Просто Пэт Опубликовано 9 Июля 2009 Жалоба Опубликовано 9 Июля 2009 Коллеги, приветствую. Кто знает, на какой НПА надо сослаться, чтоб не предоставлять смету затрат на оказание услуг АО, по запросу Ассоциации "Лига ХХХ"?
Captain Ares Опубликовано 9 Июля 2009 Жалоба Опубликовано 9 Июля 2009 Коллеги, приветствую. Кто знает, на какой НПА надо сослаться, чтоб не предоставлять смету затрат на оказание услуг АО, по запросу Ассоциации "Лига ХХХ"? непонятно ничего кто кому что оказывает? кто у кого что запрашивает?
Zhalair Мухали Опубликовано 9 Июля 2009 Жалоба Опубликовано 9 Июля 2009 я сослался на коммерческую тайну.........потом ОО подала в суд об обязывании предоставить информацию и на суд привели с собой кучу телевизионщиков и журналистов с газет......... лучше скинуть инфу им общедоступную дабы избежать очернения в СМИ, ибо как они выразились "действие через СМИ и общественность - их главное оружие" :-) ЗЫЖ как только мы предоставили им инфу (между прочим, содержащуюся на нашем сайте) они отозвали исковое заявление)))))))))
Просто Пэт Опубликовано 9 Июля 2009 Автор Жалоба Опубликовано 9 Июля 2009 А можно по-подробнее, вот тут я сослался на коммерческую тайну.........потом ОО подала в суд об обязывании предоставить информацию и на суд привели с собой кучу телевизионщиков и журналистов с газет......... на какую они норму ссылались? Перелопатила все возможные НПА, так и не нашла НАШЕЙ обязанности предоствлять инфу по их запросам и ИХ права ее запрашивать.
Zhalair Мухали Опубликовано 9 Июля 2009 Жалоба Опубликовано 9 Июля 2009 точно не помню. что то по Уставной деятельности...........надо уточнить
Просто Пэт Опубликовано 9 Июля 2009 Автор Жалоба Опубликовано 9 Июля 2009 непонятно ничего кто кому что оказывает? кто у кого что запрашивает? Согласна. Сама прусь от своего изложения. В общем, одна ассоциация запрашивает у АО (поставщик ком. услуг, субъект ЕМ) смету затрат на оказываемые услуги. Надо их вежливо отослать к прочтению каких-либо норм. Каких именно, хотелось бы посоветоваться с вами. Кажется так.
Еркин Опубликовано 9 Июля 2009 Жалоба Опубликовано 9 Июля 2009 не понятно что за ОО. это Общество защиты прав потребителей?
Просто Пэт Опубликовано 9 Июля 2009 Автор Жалоба Опубликовано 9 Июля 2009 не понятно что за ОО. это Общество защиты прав потребителей? Ассоциация "Лига председателей ПКСК г.Алматы"
Q100 Опубликовано 9 Июля 2009 Жалоба Опубликовано 9 Июля 2009 В общем, одна ассоциация запрашивает у АО (поставщик ком. услуг, субъект ЕМ) смету затрат на оказываемые услуги. Надо их вежливо отослать к прочтению каких-либо норм. Каких именно, хотелось бы посоветоваться с вами. Кажется так. блин норму не вспомню, но по-моему субъект ЕМ не обязан предоставлять такую инфу. а ассоциации пкск лучше обратиться к антимонопольщикам, к-рые утверждают любые тарифы субъектов ЕМ.
Captain Ares Опубликовано 9 Июля 2009 Жалоба Опубликовано 9 Июля 2009 тогда ОО здесь вообще не при чем тут имхо нужно смотреть ЗРК О потребительском кооперативе и ЗРК О жилищных отношениях если КСК не наделен правом требовать инфу (а я уверен что так оно и есть) то дорога ему лесом. Ассоциация же никак преимуществ в плане прав не имеет а если они ссылаются на уставную деятельность то вообще пусть идут еще дальше, я знаете ли тоже в устав могу такое понаписать... :smile:
Просто Пэт Опубликовано 9 Июля 2009 Автор Жалоба Опубликовано 9 Июля 2009 Я плакаль :-(((( Знаю, что никто им не обязан такую инфу предоставлять, тока обосновать по понятиям не могу.
Captain Ares Опубликовано 9 Июля 2009 Жалоба Опубликовано 9 Июля 2009 Я плакаль :-(((( Знаю, что никто им не обязан такую инфу предоставлять, тока обосновать по понятиям не могу. а почему вы должны доказывать? имхо но это их проблемы. им нужна инфа, они должны подтвердить свое право на ее получение
Елiмай Опубликовано 9 Июля 2009 Жалоба Опубликовано 9 Июля 2009 тока обосновать по понятиям не могу. А Лига потребителей Вам стрелку забивала, что ли? Мда, наверно, махать на ней Гражданским кодексом не комильфо.
Zhalair Мухали Опубликовано 9 Июля 2009 Жалоба Опубликовано 9 Июля 2009 а почему вы должны доказывать? имхо но это их проблемы. им нужна инфа, они должны подтвердить свое право на ее получение Я тоже так же думал...........до поры.....и обосновывал ст.1 Закона РК о ЧП и ст.126 ГК РК, а оказывается суд может по другому думать и спросить есть ли у Вас соответствующее положение о коммерческой тайне, утвержденное ОСА(ОСУ) если нет то извольте исполнять положения законов РК об общественных объединениях, о защите прав потребителей и т.д. и т.п.
Captain Ares Опубликовано 9 Июля 2009 Жалоба Опубликовано 9 Июля 2009 Я тоже так же думал...........до поры.....и обосновывал ст.1 Закона РК о ЧП и ст.126 ГК РК, а оказывается суд может по другому думать и спросить есть ли у Вас соответствующее положение о коммерческой тайне, утвержденное ОСА(ОСУ) если нет то извольте исполнять положения законов РК об общественных объединениях, о защите прав потребителей и т.д. и т.п. вполне закономерный и правильный вопрос суда, без положения и перечня того что отнесено к ком.тайне нельзя на нее ссылаться. у мну есть такая бумашка и я могу на нее сослаться и кстати тута как я понимаю речь не о ОЗПП и ОО, а о кооперативах и ассоциациях, ОЗПП может требовать хотя бы в силу ЗРК О ЗПП, а у этих то голяк полный.
Рекомендуемые сообщения
Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи
Создать аккаунт
Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!
Зарегистрировать новый аккаунтВойти
Есть аккаунт? Войти.
Войти