Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Есть ли в РК Защита Прав Потребителей?


Гость Зара

Рекомендуемые сообщения

В Казахстане права потребителей защищаются законом о защите прав потребителей. По данному факту с жалобой можете обратиться в Национальную лигу защиты прав потребителей.

Оверквотинг не поощряется.

это не первый случай, но единственное что они могут сказать- мы отправили письмо изготовителю и все!!!! они просто ввезли и никакой ответственности не несут, это самое обидное что сейчас мы не можем защитить наших детей, мы растишкой отравились. кровью какали и что? мы передадим изготовителю и все!! хотя тут другой случайф, нарушены были правила хранения я так полагаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня обратился по своему вопросу, такое отношение, лучше бы не звонил. Мы вам помочь ничем не можем и вообще это все не доказать. Даже не знают основ гражданского кодекса. Зачем вообще такое общество нужно?

Вот поэтому надо письменно обращаться! :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обращайтесь к нам в "Супер-пупер Защиту"

Мы знаем как никто другой, права потребителей, имеем 20-летний опыт в данной сфере, проконсультируем, составим претензию, защитим интересы потребителя в суде.

Сообщение отредактировал, рекламу убрал. Если знаете права, как никто другой, попробуйте для начала ответить в теме по существу хоть что то)))

Вовун.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жду уже 45 дней!!! Посоветуйте, как действовать в данной ситуации?

Если иное не установлено условиями Договора купли-продажи, гарантийный ремонт не может превышать 10 дней.

За нарушение указанного срока Продавец оплачивает неустойку в размере 1% от стоиомсти товара за каждый день просрочки оплаты.

Рекомендую для начала предъявить Продавцу в письменном виде претензию об оплате Вам неустойки в размере 35% (45-10) стоимости стиральной машины за нарушение сроков устранения недостатков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если иное не установлено условиями Договора купли-продажи, гарантийный ремонт не может превышать 10 дней.

За нарушение указанного срока Продавец оплачивает неустойку в размере 1% от стоиомсти товара за каждый день просрочки оплаты.

Рекомендую для начала предъявить Продавцу в письменном виде претензию об оплате Вам неустойки в размере 35% (45-10) стоимости стиральной машины за нарушение сроков устранения недостатков.

Спасибо за ответ. Но справку не дает сервисная мастерская, магазин-продавец вообще не в курсе моей проблемы! Могу я такую претензию предъявить мастерской? И, если можно, ссылочку о 10-дневном сроке и неустойке? Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доказать что инородный предмет находился в детском питании практически не возможно, но вот если провести независимую экспертизу на предмет мельчайших частиц инородного тела в детском питании ....... Посоветую обратиться Вам к опытному адвокату думаю он сможет Вам помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months later...

Здравствуйте! Срочно нужна ваша консультация: Приобрел неделю назад сотовый телефон (это 8-й день пользования товаром), буквально на следующий день после покупки начали проявляться недостатки, более похожие на брак, насколько мне известно я имею право обменять товар ненадлежащего качества в течении 14 дней, в магазине сказали что я могу обменять товар после прохождения им проверки в сервисном центре. В сервисе поменяли программное обеспечение и сказали что если будут проблемы, можете смело нести менять, но в подписанном мною гарантийном талоне сказано, что при обмене товара или просьбе возврата денег изымаются 15% от стоимости товара. На момент подписания мне не исполнилось 18 лет. Вопрос: Имеет ли право магазин высчитывать с меня 15% от стоимости товара если я имею право обменять ненадлежащего вида покупку подтвержденную сервисным центром в течении 14 дней? Если да, то на каком основании они имеют право, если нет, то аналогично, на каком основании я имею право не платить эти 15%, если можно предоставьте мне закон/статью для предъявления оного в магазине! Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имеет ли право магазин высчитывать с меня 15% от стоимости товара

не имеет.

обменять ненадлежащего вида покупку подтвержденную сервисным центром в течении 14 дней

14 дней - это для товара надлежащего качества, а товар ненадлежащего качества в течении всего гарантийного срока.

если можно предоставьте мне закон/статью для предъявления оного в магазине

Закон о защите прав потребителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не имеет.

14 дней - это для товара надлежащего качества, а товар ненадлежащего качества в течении всего гарантийного срока.

Закон о защите прав потребителей.

Большое спасибо за столь быструю помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Ласточка

добрый день всем, а если цены на упаковке не соответствуют ценам на кассе?

Итак уже полгода, когда им говоришь почему цены другие, они отвечают, что не переклеили еще. Так товар новый приходит, зачем клеить в таком случае вообще "левую" цену, бы пошла и спросила бы на кассе, а то подходишь к кассе и уже товар пробили с другой ценой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

добрый день всем, а если цены на упаковке не соответствуют ценам на кассе?

Итак уже полгода, когда им говоришь почему цены другие, они отвечают, что не переклеили еще. Так товар новый приходит, зачем клеить в таком случае вообще "левую" цену, бы пошла и спросила бы на кассе, а то подходишь к кассе и уже товар пробили с другой ценой.

Чисто юридически: обратиться в суд с заявлением с просьбой обязать продавца осуществить продажу товара по договору оферты по представленной в ней цене. Это тобишь обязать продавца продать вам хлебушек по 50 тенге (как написано на ценнике), а не за 60. Но никто никогда такого делать не будет) :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость ласточка

Чисто юридически: обратиться в суд с заявлением с просьбой обязать продавца осуществить продажу товара по договору оферты по представленной в ней цене. Это тобишь обязать продавца продать вам хлебушек по 50 тенге (как написано на ценнике), а не за 60. Но никто никогда такого делать не будет) :rolleyes:

спасибо, но дело даже не 60 тенге, а то, что каждый раз подходишь к кассе другая цена. Есть ли службы, которые контролируют цены на прилавке и цены на кассе, чтобы они пришли и сделали магазину замечание? А то наши возмущения остаются без ответа :((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
Гость АГОЗПП NORD-WEST

добрый день всем, а если цены на упаковке не соответствуют ценам на кассе?

Итак уже полгода, когда им говоришь почему цены другие, они отвечают, что не переклеили еще. Так товар новый приходит, зачем клеить в таком случае вообще "левую" цену, бы пошла и спросила бы на кассе, а то подходишь к кассе и уже товар пробили с другой ценой.

Стесняюсь спросить а магазин случаем не Сети супермаркетов Green? а то они такое любят!

Был такой инцидент с Green'ом (на Джандосова). Женщина с витрины взяла осежитель вздуха с ценой 222 тенге а на кассе пробили по 315. Был суд.. был моральный ущерб... есть наказание Грина Департаментом по регулированию естественных монополий г. Алматы в виде гос. штрафа в размере около 3 млн. тенге! Надо просто не молчать а действовать... а то у нас народ только плачет что у нас все плохо и потребителей за людей не держат, а что то делать для того чтобы потребителю было лучше.....кому это надо....это же время, нервы... пусть лучше кто другой! Фууууфф накипело=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость АГОЗПП NORD-WEST

согласна с Эдуардом, только нервы себе испортите да и время реально потеряете и убедитесь в том, что в РК Закон о защите прав потребителей только на бумаге, в жизни практически не действует)

у самой ребенок тоже сколько раз попадались испорченные/просроченные кисло-молочные продукты, максимум что удавалось это возвратить товар в магазин и забрать деньги...и то не всегда

Извиняюсь конечно но ваши слова звучат как не знаю что.... если голова есть на плечах...а еще лучше если и в голове что то есть то можно все! Закон прекрасно работает)) Мал да удал))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

Здравствуйте! хотела бы узнать, купила шубу, одев ее в течении нескольких дней попав под снег шуба начала ванять, старой шерстью (невыносимый запах).. вернулась с шубой к продавцу, естественно я снела итекетку. а без нее мне не хотели менять,да еще и чека не дали когда покупала!! Продавец сатла выгонять меня с бутика еще и ударила, (пошли вон отсюда, меня с дочерью 4 года) когда стала возмущаться уже на повышеных тонах,она просто накинулась на меня и ударила.... что делать??? к кому обратиться??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! хотела бы узнать, купила шубу, одев ее в течении нескольких дней попав под снег шуба начала ванять, старой шерстью (невыносимый запах).. вернулась с шубой к продавцу, естественно я снела итекетку. а без нее мне не хотели менять,да еще и чека не дали когда покупала!! Продавец сатла выгонять меня с бутика еще и ударила, (пошли вон отсюда, меня с дочерью 4 года) когда стала возмущаться уже на повышеных тонах,она просто накинулась на меня и ударила.... что делать??? к кому обратиться??

1. Обратитесь в полицию по поводу избиения, если есть свидетели, то это вам в +

2. При покупке таких вещей надо всегда брать фискальный чек и требовать гарантийный талон на изделие на заводской брак

3. Доказать факт покупки будет не трудно, но сложно

4. Нужна будет независимая экспертиза на изделие, но это скорее всего в суде и по определению суда, если вы дойдете до этой стадии

5. Сумму покупки также будет доказать весьма проблематично, вы будете говорить за 1000 продавец утверждать за 100, если есть свидетели вам в + и доказать попроще будет

6. Для начала напишите претензию на имя владельца торговой точки и потребуйте возврат (если этикетку найдете) или замену на аналогичный товар, но качественный

7. Можно обратиться в общество защиты прав потребителей, но и там не всегда есть спецы, которые грамотно обоснуют продавцу его не правоту. Либо продавец их сам подкупит и они скажут, что ни чего сделать не могут.

8. Если вы брали на барахолке вещь, то можете обратиться в администрацию с жалобой на продавца, там они по своему решают вопросы с помощью своих охранников

Ваша ситуация не безнадежна, но и выигрышной ее не назовешь.

а сейчас обращайтесь в полицию по месту происшествия (избиение) и пусть кузируют и возбуждают дело об административном правонарушении, нервы потрепите продавцу оч.хорошо

У меня была подобная ситуация с запчастью на авто, так после того как переговорил с администрацией рынка и СБ (Баянаул) все решилось и деньги вернули и запчасть забрали (продавец).

Вам бог в помощь и и если есть знакомые юристы или полицейские попробуйте решить мирно и быстро, непосредственно с хозяином магазина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...
Гость Франц Грохольский

Есть в Астане секретная организация под вывеской "Астанаэнергосбыт". секретность ее заключается в том, что ни на один телефон они не отвечают. Мне прислали счет за электричество, где выставлен счет как за текущий месяц, так и за прошлый. Я нахожу оплаченный счет за прошлый месяц и удивляюсь. Все нормально, счет оплачен, чек прилагается. С большим трудом дозвонился до отдела, который этими счетами занимается, а надо мной, я чувствую, смеются и чуть ли не на БАМ посылают. Это уже третий раз такая история со мной происходит. Я почему назвал эту контору секретной? Да потому, что игра всегда идет в одни ворота и доказать свою правоту невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть в Астане секретная организация под вывеской "Астанаэнергосбыт". секретность ее заключается в том, что ни на один телефон они не отвечают. Мне прислали счет за электричество, где выставлен счет как за текущий месяц, так и за прошлый. Я нахожу оплаченный счет за прошлый месяц и удивляюсь. Все нормально, счет оплачен, чек прилагается. С большим трудом дозвонился до отдела, который этими счетами занимается, а надо мной, я чувствую, смеются и чуть ли не на БАМ посылают. Это уже третий раз такая история со мной происходит. Я почему назвал эту контору секретной? Да потому, что игра всегда идет в одни ворота и доказать свою правоту невозможно.

вы действительно считаете, что единственный выход - это пытаться дозвониться по телефону и "доказать свою правоту"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Франц Грохольский

вы действительно считаете, что единственный выход - это пытаться дозвониться по телефону и "доказать свою правоту"?

Нет, я так не думаю. Хотя, а для чего указаны на счетах их телефоны, по которым невозможно дозвониться? Почему нельзя по телефону решить этот вопрос? Оператор отдела, что мне ответила, спросила № моего счета и явно открыла его на своем компютере. Она сразу увидела, что счет оформлен неправильно, т.е. счет испорчен, но вместо того, чтобы подумать, как исправить документ, принялась рассказывать свои сказки.

В свое время я уже пытался лично разбираться в подобной ситуации. месяца три потратил на эти хождения, а результат предсказуемо вписался в простую формулу: "Прав тот, у кого больше прав".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, я так не думаю. Хотя, а для чего указаны на счетах их телефоны, по которым невозможно дозвониться? Почему нельзя по телефону решить этот вопрос? Оператор отдела, что мне ответила, спросила № моего счета и явно открыла его на своем компютере. Она сразу увидела, что счет оформлен неправильно, т.е. счет испорчен, но вместо того, чтобы подумать, как исправить документ, принялась рассказывать свои сказки.

В свое время я уже пытался лично разбираться в подобной ситуации. месяца три потратил на эти хождения, а результат предсказуемо вписался в простую формулу: "Прав тот, у кого больше прав".

Начните с официальной письменной претензии на юр адрес

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

Здравстуйте. Купила-15 июня 2013- ортопедическую обувь сандалии ребенку , он одел-17 июня 2013,тк 16 и 15 было холодно- ее походил во дворе 2 часа , а когда я его разувала, то увидела, что обувь просто разваливается. на следующий день поехала в магазин вернуть обувь, на что мне продавец отказала сказала что мы ее днями и ночами носили и вообще хозяйка ее в тайланде, я сказала на экспертизу заберите , но она не хотела довать расписку . позвонила в общество ЗПП , написала претензию и отдала в магазин , но мне на претензию никто не ответил. , что мне делать дальше ?-19 июня мы уже купили другие сандалии, т к те мы не одеваем- .магазин Золотой ключик по пр. Победы 67обувь Bebetom цена 8500, кстати они мне сунули сертификат , который так долго искали с истекшим срокам еще в 2012 году 22 августа . написала заводу в турцию жду от них ответа . Что делать помогите

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

Купил телевизор в магазине Sulpak. Через два дня он отключился, скорей всего сгорел. Хотел поменять в магазине на другой (14 дней не прошло). Но меня отправляют в Сервис-центр. Обратился в Агентство по защите прав потребителей, так они с меня хотят снять 10% от стоимости товара, в случае положительного результата. Я в шоке! Как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

Купил телевизор в магазине Sulpak. Через два дня он отключился, скорей всего сгорел. Хотел поменять в магазине на другой (14 дней не прошло). Но меня отправляют в Сервис-центр. Обратился в Агентство по защите прав потребителей, так они с меня хотят снять 10% от стоимости товара, в случае положительного результата. Я в шоке! Как быть?

Общество по защите прав потребителей вам бы не помогло..............

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В сервис центре проверят телевизор и если не подлежит ремонту ,то телевизор заменят

А как же ст.14 Закона РК о защите прав потребителей? Мне не нужно его ремонтировать, а нужно заменить. Раньше без проблем меняли, если что-то не так (не важно что).

Есть у кого-нибудь практический совет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования