Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

моральный вред


Гость каманч

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте мне очень нужна помощь!!!!!!!

В течении года мне постоянно звонят сотрудники банка и спрашивают какого то серика который брал у них кредит

Я знаю что он нарошно дал телефон что бы потом кредит не платить Но я то в чем виноват если они не проверяют телефоны когда кредиты дают

В общем они мне надоели -звонят угрожают ,могут утром позвонить могут поздно вечером

Я им уже как только не объяснял что никакого Серика не знаю и знать не хочу,выходил на начальника -бесполезно

звонки продолжаются

Я стал раздражительным ,нервным а тут еще жена забеременнела и нафиг нам этот стресс нужен

Можно ли взыскать моральный вред в данном случае и в каком размере??

ОЧЕНЬ ПРОШУ ПОМОЧЬ

ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё зависит от содержания угроз.

Если зафиксировать эти угрозы, то вполне можно, привлечь их к ответственности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

напишите заявление в полицию, добейтесь регистрации. ваш телефон поставят на прослушку и все объяснят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

напишите заявление в полицию, добейтесь регистрации. ваш телефон поставят на прослушку и все объяснят.

это все понятно но только я спрашивал про компенсацию за моральный вред!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

напишите заявление в полицию, добейтесь регистрации. ваш телефон поставят на прослушку и все объяснят.

ну не знаю, на прослушку не так то и легко поставить, но подкрепиться необходимо. Думаю проще будет если Вы запросите в казактелекоме распечатку входящих звонков, написать заявление о установке определителя, а записывать, по всей видимости, придется самостоятельно (диктафоны) и только с таким багажом уже идти и писать заявление)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы так же можете обратиться в банк с письменным заявлением о прекращении звонков. Если они вам не ответят, то это будет + вам. А моральный вред вы хоть миллион можете указывать, в любом случае взыскивается сумма на усмотрение суда. Госпошлину не плАтите в % отношении от суммы, только 50% МРП за каждое требование. Соберите как можно больше документов, подтверждающих ваш моральный вред, обратитесь к врачу, пусть вам диагностируют невроз. В суде вам необходимо доказать нанесение морального вреда. Ну не знаю, там вы стали раздражительным, не спите, рассеяно внимание, что приводит к ухудшению отношений на работе и т.д. Приведите примеры и докажите их документально и свидетельскими показаниями, как ухудшилась ваша жизнь за период звонков из банка. Чем больше приведете оснований, тем большую сумму взыщет суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость ЁжиК-КолючиЙ

Здравствуйте мне очень нужна помощь!!!!!!!

В течении года мне постоянно звонят сотрудники банка и спрашивают какого то серика который брал у них кредит

Я знаю что он нарошно дал телефон что бы потом кредит не платить Но я то в чем виноват если они не проверяют телефоны когда кредиты дают

В общем они мне надоели -звонят угрожают ,могут утром позвонить могут поздно вечером

Я им уже как только не объяснял что никакого Серика не знаю и знать не хочу,выходил на начальника -бесполезно

звонки продолжаются

Я стал раздражительным ,нервным а тут еще жена забеременнела и нафиг нам этот стресс нужен

Можно ли взыскать моральный вред в данном случае и в каком размере??

ОЧЕНЬ ПРОШУ ПОМОЧЬ

ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН!!!

Я думаю, нужно зафиксировать разговор не только на диктофон телефона, но и включить громкую свясь и записать на видео. Взять распечатку разговоров с Казахтелекома и после обратится в больницу с просьбой провести обследование и пусть укажут, что у вашей жены растроиства и на что жалуется жена. Пробить чей номер, послать претензию, а после в суд. Понимаете ли в суде все обстоятельства на которые вы будете ссылатся в исковом заявление нужно будет доказать. ст. 65 ГПК. Да еще желательно свидетелями запастись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость ЁжиК-КолючиЙ

Народ, такой вопрос. привлекли 4 челов по 257 ч.2 УК, а одного по 103 ч.3 УК. Подали на моральный на 4-х я отбил до 1/4 (точнее договорился с терпилами), а вот с челом по 103 ч.3 даже не знаю как толком возразить. Он виноват, только ставить вопрос как он будет доказывать именно эту сумму я про истца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я стал раздражительным ,нервным а тут еще жена забеременнела и нафиг нам этот стресс нужен

color="#FF0000"]

Если Вам стресс не нужен, то и зачем вам ходить по судам и доказывать там причиенный вам ущерб? А в суде вы именно должны доказать, что Вы испытывали нравственные и душевные страдания, что они повлияли на Вашу психику. семейные отношения и т.п. Поэтому, советую поступить как уже советовали выше - написать письменную жалобу рукововдителю Банка, там же отразить ваши требования про моральный вред и указать сколько он стоит . Ваше заявление обязательно рассмотраят и звонки прекратятся + вы можете получить неформально какую-то компенсацию. В любом случае исход будет положительный и по судам бегать нре надо, и моральное удовлеворение от полученного извинительного письма вы тоже получите

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования