Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Юристы и закупщики группы Фонда Самрук-Казына объединяйтесь!


Рекомендуемые сообщения

Тупит. Если конечно вы не пытаетесь скачать страницу, вместо того, чтобы ее открыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.7k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

http://sk.kz/section/81 - пока проект новых Правил закупок

и когда он вступит в силу?

у кого есть отмеченные желтым новшества а то искать не хочется изменения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тупит. Если конечно вы не пытаетесь скачать страницу, вместо того, чтобы ее открыть.

совершенно верно -мы так и делаем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То ли я слепой, то ли у них есть еще один, секретный раздел, где размещены именно: "Выписка из решения Совета директоров Фонда, а также Правила закупок"?

Письмо АО «Самрук-Казына» от 4 сентября 2012 года № 13-3-313/4387

АО «Самрук-Казына» (далее - Фонд), сообщает, что решением Совета директоров Фонда от 26 мая 2012 года (протокол № 80) утверждены в новой редакции Правила закупок товаров, работ и услуг акционерным обществом «Фонд национального благосостояния «Самрук-Казына» и организациями пятьдесят и более процентов голосующих акций (долей участия) которых прямо или косвенно принадлежат АО «Самрук-Казына» на праве собственности или доверительного управления (далее - Правила закупок), которые вступают в силу с 10 сентября 2012 года.

Выписка из решения Совета директоров Фонда, а также Правила закупок размещены на веб-сайте Фонда.

Также, просим проинформировать об утверждении Правил закупок организации, пятьдесят и более процентов голосующих акций (долей участия) которых косвенно принадлежат на праве собственности или доверительного управления Фонду.

Управляющий директор Ж. Мунжасаров

исп. Магажанов М.Т. тел. 554-044

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Вопрос такой:

05 сентября проводится тендер по закупкам строительно-монтажных работ, на который потенциальным поставщиком представлена лицензия, согласно которой подтвердить квалификационные требования поставщику необходимо не позднее 01 марта 2012 года. К лицензии прикладыватся расписка ЦОН с датой приема документов - 08.08.2012 года, датой планируемой выдачи - 31.08.2012 года.

Вопрос - можно ли отклонить данного потенциального поставщика за просроченное приложение к лицензии? Или все таки в связи с тем, что сроки переоформления лицензий продлены до января 2013 года - мы не имеем права его отклонить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К лицензии прикладыватся расписка ЦОН с датой приема документов - 08.08.2012 года, датой планируемой выдачи - 31.08.2012 года.

Имеется ввиду - датой приема документов, поданных потенциальным поставщиком на выдачу и переоформление лицензии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Внимательно изучите Инструкцию по отчетности. Теперь нужно отправлять в ТОО «СКК» решения об итогах закупок способом из одного источника

Правила размещения информации по вопросам осуществления закупок на веб-сайте, определенном АО «Самрук-Казына» и на веб-сайтах организаций,

входящих в АО «Самрук-Казына»

8. При проведении закупок способом из одного источника Заказчик обязан разместить следующую информацию, в порядке и сроки, установленные Правилами закупок на веб-сайте (ах):

1) об итогах проведения закупки способом из одного источника;

2) объявление об отказе от осуществления закупки способом из одного источника.

С сегодняшнего дня необходимо размещать Распоряжения (Решения) из ОИ на сайте!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какую цель преследуют этим самым? решения будут проверять-это просто не реально, почти у всех нацкомпаний решения об итогах закупок способом из одного источника шаблонные

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я Вам объясню...

Обратимся к разделу 9 "Заключение договора о закупках"

П.122 "Договор о закупках способом из одного источника заключается в течение 20 (двадцати) календарных дней с даты принятия решения об осуществлении закупок способом из одного источника (пункты 137 и 138 Правил)"

Кто в день принятия решения о закупках из одного источника заключает договор? Мало кто...

Дальше...

П.13 "Заказчик обязан внести изменения, дополнения в план(ы) закупок в случае выявленного в результате маркетинговых исследований уменьшения цен товаров, запланированных к закупу..."

У Вас в ГПЗ выделено 1 400 000 тенге на закупку определенного товара.

Вы осуществляете закупку по пп.2) п.137 Правил, т.е. на сумму, не превышающую тысячекратный размер МРП. Где гласность и прозрачность? Нет ее...

Размещаете Решение на сайте. Вот здесь появляется гласность и прозрачность!!!

Я - поставщик. И у меня есть этот товар по цене 500 000 тенге (поверьте, такое бывает...). Я вижу Рещение о закупке и думаю: "А почему у меня никто не спросил, могу ли я поставить этот товар? Ах, это же "один источник"!!! Но принцип эффективного расходования денег еще никто не отменял!"

И что я делаю? Я бегу с коммерческим предложением на сумму 500 000 тенге к заказчику!!! И тыкаю его носом в 13-ый пункт! и восклицаю: "Я тебе осуществил маркетинговое исследование!!! А ты обязан внести изменения, дополнения в план(ы) закупок в случае выявленного в результате маркетинговых исследований уменьшения цен товаров, запланированных к закупу!!! Я тебе помогу сэкономить 900 000 тенге!!! А не внесешь (изменения), я стукну на тебя в ТОО "СКК", что ты бабло просираешь!!!"

И еще тыкаю его носом в пункт 14 "Заказчик до даты заключения договора о закупках способом из одного источника вправе отказаться от осуществления закупок в случаях сокращения расходов на приобретение товаров, предусмотренных в плане(нах) закупок"

Что бы Вы сделали на месте заказчика?

P.s. Ситуация смоделированная, основана не на реальных событиях)))

Изменено пользователем Бондарь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тупит. Если конечно вы не пытаетесь скачать страницу, вместо того, чтобы ее открыть.

Оказытца реально было наоборот, сохранить его и открыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я просто подойду и дипломатичным путем постараюсь объяснить Поставщику, что "пути Господни неисповедимы"-и в конце "ошибся адресом", и уж поверьте мне никто жаловатся не будет, если нет заранней договоренности! тем более на эту сумму....

Сколько существуют Правила СКК? столько и нарушений, просто их никто не знает и не видит, и тем более СКК сколько раз проверял и проверяет и никак не может или не хочет найти реальных нарушений, что уж говорить то!

Отчеты -это статистика! Нет у СКК практики и поэтому не знает за что хвататься, при проверке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

п. 120 новых Правил:

Не допускается вносить в проект либо заключенный договор о закупках из одного источника изменения по основаниям, не предусмотренным пунктами 132 и 133 Правил.

А если реквизиты нужно поменять или мелочь какая-нить, которой нету в основаниях п.п. 132 и 133 новых Правил????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ищу Правила закупок товаров, работ и услуг акционерным обществом «Фонд национального благосостояния «Самұрық-Қазына» и организациями пятьдесят и более процентов голосующих акций (долей участия) которых прямо или косвенно принадлежат ао «Самұрық-Қазына» на праве собственности или доверительного управления, утвержденные Советом директоров АО «Фонд национального благосостояния «Самрук-Қазына» от 26 мая 2012 года № 80

В нете новых нет, а параграф "слабый"((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ищу Правила закупок товаров, работ и услугот 26 мая 2012 года № 80

В нете новых нет, а параграф "слабый"((((((

А на официальный сайт АО "Самрук-Қазына" не пробовали зайти? http://sk.kz/section/81

И в Параграфе есть они!!!

Изменено пользователем Бондарь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования