Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Наружная реклама


hirurg

Рекомендуемые сообщения

Господа коллеги подскажите пожалуйста.

Повесили банер на стену дома над крыльцом нашего банка. Сегодня прибежала с выпучиными глазами соседка и стала во все услышание жаловаться что ей не нравится вся эта затея :confused: .

Необходимо ли оформлять на это разрешение или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Письмо Налогового комитета Министерства финансов Республики Казахстан от 30 марта 2009 года № НК-11-23/2826 «Касательно определения объектов наружной (визуальной) рекламы и платы за них»

В соответствии с частью 2 пункта 1 статьи 11 Закона РК "О рекламе" оформление витрин (окон), внешние и дверные вывески и плакаты, внутреннее оформление предприятий торговли (включая аптеки), общественного питания, сферы бытовых услуг, если это оформление содержит рекламную информацию о реализуемых в этом предприятии товарах и услугах, не являются объектами наружной (визуальной) рекламы. Иные указатели, вывески, информационные щиты площадью до 2 кв. м (за один объект) являются объектами наружной (визуальной) рекламы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Банер висит никому не мешет, намертво прибит к стене. Расположен чуть ниже окна этой самой соседочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня в этом письме сразу про 2 метра заинтересовало. Интересно откуда они их взяли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня в этом письме сразу про 2 метра заинтересовало. Интересно откуда они их взяли?

вот и я просмотрев правила - ничего не нашел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот и я просмотрев правила - ничего не нашел...

Странно както наши налоговики ответы на вопросы пишут. Вопроса нет а ответы есть. Отсюда и вся неразбериха. Про 2 кв. м. я думаю взято из налогового кодекса п. 3 ст 530. Вопрос на который отвечал нал. комитет я думаю звучал следующим образом: "является ли объектом налогооблажения вывески площадью 1 кв. м." ну или что то подобное

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ИС Параграф письмо смотрите- там понятно будет, что за вопрос был.

Они там разъяснение МЮ посылают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ИС Параграф письмо смотрите- там понятно будет, что за вопрос был.

Они там разъяснение МЮ посылают.

в таком случае какие вопросы ставились перед минюстом. или они от делать нечего пытаются нормы коментировать? тренируются так сказать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа коллеги подскажите пожалуйста.

Повесили банер на стену дома над крыльцом нашего банка. Сегодня прибежала с выпучиными глазами соседка и стала во все услышание жаловаться что ей не нравится вся эта затея :confused: .

Банер висит никому не мешет, намертво прибит к стене. Расположен чуть ниже окна этой самой соседочки.

А проблем с недовольными вкладчиками у Вас нет? Может беспокоится соседка, что толпа начнёт в знак протеста закидывать баннер чем не поподя, ну и не все протестующие снайперами окажутся :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

соседка права. стена дома является общей собственностью. вы должны платить аренду. или они спокойно скидывают ее, вы на них подаете в суд и проиграете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Закон Республики Казахстан от 19 декабря 2003 года № 508-II

О рекламе

Статья 11. Наружная (визуальная) реклама

Пункт 1 изложен в редакции Закона РК от 19.06.07 г. № 264-III (см. стар. ред.)

1. Размещение наружной (визуальной) рекламы осуществляется в виде плакатов, стендов, световых табло, билбордов, транспарантов, афиш и иными способами в порядке, предусмотренном пунктами 2-7 настоящей статьи.

Оформление витрин (окон), внешние и дверные вывески и плакаты, внутреннее оформление предприятий торговли (включая аптеки), общественного питания, сферы бытовых услуг, если это оформление содержит рекламную информацию о реализуемых в этом предприятии товарах и услугах, не являются объектами наружной (визуальной) рекламы.

2. Размещение объекта наружной (визуальной) рекламы допускается при наличии:

1) документа, выдаваемого уполномоченным органом по вопросам автомобильных дорог на определенный срок в порядке, установленном законодательством Республики Казахстан, - при размещении объекта рекламы в полосе отвода автомобильных дорог общего пользования;

Подпункт 2) изложен в редакции Закона РК от 19.06.07 г. № 264-III (см. стар. ред.)

2) разрешения, выдаваемого местным исполнительным органом в соответствии с правилами размещения объектов наружной (визуальной) рекламы в населенных пунктах, утвержденными Правительством Республики Казахстан.

3. За размещение наружной (визуальной) рекламы взимается плата в порядке и размерах, установленных налоговым законодательством Республики Казахстан.

4. Уполномоченные органы, определенные пунктом 2 настоящей статьи, обязаны представлять в органы налоговой службы сведения о выданных разрешительных документах в порядке, установленном налоговым законодательством Республики Казахстан.

5. Запрещается размещение наружной (визуальной) рекламы на территории памятников истории и культуры, культовых объектов, а также на особоохраняемых природных территориях.

6. Уполномоченные органы, определенные пунктом 2 настоящей статьи, обязаны в течение десяти дней после получения заявления выдать разрешение на размещение объектов наружной (визуальной) рекламы либо письменный ответ с обоснованным отказом.

7. Размещение наружной (визуальной) рекламы осуществляется на основе договора с собственниками объектов размещения наружной (визуальной) рекламы или с лицами, обладающими иными вещными правами на объекты размещения наружной (визуальной) рекламы, если законами или договором не предусмотрено иное.

Установление фиксированных государственных цен (тарифов) на услуги по размещению наружной (визуальной) рекламы на объектах частной собственности запрещается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 years later...

Уважаемые форумчане, пож-та помогите. На торце моего дома, повесили рекламный щит на весь торец. Вбили его в нескольких местах, задев етм самым часть моец квартиры на 9 этаже. Во время последнего сильного дождя баннер порвался и всю ночь было слышно как он стукается о стену. Куда обратиться с жалобой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане, пож-та помогите. На торце моего дома, повесили рекламный щит на весь торец. Вбили его в нескольких местах, задев етм самым часть моец квартиры на 9 этаже. Во время последнего сильного дождя баннер порвался и всю ночь было слышно как он стукается о стену. Куда обратиться с жалобой?

Стены, подвалы, чердаки, коридоры - объекты кондоминимума! Т.е. должно быть согласие представителей собственников квартир (быв. КСК). Вы имеете право обратиться в Прокуратуру по факту незаконного размещения рекламы на стенах Вашего дома!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

значит ее можно приспокойненько послать на небо за звездочкой....

Спасибо!!!

Послать на небо нельзя т.к. Вы разместили вывеску под ее окном выше уровня пола в ее квартире, более того я бы на ее месте заказал строительную экспертизу т.к. не имея необходимых знаний в строительной сфере у меня могут возникнуть опасения в сохранении целостности стены ее моей собственности т.е. квартиры в стену которой Вы вогнали дюбель-гвозди! Суд обяжет Вас снять вывеску, оплатить расходы потраченные на специалиста выдавшего экспертизу и стоимость услуг представителя собственника!!! Так что имейте совесть вешайте вывески на площпди собственного банка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You are posting as a guest. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования