Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Навязанная реклама


Диня

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

Предлагаю обсудить такую тему:

При просмотре лицензионного DVD, в самом начале при запуске диска, проигрывается различного рода лицензионные соглашения, также мелькают на экране предупреждение об ответственности за нарушение авторского права. Это понятно. Но дальше (в большинстве случаев, специально проверял) начинается реклама фильмов, прокатных компаний, компаний дистрибьюторов и еще разная лабуда. Причем при просмотре этой рекламы, невозможно, ни увеличить скорость просмотра, ни войти сразу в меню фильма. Прерывается это только нажатием кнопки POWER, или просмотром до конца.

Не является ли это навязыванием рекламы? Если так, то как можно с этим бороться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток!

Предлагаю обсудить такую тему:

При просмотре лицензионного DVD, в самом начале при запуске диска, проигрывается различного рода лицензионные соглашения, также мелькают на экране предупреждение об ответственности за нарушение авторского права. Это понятно. Но дальше (в большинстве случаев, специально проверял) начинается реклама фильмов, прокатных компаний, компаний дистрибьюторов и еще разная лабуда. Причем при просмотре этой рекламы, невозможно, ни увеличить скорость просмотра, ни войти сразу в меню фильма. Прерывается это только нажатием кнопки POWER, или просмотром до конца.

Не является ли это навязыванием рекламы? Если так, то как можно с этим бороться?

Не смотреть фильмы по DVD и не ходить в кинотеатры ! :sarcasm:

Лучше свежим воздухом дышать на природе ! В футбол играть и пить молоко ! :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не смотреть фильмы по DVD и не ходить в кинотеатры ! :sarcasm:

Лучше свежим воздухом дышать на природе ! В футбол играть и пить молоко ! :smile:

Я согласен смотреть рекламу в кинотеатре. Там я купил билет и кинотеатр не моя собственность.

А дома мой DVD проигрыватель моя собственность и диск после покупки тоже. И при просмотре получается меня ограничивают в распоряжении своей собственностью (в виде невозможности использования функций перемотки и меню фильма) и навязывают рекламу.

Насчет воздуха и природы согласен, но иногда охота киношку посмотреть дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И при просмотре получается меня ограничивают в распоряжении своей собственностью (в виде невозможности использования функций перемотки и меню фильма) и навязывают рекламу.

Что купили, коллега - то и смотрите. Вы же при покупке свои требования к диску не озвучивали? А вдруг - это это особые условия выпуска диска из проката на DVD?

PS: если я купил фильм, то я хочу смотреть фильм, а не "Каламбия Пикчерз" совместно с "Юниверсал Визион" - мне тоже нет желания смотреть всех тех, кто участвовал в его создании. :sarcasm: Но приходится. ИМХО - не слышал ни про один прецедент такой претензии к издателю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования