Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Юристы и закупщики группы Фонда Самрук-Казына объединяйтесь!


Рекомендуемые сообщения

Спасибо! Но это же надо доказать как-то, что действуем в целях унификации, стандартизации или совместимости! может письмо а самрук написать? А вдруг засмеют)))) -это я про письмо, в котором сомневались в профессионализме закупщиков :signthankspin:

Думаю, что доказывать не нужно! Это вам не гражданское судопроизводство! :-)

Обращайтесь в правление (если Вы - АО) или в другой какой по Правилам и обосновывайте закупку.

Ни в коем случае не пишите в Самрук!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.7k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

подскажите п-та на каком сайте размещаются объявления компаний фонда о закупках???

Нет такого сайта.

Есть сложный путь от сйата Фонда до сайтов ДЗО Фонда.

Изменено пользователем Бондарь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Здравстуйте ! Уважаемые юристы и закупщики АО ФНБ "Самрук-Казына". Помогите выйти из такой ситуации: ТОО "А" объявляет тендер о закупке услуг. Наша организация, то есть ТОО "Б" становится победителем тендера. ТОО "А" сумму обеспечения ЛПП работников задействованных в исполнении договора включаетв в сумму договора, но просят Договор со сталовой заключали сами. Но бюджет на этот год уже утвержден, и мы не можем пока сумму ЛПП включит в бюджет, соответсвенно в бюджете эта сумма не предусмотрена. (соотвественно в плане закупок тоже не предусмотрена).А утверждение бюджета, внесении изменении относится к компетенции учередителя ТОО "Б". Может ли ТОО "Б" заключить Договор с организацией, педоставляющей услуги сталовых на основании п.п.18 пункта 124 Правил закупок "Самрук -Казына"? Требуется ли для этого разрешение учередителя ТОО "Б", если за ЛПП работников платят Заказчики, путем внесения этой суммы в стоимость услуг. Учередитель ТОО"Б" не дает разрешения на корректировку бюджета, а работников задействованных в исполнении Договора ТОО "Б" должен обеспечть Лечебно-профилактическим питанием. Иначе могут привлечь к ответсвенности, за нарушение трудового законодательства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите пожалуйста мы занимаемся проектированием, как мне подсчитать каз.содержание, какие товары должен поставить, если у меня работа ПСД?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В конкурсе дали цену на 10% меньше, может ли организация входящая в холдинг дать еще меньше и победить, одним словом дать демпинговую цену?

Какие преимущества у организаций зарегистрированных в реестре поставщиков Самрук Казына?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! У меня такой вопрос, если ТОО прошло перерегистрацию в декабре, можно бух.баланс сделать за январь, до перерегистрации был другой учредитель? Какие преимущества у организаций состоящих в реестре поставщиков Самрук Казына?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По каким критериям даются условные скидки в тендерах государственных учреждений, национальных компаний? А то ничего не понял где то видел что субъектам малого предпринимательства дают 5%, а где то прочитал что за это не дается, может я что то не понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте господа закупщики! У меня вопрос следующего характера. Будет ли считаться нарушением правил закупок ФНБ Самрук-Казына, введение в тендерную документацию условия по предоставлению документа о подтверждении партнерских отношений потенциального поставщика с заводом изготовителем, дабы избежать некачественной поставки кустарного производства (разумеется без указания наименования самого завода).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие преимущества у организаций состоящих в реестре поставщиков Самрук Казына?

Абсолютно никаких. Это всего лишь перечень поставщиков, так сказать для информации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По каким критериям даются условные скидки в тендерах государственных учреждений, национальных компаний? А то ничего не понял где то видел что субъектам малого предпринимательства дают 5%, а где то прочитал что за это не дается, может я что то не понял?

Все правильно Вы поняли. Раньше действительно СМП давали скидку в размере 5%. Сейчас же это отменили!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Абсолютно никаких. Это всего лишь перечень поставщиков, так сказать для информации.
Изменено пользователем alisha
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Здравствуйте уважаемые закупщики и юристы Фонда, а также потенциальные поставщики!

У меня вопрос касательно уполномоченных органов по вопросам закупок.

п. 136 Правил. "Уполномоченный орган по вопросам закупок в лице структурного подразделения Фонда."

Я так понимаю это Департамент организации закупок Фонда?

п. 137 Правил. "137. Уполномоченный орган по вопросам закупок в лице дочерней организации определенной Правлением Фонда"

А это в свою очередь ТОО "Самрук-Казына контракт"?

Если я не прав прошу подскажите, хотим обжаловать действия тендерной комиссии. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте уважаемые закупщики и юристы Фонда, а также потенциальные поставщики!

У меня вопрос касательно уполномоченных органов по вопросам закупок.

п. 136 Правил. "Уполномоченный орган по вопросам закупок в лице структурного подразделения Фонда."

Я так понимаю это Департамент организации закупок Фонда?

п. 137 Правил. "137. Уполномоченный орган по вопросам закупок в лице дочерней организации определенной Правлением Фонда"

А это в свою очередь ТОО "Самрук-Казына контракт"?

Если я не прав прошу подскажите, хотим обжаловать действия тендерной комиссии. :biggrin:

Ну товарищи помогите пожалуйста начинающему???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В конкурсе дали цену на 10% меньше, может ли организация входящая в холдинг дать еще меньше и победить, одним словом дать демпинговую цену?

Какие преимущества у организаций зарегистрированных в реестре поставщиков Самрук Казына?

Я считаю, что здесь дан исчерпывающий ответ на первый вопрос!

ПРАВИЛА ЗАКУПОК ТОВАРОВ, РАБОТ И УСЛУГ АКЦИОНЕРНЫМ ОБЩЕСТВОМ «ФОНД НАЦИОНАЛЬНОГО БЛАГОСОСТОЯНИЯ «САМРУК-ҚАЗЫНА»...

Пункт 72. Ценовое предложение признаётся демпинговым в следующих случаях:

1) ценовое предложение на строительно-монтажные работы, по которым имеется проектно-сметная документация, утвержденная в установленном порядке, и проектно-изыскательские работы, признаётся демпинговым, если оно более чем на 10 (десять) процентов ниже суммы, предусмотренной для закупки в плане закупок без учета НДС;

2) ценовое предложение на консультационные услуги признаётся демпинговым, если оно более чем на 70 (семьдесят) процентов ниже среднеарифметической цены всех представленных ценовых предложений, не превышающих сумму, предусмотренную для закупки в плане закупок без учета НДС;

3) ценовое предложение на работы, не указанные в подпункте 1) настоящего пункта, услуги, не указанные в подпункте 2) настоящего пункта, признаётся демпинговым, если оно более чем на 30 (тридцать) процентов ниже среднеарифметической цены всех представленных ценовых предложений, не превышающих сумму, предусмотренную для закупки в плане закупок без учета НДС.

Положения настоящего пункта применяются к общей цене предложенной потенциальным поставщиком с учетом скидки, представленной на условиях Заказчика, определенных в тендерной документации.

Положения настоящего пункта не применяются к ценовому предложению потенциального поставщика, являющегося отечественным предпринимателем, имеющего опыт работы на отечественном рынке закупаемых работ или услуг не менее пяти лет.

Ответ на второй вопрос: никакие!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! У меня такой вопрос, если ТОО прошло перерегистрацию в декабре, можно бух.баланс сделать за январь, до перерегистрации был другой учредитель? Какие преимущества у организаций состоящих в реестре поставщиков Самрук Казына?

1. В закупках Самрука и дочек (внучек, правнучек и пр.) ваш бух. баланс никому не интересен! Он просто не нужен!!!

2. Ответ уже был дан Best_seven @ 28.2.2011 в 15:54

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте уважаемые закупщики и юристы Фонда, а также потенциальные поставщики!

У меня вопрос касательно уполномоченных органов по вопросам закупок.

п. 136 Правил. "Уполномоченный орган по вопросам закупок в лице структурного подразделения Фонда."

Я так понимаю это Департамент организации закупок Фонда?

п. 137 Правил. "137. Уполномоченный орган по вопросам закупок в лице дочерней организации определенной Правлением Фонда"

А это в свою очередь ТОО "Самрук-Казына контракт"?

Если я не прав прошу подскажите, хотим обжаловать действия тендерной комиссии. :smile:

Да пишите на Келимбетова! Не ошибетесь! Письмо найдет своего адресата! :smile: На нас писали Келимбетову! :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте господа закупщики! У меня вопрос следующего характера. Будет ли считаться нарушением правил закупок ФНБ Самрук-Казына, введение в тендерную документацию условия по предоставлению документа о подтверждении партнерских отношений потенциального поставщика с заводом изготовителем, дабы избежать некачественной поставки кустарного производства (разумеется без указания наименования самого завода).

Сейчас, в воскресенье, не могу подсказать конкретно! Мое мнение - нет, не будет!

Однако, для собственного успокоения, я бы почитал разьяснения на сайте Самрука, а именно, по поводу дополнительных условий в ТД (АО "УМЗ") и по поводу авторизационных писем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

добрый день,

хотим автоматизировать процедуры закупок, формирования отчетов, ведение базы договоров. Кто-нибудь работает "на автомате"? ))) Какую программу используете? Может есть какие наработки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Добрый день! У меня такой вопрос, зная у кого примерная условная скидка, можно не участвовать в тендерах или есть выход. У меня только каз.сод и больше ничего, стаж только 2 года, у остальных участников набирается от 12 до 17%. Раньше за субъект малого предпринимательства давали 5%, но и то отменили. Может кто нибудь подскажет какие варианты есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

добрый день,

хотим автоматизировать процедуры закупок, формирования отчетов, ведение базы договоров. Кто-нибудь работает "на автомате"? ))) Какую программу используете? Может есть какие наработки?

разве что отчет в ФНБ С-К каждую неделю

там и процедура закупок, отчеты, и база заключенных договоров..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

разве что отчет в ФНБ С-К каждую неделю

там и процедура закупок, отчеты, и база заключенных договоров..

А можно в личку Ваши координаты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

разве что отчет в ФНБ С-К каждую неделю

там и процедура закупок, отчеты, и база заключенных договоров..

А для повышения образованности поясните это что за отчет в ФНБ С-К каждую неделю? И про остальное (там и процедура закупок, отчеты, и база заключенных договоров) можно поподробнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования