Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Юристы и закупщики группы Фонда Самрук-Казына объединяйтесь!


Рекомендуемые сообщения

кажеться это и нужно прописать оплата будет после предоставление отчета и других бух. доков

это нарушение 128 пункта

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.7k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

это нарушение 128 пункта

 

       Расчет, в том числе окончательный расчет по договору Заказчик обязан осуществить в срок не позднее 30 (тридцати) рабочих дней с даты подписания  сторонами актов, подтверждающих поставку товара, оказание услуг, выполнение работ.

Нарушение вроде нет, т.к. акт не подписан Заказчиком. думаю поставщик будет заинтересован быстрее дать отчет.

Друзья пожалуйста подскажите нужно проверить отчет по услугам кто может проверить? я буду на связи с  эл.почты  kz8181@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги, есть ли утверждении формы  по предоставлению организациями информации по местному содержани ТРУ

что вы думаете об этой ссылки http://normativ.uchet.kz/view.php?ID=104438

Руководствоваться ею ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

       Расчет, в том числе окончательный расчет по договору Заказчик обязан осуществить в срок не позднее 30 (тридцати) рабочих дней с даты подписания  сторонами актов, подтверждающих поставку товара, оказание услуг, выполнение работ.

Нарушение вроде нет, т.к. акт не подписан Заказчиком. думаю поставщик будет заинтересован быстрее дать отчет.

Так поставщик может через суд обязать заказчика подписать акты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а зачем его проверят? он обязан предоставить.а правильный процентаж или что другое это уже не вытекает из договора. если только не соблденое первоночальное обязательство что услуга будет оказана на Н%мест.сод.а по факту меньше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так поставщик может через суд обязать заказчика подписать акты.

в жизни разное бывает , но если у поставщика МС -0 то ему легче сделать отчет на 0, а если он отп то ему легче предоставить сертификат ст-кз. а работу и услугу я молчу. просто менеджером  некоторых поставщиков лень делать отчет и когда это весть о неуплате доходить до первого руководителя поставщика то в основном руководитель руководствоваться  одним золотым правилом "Клиент всегда прав". т.к. он понимает что  заказчик тоже не спроста запрашивает отчет  у поставщика это тоже надо понять 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, коллеги!

Кто в курсе перечень Государственный реестр субъектов рынка, занимающих доминирующее или монопольное положение у них местное содержание 100% ? 

Где это прописано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, коллеги!

Кто в курсе перечень Государственный реестр субъектов рынка, занимающих доминирующее или монопольное положение у них местное содержание 100% ? 

Где это прописано?

ППРК №964

8. При расчете местного содержания по договорам с субъектами естественных монополий, включенных в Государственный регистр субъектов естественных монополий, коэффициент Ki и Rj приравнивается к единице.

 

Но это только по монополистам 100% МС

а вот доминанты согласно их реестру, по которму они стоят в реестре и  оказывали сотвествующую услуг (согласно виду деятельности по реестру)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

ППРК №964

8. При расчете местного содержания по договорам с субъектами естественных монополий, включенных в Государственный регистр субъектов естественных монополий, коэффициент Ki и Rj приравнивается к единице.

 

Но это только по монополистам 100% МС

а вот доминанты согласно их реестру, по которму они стоят в реестре и  оказывали сотвествующую услуг (согласно виду деятельности по реестру)

 

Благодарю! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, уважаемые коллеги!

Кто в курсе, был проведен ОТ товаров  среди ОТП, Согласно ПИ заключается договор с победителем, Вопрос где нужно указать в договоре % долю МС в товарах  в договоре в спецификациях?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

добрый день, СКК-шники

кто в курсе насчет отчетов по ОИ ?

и можно закупить по ОИ все подряд, ну если я так хочу, выбор то за мной... :idea2:  

и коммерческие нужны (альтернативы) или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

очень прошу, не могу найти пункт о расторжении договора по взаимному согласию, досрочно выполнил Поставщик -мы довольны и хотим расторнуть "!!!!!!! безотлагательно нужен допиг!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

добрый день, СКК-шники

кто в курсе насчет отчетов по ОИ ?

и можно закупить по ОИ все подряд, ну если я так хочу, выбор то за мной... :idea2:  

и коммерческие нужны (альтернативы) или нет?

Добрый день, как мне известно вы должны закупать согласно ГПЗ и правил закупа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

очень прошу, не могу найти пункт о расторжении договора по взаимному согласию, досрочно выполнил Поставщик -мы довольны и хотим расторнуть "!!!!!!! безотлагательно нужен допиг!!!!

интересно зачем Вам вдруг допик понадобился ? 

Увеличение обьемов или доукомлектация  или шо ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, как мне известно вы должны закупать согласно ГПЗ и правил закупа

 Напоминаем, что при выборе приоритета закупки необходимо руководствоваться пунктами 11 и 17 Правил закупок.

ссылка http://www.skc.kz/ru/news/?ELEMENT_ID=47693

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Напоминаем, что при выборе приоритета закупки необходимо руководствоваться пунктами 11 и 17 Правил закупок.

ссылка http://www.skc.kz/ru/news/?ELEMENT_ID=47693

 

Тимур, а как я узнаю, что на рынке есть соответствующие  ОТП  и инвалиды по тем или иным видам Товара? (согласно пункту 17 абзац 2), нельзя ли сразу купить у того у кого хочу из ОИ, написано же в пункте 17 абзац 1 что я самостоятельно выбираю способ! :idea2:  и мне не особо хочется проводить ЭЦПП , так как это долго, а ОИ в самый раз, я просто спрашиваю-не нарушаю я Правила?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13.01.2015 : Итоговая годовая отчетность
В соответствие с Приказом Заместителя Премьер-Министра Республики Казахстан – Министра индустрии и новых технологий Республики Казахстан от 25 октября 2013 года №331 информация по доле местного содержания в закупках организациями АО «ФНБ «Самрук-Казына» (далее – Фонд) представляется в государственный уполномоченный орган консолидировано. Решением Правления Фонда от 5 июля 2012 года № 29/12 утверждена Инструкция о порядке составления и предоставления отчетности по вопросам закупок. Согласно п.8 Инструкции, организации, входящие в Холдинг, ежегодно, в срок не позднее 20 января года следующего за отчетным годом, представляют в Уполномоченный орган Фонда по вопросам закупок итоговую отчетность за прошедший отчетный год согласно формам отчетности по приложениям №4,5 в системе “Электронный план закупок и Автоматизированная система формирования отчетности” (далее – ЭПЗ и АСФО), а также бумажном носителе, при этом все листы должны быть запарафированы ответственным исполнителем. Вместе с тем, напоминаем, что в соответствии с п. 12 Инструкции, ответственность за правильность, достоверность и своевременность предоставления отчетности по вопросам закупок несет первый руководитель Заказчика. Пунктом 14 вышеуказанной Инструкции определено, что лица, ответственные за составление и предоставление отчетности по вопросам закупок, определенные приказом, несут дисциплинарную ответственность за нарушение требований Инструкции.
 
Коллеги вы уже отправили данный отчет на бумажном носителе ?  
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Тимур, а как я узнаю, что на рынке есть соответствующие  ОТП  и инвалиды по тем или иным видам Товара? (согласно пункту 17 абзац 2), нельзя ли сразу купить у того у кого хочу из ОИ, написано же в пункте 17 абзац 1 что я самостоятельно выбираю способ! :idea2:  и мне не особо хочется проводить ЭЦПП , так как это долго, а ОИ в самый раз, я просто спрашиваю-не нарушаю я Правила?

 

есть реестры отп и т.д. т сам пользуюсь в основном http://ks.gov.kz/Reports/Certificates_CTKZ.aspx

Способ закупок выбирается Заказчиком самостоятельно на основании Правил., думаю вам нужно сходить на семинар по правилам СК. 

я так делаю... смотрю сумму размера месячного расчётного показателя, установленного законом о республиканском бюджете на соответствующий финансовый год. а там 

далее 

произвожу       Мониторинг рынка отечественных товаропроизводителей данных товаров осуществляется с использованием информационных баз данных Холдинга, Заказчика, в том числе Реестра отечественных товаропроизводителей, а также соответствующих информационных баз данных уполномоченного органа, содержащих сведения об отечественных товаропроизводителях и производимых ими товарах. В случае отсутствия отечественных товаропроизводителей генеральный подрядчик закупает товары на общих основаниях.

и провожу дальнейшие процедуры

 

 

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Коллеги вы уже отправили данный отчет на бумажном носителе ?  

 

 

Естессссно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Тимур, а как я узнаю, что на рынке есть соответствующие  ОТП  и инвалиды по тем или иным видам Товара? я просто спрашиваю-не нарушаю я Правила?

 

 

Действительно, посетите хоть один семинар! Но перед этим внимательно изучите Правила закупок, попросту сказать - выучите и поймите правильно.

Только на семинар идите к представителям СК и СКК, а не к проходимцам...

Изменено пользователем Бондарь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть реестры отп и т.д. т сам пользуюсь в основном http://ks.gov.kz/Reports/Certificates_CTKZ.aspx

Способ закупок выбирается Заказчиком самостоятельно на основании Правил., думаю вам нужно сходить на семинар по правилам СК. 

я так делаю... смотрю сумму размера месячного расчётного показателя, установленного законом о республиканском бюджете на соответствующий финансовый год. а там 

далее 

произвожу       Мониторинг рынка отечественных товаропроизводителей данных товаров осуществляется с использованием информационных баз данных Холдинга, Заказчика, в том числе Реестра отечественных товаропроизводителей, а также соответствующих информационных баз данных уполномоченного органа, содержащих сведения об отечественных товаропроизводителях и производимых ими товарах. В случае отсутствия отечественных товаропроизводителей генеральный подрядчик закупает товары на общих основаниях.

и провожу дальнейшие процедуры

 

 

  

СПАСИБО большое,  :hi:

 

Действительно, посетите хоть один семинар! Но перед этим внимательно изучите Правила закупок, попросту сказать - выучите и поймите правильно.

Только на семинар идите к представителям СК и СКК, а не к проходимцам...

и Вам спасибо :hi:

но на повышение квалиф в СКК не предусмотрены деньги, придется самой :sad:  :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СПАСИБО большое,  :hi:

 

и Вам спасибо :hi:

но на повышение квалиф в СКК не предусмотрены деньги, придется самой :sad:  :rolleyes:

Не расстраивайтесь кажется есть бесплатные курсы у скк . свяжитесь с ними там кажись все дистанционно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

добрый день, хочу спросить , бюджет только утвердили, давали гарантийки а точнее хрустальной воде,

а сейчас могу с хрустальной из одного источника с ним заключить ? план делаю, воду надо срочняк :easy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования