Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Тренажеры, спорт-питание, программы - бодибилдинг


Электрик

Рекомендуемые сообщения

:biggrin: Чё реально такое есть?

Точно есть. Но подподают ли под них тренажерные залы ?

Под физкультурно-оздоровительными услугами понимаются услуги, оказываемые на физкультурно-оздоровительных, спортивных и спортивно-технических сооружениях средствами физической культуры и спорта, направленные на формирование здорового образа жизни и обеспечение активного досуга населения.

Под спортивными услугами понимается деятельность, направленная на развитие видов спорта, организацию и проведение спортивных мероприятий и подготовку спортсменов по различным видам спорта к участию в соревнованиях.

Что значит - "на физкультурно-оздоровительных, спортивных и спортивно-технических сооружениях средствами физической культуры и спорта" ???

Изменено пользователем Абиль Шамиев
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно есть. Но подподают ли под них тренажерные залы ?

Что значит - "на физкультурно-оздоровительных, спортивных и спортивно-технических сооружениях средствами физической культуры и спорта" ???

В соответствии с пп. 14 п. 1 ст. 1 Закона Республики Казахстан - физкультурно-оздоровительные, спортивные и спортивно-технические сооружения - объекты, предназначенные для занятий граждан физическими упражнениями, спортом и проведения спортивных зрелищных мероприятий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забыл добавить Закон "О физической культуре и спорте"

Я понял, поюзал на предмет что такое - "средства физической культуры и спорта" не нашел. Есть там объяснение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушайте, а в Алматы куда можно обратиться (управление, департамент МинСиТ?), что бы этот вопрос уточнить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

российские тренажеры очень хорошие, к примеру Vasyl, вот ссылка http://www.vasilgym.com/russian, зал, в котором занимаюсь оборудован этим призводителем.

Спасибо, ИМХО понятное.

А у нас есть их представители или поставщики? или лучше самим ехать, покупать, доставлять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушайте, а в Алматы куда можно обратиться (управление, департамент МинСиТ?), что бы этот вопрос уточнить?

Выдача лицензий в этой сфере осуществляется областными (города републиканского значения, столицы) исполнительными органами. У нас в Актобе, насколько я помню, есть департамент физкультуры и спорта (или что то в этом роде), которое выдает лицензии, аналогичный должен быть в Алматы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, ИМХО понятное.

А у нас есть их представители или поставщики? или лучше самим ехать, покупать, доставлять?

Поспрашиваю директора своего зала по этому поводу. Как будет информация дам знать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Идеальный зал - это то где ты чувствуешь себя уютно, предполагаемый минимум:

1. просторное помещение с высокими потолками;

2. продуманная система отопления и вентиляции - при этом, второе, даже порой важнее );

3. наличие нормального сан узла, душевых и раздевалок;

4. наличие нескольких грамотных инструкторов;

5. наличие инвентаря (включая весы, сантиметр, скакалки и др.).

Дополнительные плюсы:

6. наличие зеркал;

7. наличие фитнесбара (фреши, минвода, коктейли, добавки);

8. наличие сауны/бани и массажиста;

9. наличие методических пособий (что и как).

10. наличие дополнительного инвентаря (беговые дорожки, велотренажеры, тренажеры и пр.).

естественно дополнительные условия для зала вы предоставляете исходя из своих возможностей, и список этот далеко не исчерпывающий.

У меня, кстати, в электронном варианте есть интересные материалы, если что обращайтесь. (Энциклопедия бодибилдинга -А.Шварценнегер, Жим-180, Думай, Думай 2 -С.МакРоберт, Супертренинг - М.Ментцер).

Кстати эти российские тренажеры действительно хорошие. Вот вам несколько ссылок www.websport.ru, www.ferrumsport.ru, www.rosfit.ru

Изменено пользователем Ambassador
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Идеальный зал - это то где ты чувствуешь себя уютно, предполагаемый минимум:

У меня, кстати, в электронном варианте есть интересные материалы, если что обращайтесь. (Энциклопедия бодибилдинга -А.Шварценнегер, Жим-180, Думай, Думай 2 -С.МакРоберт, Супертренинг - М.Ментцер).

Согласен, Ambassador скинтье мне эти книжки. Хотя вот труды МакРоберта критикуют часто,хотя сам полностью не читал, но для общего развития думаю необходимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен, Ambassador скинтье мне эти книжки. Хотя вот труды МакРоберта критикуют часто,хотя сам полностью не читал, но для общего развития думаю необходимо.

Ересь полная.

Кстати читал книгу Анти-МакРоберт. Толи Филеев, то ли что то похоже (Как у классика - ну, лошодинная у него фамилия :biggrin: ). Прикольно. Поносит МакРоберта на чем свет стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ересь полная.

Кстати читал книгу Анти-МакРоберт. Толи Филеев, то ли что то похоже (Как у классика - ну, лошодинная у него фамилия :biggrin: ). Прикольно. Поносит МакРоберта на чем свет стоит.

А не тот ли это Фалеев Алексей Валентинович со своим произведением "Силовые тренировки. Избавься от заблуждений"? Если он, то там он действительно его критикует и полностью опровергает произведения МакРоберта. Кстати, книга Фалеева, название которой я привел выше, посвящена пауэрлифтингу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен) мне как то советы МакРоберта на практике тоже не особо пригодились, но есть у него и интересные моменты. Кстати после прочтения Ментцера - перешел на 2-3 разовые тренировки в неделю, и результаты были получше.

Вы мне почту свою оставляйте буду скидывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поспрашиваю директора своего зала по этому поводу. Как будет информация дам знать.

Спасибо :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Идеальный зал - это то где ты чувствуешь себя уютно, предполагаемый минимум:

1. просторное помещение с высокими потолками;

2. продуманная система отопления и вентиляции - при этом, второе, даже порой важнее );

3. наличие нормального сан узла, душевых и раздевалок;

4. наличие нескольких грамотных инструкторов;

5. наличие инвентаря (включая весы, сантиметр, скакалки и др.).

Дополнительные плюсы:

6. наличие зеркал;

7. наличие фитнесбара (фреши, минвода, коктейли, добавки);

8. наличие сауны/бани и массажиста;

9. наличие методических пособий (что и как).

10. наличие дополнительного инвентаря (беговые дорожки, велотренажеры, тренажеры и пр.).

естественно дополнительные условия для зала вы предоставляете исходя из своих возможностей, и список этот далеко не исчерпывающий.

У меня, кстати, в электронном варианте есть интересные материалы, если что обращайтесь. (Энциклопедия бодибилдинга -А.Шварценнегер, Жим-180, Думай, Думай 2 -С.МакРоберт, Супертренинг - М.Ментцер).

Кстати эти российские тренажеры действительно хорошие. Вот вам несколько ссылок www.websport.ru, www.ferrumsport.ru, www.rosfit.ru

спасибо, теперь как всегда дело за малым....за самим делом :biggrin: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, эта таблица не помешает в этой теме)))

Даются продукты питания и содержание в них белков, жиров и углеводов, а также общая калорийность продукта.

_________________________.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, книга Фалеева, название которой я привел выше, посвящена пауэрлифтингу.

Вся проблема в том, что пауэрлифтинг и бодибилдинг разные вещи. Хотя тренируются и те и другие в одном зале :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вся проблема в том, что пауэрлифтинг и бодибилдинг разные вещи. Хотя тренируются и те и другие в одном зале :biggrin:

Да, пауэрлифтинг это отдельная история :shocked:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поспрашиваю директора своего зала по этому поводу. Как будет информация дам знать.

Поговорил я с директором своего зала, тренажеры, а заказал он на большую сумму, он доставлял с Москвы, своим транспортом, ему это выходило дешевле, плюс растаможка, хотя производитель предлагал доставку до города, где его зал.

Когда выбирал тренажеры, то по цене цена-качество, рассматривал Василь и Интератлетика (кстати, что и Василь, что и Интератлетика украинские, а не российские), иностранные не рассматривал, дорого.

По его словам, должны быть представители в Казахстане, в то время представителем Василь была федерация бодибилдинга в Алматы.

Электрик, кстати, на сайте, которые я приводил выше, в разделе Справка я нашел контакты представительств в Казахстане, в Алматы в частности, посмотрите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, есть система тренировки от МАХ-ОТ - Максимальный сверхнагрузочный тренинг, если кому надо могу скинуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования