировать эту давно тут заброшенную тему :)

Мы столкнулись сейчас с тем же вопросом. И, как я понимаю, "воз и ныне там"... я так же ничего не нашла в современном законодательстве более того, что было по состоянию на 2009 год.

И я согласна с Сенатором, механизм совсем не прописан, и 3% более логично толковать как процент в отношении всех работником местности... А там, местные исполнительные органы. устанавливая квоту в размере 3х процентов, должны принимать во внимание, как мне кажется, уже работающих инвалидов. Следовательно, если в какой-то компании уже их работает более чем 3%, то на другие придется меньший процент :) - вобщеи не понятно все..

Может у кого есть практика последних лет?

Поделитесь, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования