Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Разница между Окладом и Зар.платой.


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане, объясните пожалуйста в чем различия: оклад и заработная плата.

при составлении различных приказов о поощерени что указывать з/п или оклад. что уменьшается/увеличивается з/п или оклад?

:sarcasm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трудовой Кодекс РК

Статья 1. Основные понятия, используемые в настоящем Кодексе

1. В настоящем Кодексе используются следующие основные понятия:

41) заработная плата — вознаграждение за труд в зависимости от квалификации работника, сложности, количества, качества и условий выполняемой работы, а также выплаты компенсационного и стимулирующего характера;

73) тарифная ставка (оклад) — фиксированный размер оплаты труда работника за выполнение нормы труда (трудовых обязанностей) определенной сложности (квалификации) за единицу времени;

разница как говорится налицо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трудовой Кодекс РК

разница как говорится налицо

Да, но вы бы немогли более понятнее разъяснить.

ТК я читал, спасибо за цитирование. Что включает в себя понятие оклад и что включает в себя зар.плата.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, но вы бы немогли более понятнее разъяснить.

ТК я читал, спасибо за цитирование. Что включает в себя понятие оклад и что включает в себя зар.плата.?

как уже было сказано выше оклад енто фиксированная сумма, тогда как зароботная плата может состоять из нескольких составляющих: фиксированной части(оклад либо тарифная ставка) и премия,причём фиксированная чать должна быть не менее 75% от общей суммы зароботной платы.

P.S. вроде ничего не наврал, ссылок на статьи кодекса и тп. не даю, если нужно, я думаю кто нить меня поправит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как уже было сказано выше оклад енто фиксированная сумма, тогда как зароботная плата может состоять из нескольких составляющих: фиксированной части(оклад либо тарифная ставка) и премия,причём фиксированная чать должна быть не менее 75% от общей суммы зароботной платы.

P.S. вроде ничего не наврал, ссылок на статьи кодекса и тп. не даю, если нужно, я думаю кто нить меня поправит

Прошу прощения, объясните для тех кто в танке.

зарплата - это (допустим 100 000 тенге) с учетом всех вычетов (т.е. чистыми)

оклад - это (допустим 100 000 тг (з/п) + соц.отчис + пенс. отчис. + и т.д.)

и еще, в случае повышения или уменьшения з/п или оклада как это оформляется?

что в приказе писать? :sarcasm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения, объясните для тех кто в танке.

зарплата - это (допустим 100 000 тенге) с учетом всех вычетов (т.е. чистыми)

оклад - это (допустим 100 000 тг (з/п) + соц.отчис + пенс. отчис. + и т.д.)

и еще, в случае повышения или уменьшения з/п или оклада как это оформляется?

что в приказе писать? :sarcasm:

Обычно при издании приказа основываются на штатном расписании и внесенных в него изменений (как я понимаю в вашем случае). Так есть, как правило, оклад, например, 100000 тенге и стимулирующие выплаты, входящие в систему оплаты труда (надбавки или доплаты), например стимулирующая надбавка в размере 30 % от оклада, т.е. 30000 тенге. Вместе они составляют среднемесячную заработную плату без учета отчислений в гос. бюджет и негосударственные фонды. В случае повышения оклада, автоматически увеличится ваша процентная надбавка и, следовательно, зарплата. Приказ в этом случае вы создаете по основной деятельности, где пишите следующее: "В связи с производственной необходимостью приказываю внести следующие изменения в штатное расписание:

1. Установить менеджеру отдела продаж оклад в размере 200000 (Двести тысяч) тенге, плюс стимулирующая надбавка в размере 30 % от оклада 60000 (Шестьдесят тысяч) тенге.

Затем уже вы издаете приказ по личному составу, где устанавливаете зарплату конкретному лицу с указанием ФИО и должности и всех причитающихся ему выплат. Это будет зарплата "грязными" без учета выплат. Зарплата «чистыми» по вашему выражению нигде не фиксируется, это практический «бытовой» термин.

Изменено пользователем Madam Tani
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения, объясните для тех кто в танке.

зарплата - это (допустим 100 000 тенге) с учетом всех вычетов (т.е. чистыми)

оклад - это (допустим 100 000 тг (з/п) + соц.отчис + пенс. отчис. + и т.д.)

и еще, в случае повышения или уменьшения з/п или оклада как это оформляется?

что в приказе писать? :sarcasm:

Большое спасибо за ответ.

но, я хотел узнать немного другое.

что такое оклад?

(это зарплата + всевозможные отчисления "налоги") или что это?

в такомслучае заработная плата что это?

(это сумма которая образовалась врезультате вычета из оклада налогов?)

:biggrin:

прошу прощения, но я ничего не понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо за ответ.

прошу прощения, но я ничего не понимаю.

Видимо, у вас нет стимулирующих надбавок. :clap:

В таком понимании оклад - это и есть зарплата. "Чистая" зарплата - оклад с вычитами налогов, выражаясь вашим языком. В чем проблема, в терминологии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо, у вас нет стимулирующих надбавок. :sarcasm:

В таком понимании оклад - это и есть зарплата. "Чистая" зарплата - оклад с вычитами налогов, выражаясь вашим языком. В чем проблема, в терминологии?

ага, в терминологии проблема.

и не только в терминологии.

дело в том то я до сегодняшнего дня считал что оклад и зарплата это одно и тоже.

а мне говорят что это две разные вещи а объеснить никто не может.

да и они сами путают эти понятия. а мне нужно разобраться.

насчет надбавок, они есть.

но я полагаю, это отдельно от основной зарплаты начисляется и выплачивается.

:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 years later...

Мой оклад 4.371руб.73коп.+соц.надбавка 833руб.27коп.=5.205руб.Для чего даётся соц.надбавка???График работы 2 через 2 по 12 часов,переработку прибавляют к 4.371руб.73коп.Правильно ли это???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дело в том то я до сегодняшнего дня считал что оклад и зарплата это одно и тоже.

а мне говорят что это две разные вещи а объеснить никто не может.

Попробую объяснить по-простому. Должностной оклад - это составная часть з/п.

При определенных условиях, а именно, если работник отработал полностью целый месяц и если трудовым договором (актами работодателя) кроме должностного оклада другие выплаты не предусмотрены, то зарплата и оклад это одно и тоже.

При других условиях оплаты труда - должностной оклад это только часть начисленной заработной платы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробую объяснить по-простому

Кому? Этот вопрос задали 4 года назад. Даже 4,5.

Изменено пользователем Миу
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кому? Этот вопрос задали 4 года назад. Даже 4,5.

Полагаю, что таких непонятливых и в 2013 году хватает. Зайдут на сайт - посмотрят, может и поймут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 months later...

как уменьшить ЗП чтоб меньше выплачивать алимнеты?

   А вы, Василий,   что  ли  выплачиваете  алименты   детям, рожденным      от чужого  дяди?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Василий

   А вы, Василий,   что  ли  выплачиваете  алименты   детям, рожденным      от чужого  дяди?

ВЫ не знаете сути дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты дашь совет?Или так и будешь задавать не нужные вопросы?

  Задавать  вопросов вам  уже не буду.

  Совета  на вопрос   не дам.

  Помните об ответственности  алименщиков за  сокрытие доходов  от своих детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования