Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Как купить квартиру с ипотекой, чтобы без обмана? Очень срочно!


Gelaxx

Рекомендуемые сообщения

Как купать квартиру с ипотекой?

Квартира находиться в залоге у банка, продавец предлагает Покупателю передать ему определенную сумму (заключив договор займа у нотариуса), чтобы выкупить свою квартиру у банка (т.е. снять с залога). Я думаю, что это просто "кидалово". Как себя обезопасить? Рефинасирование не приемлемо, хочеться, покупатели хотят купить квартиру без обременений. А ведь на рынке недвижимости на продажу куча квартир с ипотекой. Подскажите, как осуществить сделку купли продажи квартиры с ипотекой? очень срочно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как купать квартиру с ипотекой?

Квартира находиться в залоге у банка, продавец предлагает Покупателю передать ему определенную сумму (заключив договор займа у нотариуса), чтобы выкупить свою квартиру у банка (т.е. снять с залога). Я думаю, что это просто "кидалово". Как себя обезопасить? Рефинасирование не приемлемо, хочеться, покупатели хотят купить квартиру без обременений. А ведь на рынке недвижимости на продажу куча квартир с ипотекой. Подскажите, как осуществить сделку купли продажи квартиры с ипотекой? очень срочно!!!

можно заключить предварительный договор купли-продажи с обязательством дальнейшего переоформления им-ва, после высвобождения правоустан. док-в из банка на конкретное лицо-Покупатель, а лучше обратись в нотариус там тебе подскажут что и как))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а лучше обратись в нотариус там тебе подскажут что и как))

Улыбнуло :biggrin: Как же, нотариус сделает как ему проще да и псе. Если вспомню тему где делились советами сделую ссылку...

Ага, вот нашел темку:

http://forum.zakon.kz/index.php?showtopic=...женной+квартиры

Ps: Вариант Кати Курниковой и Елимая посмотрите.

Изменено пользователем Искатель Истины
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Улыбнуло :biggrin: Как же, нотариус сделает как ему проще да и псе. Если вспомню тему где делились советами сделую ссылку...

Ага, вот нашел темку:

http://forum.zakon.kz/index.php?showtopic=...женной+квартиры

Ps: Вариант Кати Курниковой и Елимая посмотрите.

Огромное спасибо за совет. Я не сомневалась, что на форуме есть асы своего дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Огромное спасибо за совет. Я не сомневалась, что на форуме есть асы своего дела.

Дополнительный вопрос: а на кого будет оформляться депозит (сумма задолженности перед банком)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования