Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Исковая давность, прокуратура


Рекомендуемые сообщения

Как Вы верно указали, Вы не знаете моей ситуации, но при этом Вам почему то ОЧЕВИДНО, что я двигаюсь не в ту сторону. Вы уж разберитесь

Это всем очевидно.

А как же закон "О прокуратуре""     1) выявляет и принимает меры к устранению нарушений Конституции, законодательных актов и актов Президента Республики;"

Всё верно. Как только прокуратура выявит факт пропуска исковой давности и отсутствие оснований для его восстановления, так сразу на основании Закона и откажет Вам в удовлетворении Ходатайства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и в силу небольшого опыта

Ну если следовать Вашему ходу мыслей, то что ни делай все бесполезно

baskervil, А ВЫ ЧАСОМ НЕ ЗА ПРОКУРАТУРУ ДРУЖИТЕ, что то есть между Вами общее......ход мыслей, что ли :alc:

В силу своего небольшого опыта Вы уже в состоянии читать мои мысли? Да Вы вундеркинд! :good_evil:

За прокуратуру я не дружу и мое отношение к ней многим на форуме известно. А если Вы считаете что надо все видеть сквозь розовые очки, то это Ваше личное горе. :bum:

В каждом деле надо реально оценивать как плюсы, так и минусы, исходя из полного понимания избирать что сделать главным, а что второстепенным и куда вообще идти. Непонимание элементарного говорит о многом! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё верно. Как только прокуратура выявит факт пропуска исковой давности и отсутствие оснований для его восстановления, так сразу на основании Закона и откажет Вам в удовлетворении Ходатайства.

Ну разве ж так можно? Юного практика... на взлете... ногой в лицо по розовым очкам...

Злыдень ты, Вовун. :good_evil:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну разве ж так можно? Юного практика... на взлете... ногой в лицо по розовым очкам...

Тяжело в учении - легко когда подрастет! :good_evil:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"В каждом деле надо реально оценивать как плюсы, так и минусы, исходя из полного понимания избирать что сделать главным, а что второстепенным и куда вообще идти.

Непонимание элементарного говорит о многом"

А этого никто не отрицает, но при этом пытаться искать в законах норму, или какую-то лазейку, которую можно правильно применить, по моему нужно до последнего.

Как я уже понял по заданному вопросу НОРМАЛЬНЫЕ АДВОКАТЫ уже высказались, и нового ничего не скажут.

Все равно всем большое спасибо кто ответил по существу заданного вопроса.

Р.S. Вообще я против всяких отступлений от темы (переход на личости и пр., так как думается не для этого форум создавался ). Бывает иногда захожу на этот форум, и сложилось впечатление, что когда по теме сказать нечего, юристы начинают лить воду - "...а может, да вы сами..., и вообще вы козявка, а мы тут в тельняшках и нас тут много...

Все таки тут юридический форум...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

"В Вашем случае, права самой прокуратуры никак нарушены не были."

А прокуратура самостоятельно не может выступить с таким иском?

если честно вопрос не полоно по содержанию - но предположем, что не законой выдачей документов на землю или дом лицо выдавшее такие документы нарушило интересы государства (а это сто пудов) то прокуратура как орган защищающий интересы государства - еще как в деле.

так что есть смысл туда обратиться. я так думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования