Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Юристы и закупщики группы Фонда Самрук-Казына объединяйтесь!


Рекомендуемые сообщения

Интересный компот получается. Если проведен тендер или ЗЦП, подведены итоги, признан победитель и потом выявляется другой ПП с наименьшей ценой, то псе поезд ушел. Заявки то не принимаются и не рассматриваются. А если в отношении одного источника даже при наличии итогов можно отказаться от закупа и снова провести процедуру закупок?

то, что я описал выше это относится к закупкам, у которых способ закупки в плане ОИ (чисто из своей практики). а в случае если ОТ или зцп состоялся то заказчик обязан заключить договор с победителем, а тот поставщик сам виноват что опоздал на конкурс.

А если даже конкурс не состоялся а заказчик уходит на ОИ то он полюбасому должен исследовать рынок и определить поставщика с наименьшей ценой и предложить условия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.7k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

самруковские закупщики помогите пожалуйста ответить на следующие вопросы:

1) в образце заявки на участие в тендере есть графа Банковские реквизиты юридического лица(БИН,РНН, БИК, ИИК) включая полное наименование банка или егофилиала)

я сразу решил и до сих пор считаю, что это БИН, РНН банка, а расчетный счет наш, однако мои начальники утверждают обратное, что якобы это реквизиты наши (несмотря на то, что в предыдущих графах я указал наш БИН и РНН)

подскажите кто из нас прав.

2) доверенность должна быть подшита к заявке или прикладываться отдельно?

Я как-то раз в жизни участвовал в одном конкурсе проводимом МТК, так там отклоняли заявки в связи с тем, что доверенность подшивали к заявке, однако в инете откопал протокола итогов тендера Самруковсих дочек, так там наоборот приложение доверенности отдельно от заявки является несоответствующим требованиям тендерной документации.

3) в тендерной документации в тех.спецификации в конце указано, что пот.поставщик должен предоставить гарантийное обязательство на качество оказываемых услуг.

Я хотел приложить ее к тех.спецификации, но мои начальники утверждают, что их необходимо приложить к заявке. Кто из нас прав?

Заранее спасибо!

Добрый день! Насколько я знаю, согласно правилом проведения закупом Самрук казына, в заявке в реквизитах указываються реквизиты потенциального поставщика и указываються РНН и БИН потенциального поставщика. Доверенность подшивается к заявке, а гарантийное обязательство прикладывается отдельно от заявки и тех спецификации. Как то так ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

то, что я описал выше это относится к закупкам, у которых способ закупки в плане ОИ (чисто из своей практики).

ну так я тоже про ОИ. По п.п. 3 п. 138 выносим на Совет Директоров, получаем решение, заключаем договор, но еще не произвели закуп. И тут выявляется другой поставщик. Мы говорим ляха-муха, не провели полный маркетинг. Расторгаем прежний договор. По новой согласовываем ПП, и с ним заключаем договор?. Не будет ли здесь признаков нарушения Правил. По логике экономим средства, и не малые)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы правы и надо придерживаться принципа рационального расходования денежных средств. Думаю нарушений не будет так как вы проводите процедуры в соответствии с Правилами. Но нащальника может наказать инициатора закупок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Насколько я знаю, согласно правилом проведения закупом Самрук казына, в заявке в реквизитах указываються реквизиты потенциального поставщика и указываються РНН и БИН потенциального поставщика. Доверенность подшивается к заявке, а гарантийное обязательство прикладывается отдельно от заявки и тех спецификации. Как то так ...

Здравствуйте.

ок, выкладываю

Графа 1 Регистрационный номер налогоплательщика

наш РНН

Графа 2 Бизнес - идентификационный номер потенциального поставщика

наш БИН

Графа 3 Банковские реквизиты юридического лица (БИН,РНН, БИК, ИИК) включая полное наименование банка или его филиала)

филиал Акционерного общества «Bank RBK» в г.Астана

г. Астана, 010000 улица Достык, 5

РНН 620500012430

БИН 111141019679

ИИК KZ978210439895905334

БИК KINCKZKA

меня смущает самая последняя скобка. Если принимать ее во внимание, то выходит, что РНН и БИН должны быть банка (тем более свои РНН и БИН я указываю выше). Если же я прав, у меня сразу возникает вопрос по ИИК, но по идее он должен быть наш, поскольку на кой Заказчику ИИК банка в Нац.банке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы правы и надо придерживаться принципа рационального расходования денежных средств. Думаю нарушений не будет так как вы проводите процедуры в соответствии с Правилами. Но нащальника может наказать инициатора закупок.

а нас как раз таки хлопнули за ето.. :idea2: .. так что думайте :idea3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если принимать ее во внимание, то выходит, что РНН и БИН должны быть банка (тем более свои РНН и БИН я указываю выше). Если же я прав, у меня сразу возникает вопрос по ИИК, но по идее он должен быть наш, поскольку на кой Заказчику ИИК банка в Нац.банке

А на кой Заказчику РНН и БИН Банка?

В скобках пишется что нужно указать наименование банка, так как это тоже часть реквизитов юр.лица.

Вам сложно дважды указать свой РНН и БИН?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну так я тоже про ОИ. По п.п. 3 п. 138 выносим на Совет Директоров, получаем решение, заключаем договор, но еще не произвели закуп. И тут выявляется другой поставщик. Мы говорим ляха-муха, не провели полный маркетинг. Расторгаем прежний договор. По новой согласовываем ПП, и с ним заключаем договор?. Не будет ли здесь признаков нарушения Правил. По логике экономим средства, и не малые)

за ето!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

то есть еслиф процедура закупа уже проведена с одного источника, и после выявлен поставщик с более низкой ценой, то как он будет тыкать в п.13 и требовать корректировки?

Точно, коллега!!! Абшипся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

вопрос! договора утвержденные ППРК и согласованые АРЕМом можно изменять?если они являются предметом закупок?

(как например местное.соде.добавить,штрафы, итп)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто нибудь знает как пользоваться Автоматической системой составления отчетов? Как загрузить туда отчет и План закупок??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

добрый день, уважаемые форумчане!

возникли быстрые вопросы: при участии в электронный закупках используется обычная ЭЦП (которая получается в ЦОНе) или какая-то иная? если используется цон-ская ЭЦП, надо ли ее как-то "регистрировать" с СК или нет? заранее премного благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еще интересно, имел ли кто опыт заявок с участием консорциума?
имел

возникли быстрые вопросы: при участии в электронный закупках используется обычная ЭЦП (которая получается в ЦОНе) или какая-то иная? если используется цон-ская ЭЦП, надо ли ее как-то "регистрировать" с СК или нет? заранее премного благодарен.
если по аналогии с системой ГЗ - то ЭЦП выдается должностным лицам, включенным в состав КК, отдельно (как бы от имени юрлица), участвовать там с ЭЦП их как физлица не получится. Изменено пользователем Spirit of Nicopol
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

благодарю! звонил в техподдержку, они говорят нужна простая ЭЦП, которую юр лицо получит в ЦОНе.

касательно консорциума - ничего вразумительного не сказали. ситуация еще усугубляется тем, что в консорциуме будет участвовать иностранное юридическое лицо - на него ЭЦП не получить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там по логике достаточно ЭЦП того юрлица, которое по договору о консорциуме будет его представлять во взаимоотношениях с третьими лицами, т.к. именно оно будет заходить на портал и заполнять документы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот именно, что по тендерной документации:

Заявка должна быть закреплена ЭЦП потенциального поставщика...

проблема в том, что по Правилам СК, консорциум - отдельный поставщик. по логике вещей должно быть ЭЦП выдано на консорциум?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...иностранное юридическое лицо - на него ЭЦП не получить.

В целях реализации участия нерезидентов РК в информационной системе электронных закупок удостоверяющим центром по выпуску электронных цифровых подписей (ЭЦП) для нерезидентов РК определено ТОО «НИЛ «Гамма Технологии» (http://www.gamma.kz).

Предоставление электронных цифровых подписей для нерезидентов РК будет доступно с 3 декады марта 2013 г.

По всем вопросам обращаться по телефонам:

+7 (727) 267-20-61

+7 (727) 267-20-62

+7 (7172) 94-97-33

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги! Срочно! Прошу помочь, ЯВЛЯЮТСЯ ЛИ ОДНОРОДНЫМИ ТОВАРАМИ КАРТРИДЖИ РАЗНЫХ МАРОК?

Если они не взаимозаменяемы, то нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Картриджы являются идентичными, имеют схожие характеристики и состоят из схожих компонентов, выполняют одни и те же функции, Но, они не взаимозаменяемы, ведь картридж для одного принтера не подойдет к другому принтеру? Тем более, что в Правилах изменили понятие "однородные товары, работы, услуги" исключили слова "взаимозаменяемы" Из этого вытекает вопрос: Можно ли считать, что картриджы разных моделей однородные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования