Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Пересечение границы с Хорватией


Гость Estel

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте .

Очень надеюсь на ваш совет и вашу помощь .

Я гр. России. Живу в Хорватии . В Казахстане имею родителей . Сама родилась в Казахстане .

Могу ли я летать напрямую с Хорватии в Казахстан ?

Родители старенькие и может понадобится перелет в любой момент . Через Россию долго и дорого . Никаких сил не хватает .

Россия для Хорватии безвизовая . Казахам , я так поняла ,нужна виза . И если я проскочу Хорватия -Казахстан , не будет ли у меня проблем на обратной дороге ?

Может предварительно обращатся в посольства Казахстана в Хорватии ? Ну что-то я не могу найти их в Хорватии .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте .

Очень надеюсь на ваш совет и вашу помощь .

Я гр. России. Живу в Хорватии . В Казахстане имею родителей . Сама родилась в Казахстане .

Могу ли я летать напрямую с Хорватии в Казахстан ?

Родители старенькие и может понадобится перелет в любой момент . Через Россию долго и дорого . Никаких сил не хватает .

Россия для Хорватии безвизовая . Казахам , я так поняла ,нужна виза . И если я проскочу Хорватия -Казахстан , не будет ли у меня проблем на обратной дороге ?

Может предварительно обращатся в посольства Казахстана в Хорватии ? Ну что-то я не могу найти их в Хорватии .

Посольство РК

в Республике Хорватия

г. Загреб

Советник Байменова Карагоз Курманалиевна

10000 г. Загреб, ул. Мартичева, 14/2

код +3851 тел. 461-47-23, 457-37-96, факс 461-47-23

е-mail: consul.kz.zagreb@email.t-com.hr

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

за адрес посольства спасибо .

и все же по логике.... я россиянка , которой не требуется виза для пересечения Хорватии и Казахстана . Считаете ли вы нужным подстраховываться и обращаться в посольство ?

Сейчас попробую отправить запрос в посольство .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я гр. России. Живу в Хорватии . В Казахстане имею родителей . Сама родилась в Казахстане. Могу ли я летать напрямую с Хорватии в Казахстан?
Да можете, если есть прямой рейс :shocked:

А если серьёзно, если Вы гражданка Российской Федерации, то Вам не требуется получать визу для въезда в Казахстан, у нас с Россией безвизовый режим. Единственное требование, если Вы будете пребывать на территории Казахстана более 5 полных суток с даты въезда - Вам надо зарегистрироваться в органах внутренних дел по месту Вашего временного пребывания.

Россия для Хорватии безвизовая . Казахам , я так поняла ,нужна виза.
Для въезда в Хорватию, гражданам Казахстана нужна виза, как и гражданам Хорватии для въезда в Казахстан, за исключением владельцев дипломатических и служебных паспортов.
И если я проскочу Хорватия -Казахстан , не будет ли у меня проблем на обратной дороге?
Нет.
Считаете ли вы нужным подстраховываться и обращаться в посольство?
Можете не обращаться, спокойно покупайте билеты и летите с Российским паспортом в Казахстан. Изменено пользователем Spirit of Nicopol
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SoN

Ты не в курсе, когда примерно откроется консульство Хорватии в Казахстане?

Изменено пользователем Spirit of Nicopol
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нашим сотрам (резидентам РК) чтобы полететь в Хорватию в командировку делали визы в Турции.
Всё правильно. Их посольство в Турецкой Республике покрывает территорию Азербайджана, Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана, Туркменистана и Узбекистана.

Здесь координаты посольства.

Изменено пользователем Spirit of Nicopol
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования