Диня Опубликовано 30 Марта 2009 Жалоба Опубликовано 30 Марта 2009 Доброго времени суток! Предлагаю обсудить такую тему: При просмотре лицензионного DVD, в самом начале при запуске диска, проигрывается различного рода лицензионные соглашения, также мелькают на экране предупреждение об ответственности за нарушение авторского права. Это понятно. Но дальше (в большинстве случаев, специально проверял) начинается реклама фильмов, прокатных компаний, компаний дистрибьюторов и еще разная лабуда. Причем при просмотре этой рекламы, невозможно, ни увеличить скорость просмотра, ни войти сразу в меню фильма. Прерывается это только нажатием кнопки POWER, или просмотром до конца. Не является ли это навязыванием рекламы? Если так, то как можно с этим бороться?
Ninja Опубликовано 5 Апреля 2009 Жалоба Опубликовано 5 Апреля 2009 Доброго времени суток! Предлагаю обсудить такую тему: При просмотре лицензионного DVD, в самом начале при запуске диска, проигрывается различного рода лицензионные соглашения, также мелькают на экране предупреждение об ответственности за нарушение авторского права. Это понятно. Но дальше (в большинстве случаев, специально проверял) начинается реклама фильмов, прокатных компаний, компаний дистрибьюторов и еще разная лабуда. Причем при просмотре этой рекламы, невозможно, ни увеличить скорость просмотра, ни войти сразу в меню фильма. Прерывается это только нажатием кнопки POWER, или просмотром до конца. Не является ли это навязыванием рекламы? Если так, то как можно с этим бороться? Не смотреть фильмы по DVD и не ходить в кинотеатры ! Лучше свежим воздухом дышать на природе ! В футбол играть и пить молоко ! :smile:
Диня Опубликовано 6 Апреля 2009 Автор Жалоба Опубликовано 6 Апреля 2009 Не смотреть фильмы по DVD и не ходить в кинотеатры ! Лучше свежим воздухом дышать на природе ! В футбол играть и пить молоко ! Я согласен смотреть рекламу в кинотеатре. Там я купил билет и кинотеатр не моя собственность. А дома мой DVD проигрыватель моя собственность и диск после покупки тоже. И при просмотре получается меня ограничивают в распоряжении своей собственностью (в виде невозможности использования функций перемотки и меню фильма) и навязывают рекламу. Насчет воздуха и природы согласен, но иногда охота киношку посмотреть дома.
Don Vito Опубликовано 6 Апреля 2009 Жалоба Опубликовано 6 Апреля 2009 И при просмотре получается меня ограничивают в распоряжении своей собственностью (в виде невозможности использования функций перемотки и меню фильма) и навязывают рекламу. Что купили, коллега - то и смотрите. Вы же при покупке свои требования к диску не озвучивали? А вдруг - это это особые условия выпуска диска из проката на DVD? PS: если я купил фильм, то я хочу смотреть фильм, а не "Каламбия Пикчерз" совместно с "Юниверсал Визион" - мне тоже нет желания смотреть всех тех, кто участвовал в его создании. Но приходится. ИМХО - не слышал ни про один прецедент такой претензии к издателю.
Рекомендуемые сообщения
Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи
Создать аккаунт
Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!
Зарегистрировать новый аккаунтВойти
Есть аккаунт? Войти.
Войти