Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

сроки оформления доп. листа к паспорту сделки


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые!

Вопрос: есть ли какие-нибудь сроки по внесению изменений в паспорт сделки (доп. лист) с момента подписания сторонами соглашения о внесении изменений в условия контракта? В Правилах эксп. имп. валютн. контроля не нашел такого. Может в других НПА?

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, уважаемые!

Вопрос: есть ли какие-нибудь сроки по внесению изменений в паспорт сделки (доп. лист) с момента подписания сторонами соглашения о внесении изменений в условия контракта? В Правилах эксп. имп. валютн. контроля не нашел такого. Может в других НПА?

Заранее спасибо.

Есть сроки уведомления уполномоченного банка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доп. соглашение регистрируется в банке в течении 10 дней с момента подписания. Соответственно делают и доп. лист.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доп. соглашение регистрируется в банке в течении 10 дней с момента подписания. Соответственно делают и доп. лист.

Про срок в 10 дней и я слышал и старался иметь в виду при проверке соотвествующих допиков. Но мне недавно сказал наш "паспортист", что этот срок теперь отменен. Там-сям посмотрел, не нашел и поэтому призадумался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про срок в 10 дней и я слышал и старался иметь в виду при проверке соотвествующих допиков. Но мне недавно сказал наш "паспортист", что этот срок теперь отменен. Там-сям посмотрел, не нашел и поэтому призадумался...

_____________________._________.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо! Все мне ясно стало теперь... Прочитал Правила в старой редакции, которую вы прислали, сравнил с новой и действительно стало видно, что пункт 5 изменился 28.11.08 г. и срок в 10 дней убрали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Такой же вопрос. Почитала, но сомневаюсь я. Неужели нет никаких сроков между подписанием допа и заявлением о внесении изменений в паспорт? То есть тяни хоть сколько что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такой же вопрос. Почитала, но сомневаюсь я. Неужели нет никаких сроков между подписанием допа и заявлением о внесении изменений в паспорт? То есть тяни хоть сколько что ли?

есть срок 180 дней между поступлением валютной выручки и то что без допа с изменениями ни таможня не оформит декларацию, ни банк не будет проводить валютные операции. а когда оформлять ваше дело, главное не нарушайте валютного законодательства. был случай, оформления паспорта сделки, уже после всех таможенных и прочих процедур и то потому что банк без него не соглашался переводить деньги поставщику (прошло чуть больше месяця после поставки).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет, паспорт есть. Интересует в какие сроки после подписания доп.соглашения к контрракту надо обращаться за оформлением доплиста к паспорту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

условия те же, доп. лист нужно оформлять не нарушая сроков поступления валютной выручки, и по проведения валютных операций или таможенного оформления. раз есть необходимость оформить доп лист к паспорту сделки, значит в контракт внесены изменения, которые необходимо так же предьявить банку и таможне, которые соответственно не будут производить валютные операции или таможенную очистку соответственно, без доп. листа к паспорту сделки. извините если слишком нагромоздил, коротко, как только у вас возникнет потребность оплатить или получить деньги или затаможить груз, вы и оформите доп. главное не позднее 180 дней, между получением и оплатой, иначе нужно получать разрешение НацБанка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования