Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Задержание несовершеннолетней за прогулку в ночное время


Рекомендуемые сообщения

а что будет в том случае, если пойманный ребенок лет так скажем 17 (т.е. несовершеннолетний) заявит милицанерам, что он круглый сирота? и что если он действительно сирота.

Каждому несовершеннолетнему сироте обязаны назначить опекуна, иначе это серьезное упущение органа опеки и попечительства и отдела по делам несовершеннолетних ОВД !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 108
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Каждому несовершеннолетнему сироте обязаны назначить опекуна, иначе это серьезное упущение органа опеки и попечительства и отдела по делам несовершеннолетних ОВД !

а ссылочки на НПА можно.

теперь представьте ситуацию - ловят подростка он показывает паспорт и говорит - я сирота. задержать его не имеют права, т.к. его личность установлена. что дальше будет? его отпустить должны по идее так? предположим даже его задержали по какимнить надуманным основаниям на 3 часа, потом ведь все равно должны будут отпустить. а протокол то написать не на кого будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, что вот:

"Абзацем считается часть текста, представляющая собой смысловое единство, выделяемая отступом в первой строке и начинающаяся со строчной буквы, кроме первого абзаца части, который начинается с заглавной буквы. Абзацы заканчиваются точкой с запятой (кроме первого и последнего абзацев части). " - это абзац 2 пункта 4 статьи 17 Закона Республики Казахстан от 24 марта 1998 года № 213-I "О нормативных правовых актах" (с изменениями и дополнениями по состоянию на 04.12.2008 г.), который мне посоветовал Эдуард:

При этом:

1. слово "предупреждение" выделено отступом в первой строке;

2. начинается со строчной буквы (Буква, которая по своему размеру меньше прописной (заглавной) буквы и иногда отличается от нее и по рисунку, например, наличием выносных элементов);

3. слово "предупреждение" заканчивается точкой с запятой.

в п. 7 ст. 17 закона о НПА указано, что "Номера подпунктов в пунктах статьи обозначаются арабскими цифрами со скобкой.", таким образом в п. 1 ст. 45 ранее было два абзаца (две части), в одной перечислялись подпункты, в другой - был только один второй абзац, его и удалили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, какие все умные, а я один погулять вышел.... Можно повторять и в последний, китайский раз. ЭТО Я ЕЩЕ РАЗ ГОВОРЮ, что МНЕ ПРЕДЕЛЬНО ЯСНО, что подразумевал законодатель и что необходимо выбросить из Кодекса. Я говорю о том, что сама формулировка при исключении неверна, поскольку входит в противоречие между тем же Законом о НПА. Можно спорить об этом сколько угодно долго, однако, суть не меняется. Давайте останемся каждый при своем мнении... :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а ссылочки на НПА можно.

теперь представьте ситуацию - ловят подростка он показывает паспорт и говорит - я сирота. задержать его не имеют права, т.к. его личность установлена. что дальше будет? его отпустить должны по идее так? предположим даже его задержали по какимнить надуманным основаниям на 3 часа, потом ведь все равно должны будут отпустить. а протокол то написать не на кого будет!

Протокол за безнадзорность не составляется. Могут определить в ЦВИАРН УВД до утра, если отсутствуют родители, а также лица,заменяющих родителей. инспектора по делам несовершеннолетних УВД выясняют его адрес проживания, обследуют жилищно-бытовые условия, и должны сообщить в орган опеки и попечительства для назначения опекуна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а ссылочки на НПА можно.

Закон О браке и семье посмотрите

Протокол за безнадзорность не составляется. Могут определить в ЦВИАРН УВД до утра, если отсутствуют родители, а также лица,заменяющих родителей. инспектора по делам несовершеннолетних УВД выясняют его адрес проживания, обследуют жилищно-бытовые условия, и должны сообщить в орган опеки и попечительства для назначения опекуна.

вот-вот

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 years later...
  • 2 years later...

Добрый день, подскажите, я администратор кафе, где в 22.30 были выявлены милицией двое 17-летних с компанией 8 чел, остальные по 20-25 лет, причем они выглядели намного взрослее своего возраста, теперь на нас налагают админ ответстть, как они определяют, кто будет нести адмответствть, родители или кафе, как это оспорить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
В 01.02.2019 в 14:16, Гость Ляззат сказал:

Добрый день, подскажите, я администратор кафе, где в 22.30 были выявлены милицией двое 17-летних с компанией 8 чел, остальные по 20-25 лет, причем они выглядели намного взрослее своего возраста, теперь на нас налагают админ ответстть, как они определяют, кто будет нести адмответствть, родители или кафе, как это оспорить?

И родители, и кафе подвергаются админстративным штрафам.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования