Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

печать товарищества или филиала


Рекомендуемые сообщения

Ситуация:

прошел тендер, в котором участвовало ТОО

после тендера, должны подписать договора

хочу сделать так: ТОО "Х" в лице директора **** филиала, действующего на основании положения о филиале и доверенности №***

в реквизитах указываю реквизиты филиала и ставлю печать филиала.

Как вы считаете, уважаемые знатоки, правильно ли это будет?

У моих коллег, есть мнение что печать должна быть головного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как вы считаете, уважаемые знатоки, правильно ли это будет?

У моих коллег, есть мнение что печать должна быть головного...

Правильно будет. А печать головы будеет стоять на доверенности директора филиала, на соновании которой он заключает договор

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ситуация:

прошел тендер, в котором участвовало ТОО

после тендера, должны подписать договора

хочу сделать так: ТОО "Х" в лице директора **** филиала, действующего на основании положения о филиале и доверенности №***

в реквизитах указываю реквизиты филиала и ставлю печать филиала.

Как вы считаете, уважаемые знатоки, правильно ли это будет?

У моих коллег, есть мнение что печать должна быть головного...

Мы делаем так.

ТОО "Х", в лице директора **** филиала, действующего на основании доверенности.

В реквизитах указываем наименование головного ТОО и его месонахождение, ниже наименование филиала, местонахождение, его РНН, банковские реквизиты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильно будет. А печать головы будеет стоять на доверенности директора филиала, на соновании которой он заключает договор

Статья 43. Филиалы и представительства

1. Филиалом является обособленное подразделение юридического лица, расположенное вне места его нахождения и осуществляющее все или часть его функций, в том числе функции представительства.

3. Филиалы и представительства не являются юридическими лицами. Они наделяются имуществом создавшим их юридическим лицом и действуют на основании утвержденных им положений.

то есть, в положении о филиале должно быть прописано, право ставить печать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Михаил Борисович

то есть, в положении о филиале должно быть прописано, право ставить печать?

не обязательно!!!

с Вовуном согласен :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не обязательно!!!

с Вовуном согласен :biggrin:

просто я юристом был, есть и буду, но по должности сейчас сотрудник тендерной группы, спор у нас просто с юристами, вернее с нач.юротдела.

так вот она запретила бухам принимать договора где стоит печать филиальская. не могу понять чем это может быть обосновано

Изменено пользователем sta
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я:

филиал, обособленное подразделение юрика, которое выполняет все или часть функций16:09

так что филиал заключает договор, а подписывает его лицо которое уполномочено на ето

ЕЕ довод:

все бы было так замечательно если бы не одно НО речь идет о поставке товара - лек. средств на поставку которого нужно иметь лицензию, лицензия выдаеться юр. лицу а не филиалу, поэтому правомочно в подписании договоров ЮР. ЛИЦО, имеющее лицензию, а не его структурное подразделение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я:

филиал, обособленное подразделение юрика, которое выполняет все или часть функций16:09

так что филиал заключает договор, а подписывает его лицо которое уполномочено на ето

ЕЕ довод:

все бы было так замечательно если бы не одно НО речь идет о поставке товара - лек. средств на поставку которого нужно иметь лицензию, лицензия выдаеться юр. лицу а не филиалу, поэтому правомочно в подписании договоров ЮР. ЛИЦО, имеющее лицензию, а не его структурное подразделение

странно.... :sarcasm: так что теперь получается, что если лицензия на реализацию медикаментов выдают юридическому лицу - то филилалам этого юридичксого лица нельзя реализовывать медикаменты на основании этой лицензии в других, например, регионах...? :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

странно.... :sarcasm: так что теперь получается, что если лицензия на реализацию медикаментов выдают юридическому лицу - то филилалам этого юридичксого лица нельзя реализовывать медикаменты на основании этой лицензии в других, например, регионах...? :biggrin:

филиал - это часть юридического лица!!!

филиал - не юридическое лицо - он не может даже в теории иметь лицензию

поэтому он может спокойно продавать, с аптечного склада, так как является обособленным структурным подразделением

как еще можно убедить???

Изменено пользователем sta
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

как еще можно убедить???

А чего спорить-то? Одним идиотизмом больше, одним меньше, в большой компании - пустяк. Пусть по своему делает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Блин это ужас какой-то... :confused:

В Уральске, юрист департамента здравоохранения уперся и все, говорит что в тендере участвовало ТОО "Х", и договора должны быть заключены с ТОО "Х", то же самое в г.Астане.

Я не знаю где их учили - но они рассматривают ТОО и его филиал - как разные кампании :biggrin:

Может я не прав? но почему я не могу поставить реквизиты филиала??? печать филиала?, подписать директором филиала?

ПОМОГИТЕ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин это ужас какой-то... :confused:

В Уральске, юрист департамента здравоохранения уперся и все, говорит что в тендере участвовало ТОО "Х", и договора должны быть заключены с ТОО "Х", то же самое в г.Астане.

Я не знаю где их учили - но они рассматривают ТОО и его филиал - как разные кампании :biggrin:

Может я не прав? но почему я не могу поставить реквизиты филиала??? печать филиала?, подписать директором филиала?

ПОМОГИТЕ!!!

А где отражено требование о необходимости наличия печати на данных договорах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где отражено требование о необходимости наличия печати на данных договорах?

это договора закупок по итогам тендера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я:

филиал, обособленное подразделение юрика, которое выполняет все или часть функций16:09

так что филиал заключает договор, а подписывает его лицо которое уполномочено на ето

ЕЕ довод:

все бы было так замечательно если бы не одно НО речь идет о поставке товара - лек. средств на поставку которого нужно иметь лицензию, лицензия выдаеться юр. лицу а не филиалу, поэтому правомочно в подписании договоров ЮР. ЛИЦО, имеющее лицензию, а не его структурное подразделение

Мы такой же филиал, все лицензии оформлены на Казпочту, заключаем договоры от имени казпочты, но в лице нашего директора, действующего на основании ген.доверенности и положения о филиале. в реквизитах пишем свои.

в тендере я заполняю все документы от имени АО, подписывает наш директор, но на основании опять же доверенности от председателя, который в ней доверяет все нашему директору.

проблемы были несколько раз с казначейством, которое тупо возвращало договоры клиентов со словами, вверху написано АО, значит все реквизиты должны быть АО. Но сейчас вроде спокойно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования