Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

возмещение вреда


Гость Митяй

Рекомендуемые сообщения

Согласен с SUN.

Вот я потребовал отнестись к себе как к человеку, заставить поуважать себя. Но этот ГАИшник не был ЧЕЛОВЕКОМ он был ВЛАСТЬ.

Сделать ничего не смог, а поизмывался.

Вот из таких и делаешь общий вывод.

Вот так вот и сломают любого об систему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Рахметова

Или пожалеть сержантика на дороге, скромно,не глядя тебе в глаза,требующего мзду,потому что он работает в СИСТЕМЕ?

По существу. Митяй утверждает, что с него мзду не требовали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вообще не надо быть злопамятным, гаишник утерся, правота доказана. Ура!

Сама постановка вопроса: как доставить неприятности (служебные, личные и прочие)  в отместку не очень мне нравится.

Но:

Каждый выбирает для себя

Женщину, религию, дорогу.

Дьяволу служить или пророку

Каждый выбирает для себя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алия, на такую зарплату я не пойду у меня хвала аллаху, слава богу, з/плата хорошая. В ГАИ моя совесть не позволит работать, да я уже "старый" .

И еще  по поводу работы в ГАИ надо иметь мощную крышу что бы наводить порядок (не взирая на регалии наказывать за нарушения.). Это вечная проблема если Вы помните есть фильм советский где честно ГАИшника притесняют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мансур: У меня пробема с Search. Не могу найти этот пресловутый Приказ 789. Помогите начинающему автомобилисту ;-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вообще не надо быть злопамятным, гаишник утерся, правота доказана. Ура!

Сама постановка вопроса: как доставить неприятности (служебные, личные и прочие)  в отместку не очень мне нравится.

Я никому, а менее всего - пресловутому ГАИшнику, не хочу доставить неприятности в отместку. Я хочу, чтобы мне возместили в денежном выражении те неудобства, которые я испытал в результате допущенного в отношении меня неверного (ошибочного) применения властных полномочий должностным лицом государственного органа. По вашему, я имею на это право?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Митяй: Права имеете.

Ну и воспользуйтесь им. Вас оскорбили назвали нушителем, вы не дополучили з/плату. Моральный и материальный ущерб налицо. Подтвержден судом (ваше дело было в суде, вас оправдали. т.е. вы не виноваты. вас из за не грамотных действий работника ГАИ привлекали к суду). Разве нет статей?

Я пишу этой раз. или это не срабатывет, если срабатывает  возьмем на воорущение и будем защищатся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Рахметова

Митяй, имеете. Иск к УВД и Вам возместят из бюджета, а потом в регрессном порядке взыщут с ГАИшника. При этом неприятности, мягко говоря, ему гарантированы.

Мансур, Вы не пойдете, я не пойду. Кто пойдет? Там служить только два стимула: 1) за идею ("есть такая профессия - Родину защищать"), 2) за деньги ( само собой не за зарплату). Если за идею - уже говорила, 17 тыс. тенге, ненормированный рабочий день и т.д. Плюс негативное отношение населения ("Все вы там такие!"). Плюс те, кто пришел туда за деньгами ("Прикидываешься, что не берешь."). А дома как у всех жена и дети и их кормить надо, им идейные соображения на голодный желудок неинтересны. А бедность в наше время сочувствия не вызывает, она стала  унизительной. Ну и надолго хватит честности, особенно если голова на плечах и себя ценишь?   В лучшем случае - уйдешь. В худшем - сломаешься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы же не Украина.

Алия я не пойду. У меня другие принципы. Я же писал.А вы бы пошли?

Раньше было проще партия комсомол направили и куда ты милай денешься?

А мой вариант иска не проходит?

И еще, если Митяй выграет дело, то этот гиашник может быть уволен по отрицательным мотивам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По существу. Митяй утверждает, что с него мзду не требовали.

Простите меня-занесло в обобщения.

"Я мстю и мстя моя страшна..." Митяй не мстит,он хочет почувствовать себя нормальным гражданином,у которого по Конституции есть как обязанности, так и права. В этом,данном конкретном случае он выполнил свои обязанности, он вел себя как законопослушный гражданин-он НИЧЕГО не нарушал, а должен был дойти до суда, что бы оправдываться в том, в чем не виноват и... где логический конец  цепочки? Ну,оправдался-дальше что? Это что, каждый раз он должен в суде доказывать, что правильно ехал, соблюдал правила? Почему он не может требовать ответных-встречных исков(уж простите за неюридические термины-я не юрист)?

Терпение-удивительная штука.Я сама-очень терпеливый человек, неконфликтный. Но есть предел, когда понимаешь-стерпишь, перестанешь уважать себя.

И поверьте мне, если Митяй и дальше пойдет  этому  "гаишнику" ничего не будет.Его на другую дорогу поставят...движение регулировать.

А Алию я понимаю-сама такая же, всех жалко.

      Я чаще адвокат,чем прокурор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Весь парадокс нашей жизни в том, что мы когда хотим почувствовать себя Гражданами Респубки, все начинают защищать хамом, проходимцев, и им подобных. Это было и во времена Союза, даже у Райкина есть по этому поводу миниатюра.

Да Sun ему ничего не будет, это я просто пошутил по поводу отрицательного мотива. Просто появилось обновление на теме.

Надо научится уважать самих себя и всех как граждан.

А это уже увы филасофия.

Каждый в пагонах может над вами поизмываться, как захочет, и его никто не накажет потому что кто должен его образного говоря судить сам такой, а что если завтра его будут.

Отсутсвует гласность что такого  то такого то гаишника полицейского осудили посадили и за что.

А наказывают когда он нарвался на тихого крутого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Рахметова

Мне эта логика нравится. "Я туда не пойду, я здесь за справедливость борюсь, к тому же мне здесь неплохо за это платят. А они знали на что шли, вот и пускай ходят с нимбом над головой."

Мансур, я пошла. Я этой службе (не ГАИ) семь лет отдала. Ни праздников, ни выходных, ни отпуска. Нагрузка сумасшедшая. И, поверьте, не хамила и мзду не требовала. Уже три года "на гражданке". Рабочий день до 20.00, выходные и отпуск как положено,  никаких походов по ИВС, СИЗО, наркодиспансерам, психбольницам и моргам, т.е. условия после ОВД - райские, но  нынешний мой заработок и т.д. несоизмерим с прежним, он больше в разы.

Но я  по-прежнему с глубоким уважением отношусь к людям в форме. Это интересная, благородная и НЕОБХОДИМАЯ работа. Всем нам необходимая. Предложение персика логическое завершение Ваших доводов. Вы можете дать гарантию, что после ликвидации УДП все будут сами по себе соблюдать ПДД? Государство (и гос. органы, соответственно) это НЕОБХОДИМАЯ машина принуждения. Благодаря ему мы имеем возможность зарабатывать и т.д. По большому счету мы живы благодаря его сдерживающей силе (а если бы никто не остановил Чикатило?).  И в связи с этим я никогда не пойму унизительного отношения к гос.служащим - "бездельники, дармоеды, кормятся за наш счет, разогнать всех  и т.д." Мне было бы тяжело оставаться на госслужбе, если бы я согласилась с Вами в том, что я бездельница, дармоедка, хапуга, да плюс еще слуга, к примеру, Мансура, да он еще меня "кормит".  Каждый из нас кормит сам себя своим трудом. Но если уж и дальше идти по пути такого упрощенного понимания того кто кого кормит, то я вообще не понимаю, кого может кормить юрист. По большому счету всех нас, и бюджетников и не бюджетников,  кормят те,кто "в поле и у станка".

А обвинять всегда легко. Надоела эта истерия. В газете студентка какая-то пишет "о вопиющем факте беззакония" - полицейская машина где-то там припарковалась, где все платят за стоянку, а они не заплатили! Безобразие!  Причем речь идет то ли о вокзале, то ли о больнице или еще о чем-то в этом роде. Дальше на полгазетного листа вопли типа "Так мы никогда не построим правовое государство!".

Машина - служебная. Возможно, приехала по вызову. Ну давайте тогда пожарные, "скорая", приехавшие по вызову и где-то не там припарковавшиеся,  сначала заплатят, а уж потом бегут спасть, тушить, лечить, а то ведь государство правовое не построим.

Митяя я понимаю, но сотрудника все равно жаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробую сказать пару слов серьезно!

Однозначно моральный вред тысяч десять (достаточно), материальный в размере имущенственного ущерба и ст. 112 ГПК Взыскание убытков за потерю времени (практика была, но судье разжовавать ооочень хорошо придеться) тоже пару тысяч короче дело муторное, но шансы есть всегда!!! :bur2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алия персонально для вас.

Был случай в году так 70.

Ограбили кафе. Вызвали буфетчиц. Осмотрели место.

Взяли объяснение как былдо закрыто как сдано на охрану. Чтобы небыло сомнений буфетчицы честнве работники (за 40 лет стаж работы в торговле, в отличии от нечестных коллег, хоромы не построии капитал не скопили, до сир пор живут скомно, их дети тоже живут и работаю скромно).

Естественно в те годы это были красивые женщины, да и сейчас они хорошо выглядят. Так вот один из отморозков в форме заявляет старшему на казахском языке (думая что его не понимают) : Оттай их нам на ночь. Мы поехим с ними в милициию как бы на допрос и поразвлещемся с ними. Займемся сексом.

(женщины порядочные, семейные у них мужья, дети)

Вот такие защитники и сыскари.

Онда сразу же возмутилась по казахски и пристыдида его.

Вы думаете тот извинился. Ни чуть. Ему что то было. Ничуть.

Такая вот как вы пожалела его.

А если вам предложат интим постовой, вы что его простите?

Я вас не конкренто не называл дармоедкой, бездельницей. И я не писал что я вас кормлю.

Вот здесь вы уже меня обижаете. и я нас вас обижен.

На бытовом уровне сталкиваешься с не справидливостью людей в погонах, что перестаешь им верить.

Вот вам еще один приме: Знакомые покупают квартиру.

Живут 3 года и их вызывают в суд. Где у них отбирают квартиру и возвращают первому хозяину, у которого за долги ее забрал банк.

Квартира была забрана через суд, хозяин законность передащи квартиры банку признает.

Банк продает квартиру Покупателю.

Покупатель прожив 1.5 года продает квартиру Знакомым.

И вот первый хозяин, когда квартиры подорожали потребовал квартиру назад.

Документы на Знакомых во всех положенных инстанциях были оформлены. Акт БТИ выдан.

Все что требовалось было оформлено.

Первый хозяин заявлял что квартиру он все равно отбирет у него все схващено.

Суд естествнно квартиру вернул Первому хозяину.

Знакомые стали судиться. Все выше стоящие инстануции признают незаконность суда и указывают на нарушение закона и статей закона. Но местный суд не торопиться м енять своего решения.

Что на это вы скажите?

Когда я не вышел из машины по закону.

Ф чинуша в погонах и форме, задета его самолюбие, стал придираться? ЭТО законно?

Если я вас правильно понял вы старались меня обидеть??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Советую подать в суд, и взыскать моральный ущерб за такие действия надо наказывать, может после таких случаев отношение изменится к простому народу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Рахметова

Ну вот, уже до интима дошли. Давала же себе слово не ввязываться в такие дискуссии. Так нет же,  опять не сдержалась. Если у человека хроническая ненависть к сотрудникам полиции, то тут уже ничего не поделаешь.

Вот даже из семидесятых годов случай помните (на протяжении тридцати пяти  лет). Интересно, сколько Вам лет было в 1970 г. ? Насчет квартирной истории - не поняла причем здесь полицейские?

По-моему подонков хватает не только среди полицейских. Просто там они более заметны, так как работают с людьми и облечены властью.  "Жутких" историй о полиции наслушалась немерено. Почему никто не кричит на каждом углу  о полицейских, которые погибли, исполняя свой долг, или о тех, кто, слава богу, жив и работает профессионально? Причем даже люди, никогда не сталкивавшиеся с полицейскими, почему-то страшно любят такие истории. Начинают обычно со слов "А вот мне еще одна знакомая рассказывала" и дальше следует очередная "жуть".

Мансур, по-моему, дальнейшее общение на эту тему не имеет смысла, а то Вы мне еще пару историй расскажете и я начну бояться этих маньяков-полицейских, с которыми семь лет отработала,  и  что самое интересное ведь никто даже интима не предложил, за исключением одного, который уже девять лет является моим мужем.  Если Вы обижены мне жаль, но повода для извинений с моей стороны не вижу. У меня достаточно друзей - сотрудников, и это достойные люди, настоящие офицеры, они за одно дежурство столько видят, сколько ни один гражданский не видит за всю свою жизнь. Когда огульно обвиняют всех подряд - молчать не могу. Полицейский - это не работа, это призвание. Если бы этот труд ценился по достоинству, я думаю, полицейских по призванию было бы больше. Не набирали бы в ОВД строителей, педагогов и т.д.    На этом прощаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока. Но когда случай с подонками полицескими касается вас лично, то другого мнения.

А в 70 мне было достаточно лет чтобы помнить и одна из женщин была моя мама, которая понимала что говорил тот подонок.

И у меня было желание пойти в Юридический но когда запросили 5000 рублей и сказали что он все равно вернет все желание пропало. Если вы внимательно читали то я писал не в моем характере. И если вы Внимательно читали я говорил только о конкретных лицах а не огульно обо всех.

И я остаюсь при своем мнении.

А если вы рьяно так защищаете ( я не говорю о порядочных) то вы или не сталкивались или....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Рахметова
Мансур, Ваше возмущение мне более чем понятно. Для меня, как и для любого,  мама -  это святое. К огромному сожалению  ни одна красивая женщина не ограждена от грязных притзаний, и не только со стороны полицейских.  То, что Вы все равно останетесь при своем мнении я уже поняла. Именно поэтому  не вижу смысла в дальнейшем общении на эту тему. Вот Вы уже и до намеков в мой адрес дошли. Что дальше-то будет? Я Вам или кому-либо еще не собираюсь доказывать, что я " хорошая". Чего я стою я знаю сама и подобные высказывания меня задеть не могут. Я просто глубоко убеждена, что у Вас нет на них никакого морального права, но выводы свои о Вас оставлю при себе - надоела бессмысленная перепалка.   Сама виновата - ввязалась в ненужный спор.  Договорились - я при своем мнении, Вы - при своем. И, пожалуйста, больше ничего "специально для Алии" не надо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо :bur2:

хотя речь шла была изначальна о другом.

еще раз извините если вас обидел.

я говорил о конкретных обидчиках.

А поехать В Тайланд рекомендую получите массу удовольствия и впечатлений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Рахметова

Мансур, рада что пришли к взаимопониманию. Не буду Вам желать успехов в "борьбе в правоохранительными органами", так как в основе этих отношений должно быть взаимное уважение. Желаю Вам встретить побольше нормальных сотрудников ОВД. Буду рада если Ваша точка зрения на них изменится. За совет насчет отдыха - спасибо.

Митяю - извинения за использование темы "не по назначению".  :bur2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования