Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

КазГЮА


Еркин

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 621
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

<font color='#000000'>Всем добрый день! Есть кто-нибудь с ПП-94 (первые студенты Каз ГЮА)</font>

я с ПП- 94 -1 (а староста наша была Сахиба, которую насколько помню знал весь КазГЮИ :spartak: )

Набор 94 года (как первый набор) должны помнить сельхозку (целый месяц в поселке Джандосова, собирали яблоки), неужели вы этого не помните????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я с ПП- 94 -1 (а староста наша была Сахиба, которую насколько помню знал весь КазГЮИ :spartak: )

Набор 94 года (как первый набор) должны помнить сельхозку (целый месяц в поселке Джандосова, собирали яблоки), неужели вы этого не помните????

О!!!! Сахиба это песня!!! Бедный Арман...

А разве в первой не Ушаков был староста? А нет, он был старостой курса, по-моему...

Ну привет всем из первой! Огромный!

Блин, надо вспомнить пароль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, всех с Новым 2006 годом. Тому, кто упоминал Владимира Ильича. Так его называли потому что его действительно так звали. А фамилия ему Миронов. Это он заставлял всех подметать крыльцо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет КазГЮИ-У-А шникам !!!

Отличная тема, надо ее периодически поддерживать. Сам учился в КазГЮА только два года в магистратуре, но и за это время успел приобщиться к его духу. :sad:

Так вот был такой у нас случай:

Идет лекция Климкина по юридическим лицам. Как и присуще Сергей Иванычу, лекция проходит в форме поиска пробелов и недоработок ГК. Найдя очередную проблему и с победоносным видом описав ее, Климкин смотрит на студента, сидящего на первой парте. А перед ним в это время лежал открытый кодекс, и тот что-то в нем усердно писал. Климкин так посмотрел на него немного и со своей коронной остротой заявляет. "Даур, ты что прям в ГК уже изменения вносишь?!" .... Вся аудитория в конвульсиях (кроме самого Даура конечно). :sad::ahez: :ahez: Это надо было видеть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет КазГЮИ-У-А шникам !!!

Отличная тема, надо ее периодически поддерживать. Сам учился в КазГЮА только два года в магистратуре, но и за это время успел приобщиться к его духу. :ahez:

Так вот был такой у нас случай:

Идет лекция Климкина по юридическим лицам. Как и присуще Сергей Иванычу, лекция проходит в форме поиска пробелов и недоработок ГК. Найдя очередную проблему и с победоносным видом описав ее, Климкин смотрит на студента, сидящего на первой парте. А перед ним в это время лежал открытый кодекс, и тот что-то в нем усердно писал. Климкин так посмотрел на него немного и со своей коронной остротой заявляет. "Даур, ты что прям в ГК уже изменения вносишь?!" .... Вся аудитория в конвульсиях (кроме самого Даура конечно). :ahez::sad: :sad: Это надо было видеть...

Да уж, Сергей Иванович в своем репертуаре. Вот помню у нас был случай - заходит опоздавшая сопоточница на его лекцию. Сама очень миниатюрная и выглядит как байкер (бандана, что-то типа косухи и.т.д.). СИ выдает: "О Лена, ты у нас сегодня байкер. А где твой мааааленький Харли Дэвидсон?" Весь народ валялся под партами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

У меня огромная просьба всем выпускникам КазГЮУ заглянуть на ЭТУ тему. Я ищу одну выпускницу этого вуза.

Заранее большое спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Всем форумчанам, привет!

Я прочла многие высказывания на счет КазГЮА и была приятно удивлена.

К сожалению, на сегодняшний день КазГЮА очень изменился и не в лучшую сторону.

Не знаю кто в этом виноват студенты, преподаватели или руководство ВУЗа.

Хороших преподавателей осталось мало. Один преподаватель может вести и международное экологическое право и соотношение международного и внутригосударственного права, да еще плюс историю американского и европейского права. Отмечу ни одного из вышеперечисленных предметов проподаватель сам не знает.

В деканате требуют посещения, а как можно сидеть на парах, если преподаватель придя в аудиторию прикрывши свое лицо читает газету (желтую прессу). Мы просто просиживаем свои штаны, а знаний то в голове не прибавляется. так за что же мы платим деньги (причем не маленькие)?

Надеясь на лучшее, с нетерпением жду окончания учебного года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да ребят, вспомнили всех, и Климкина и Сахибу, и нашу СБ (любимую насмешку на всех КВНах)... кстати кто помнит нашу команду КВН? а ведь те первые казахстанцы (хоть их и очень много критиковали за "давление на колорит"), которые вытупали в 1999 году на фестивале в Сочи (дебют казахстана на КВН) состояли из НАШИХ КазГУИшных КВНщиков и команда так и называлась - команда КВН КАзГЮИ (тогда и рекламная полоса прошла - команда КВН КазГЮИ и благодраность ректору Шайкенову Н.А.) Только благодаря его всеобщей поддержке наша команда играла в 1й лиге в г. Казань (та, что сразу после высшей лиги), и потом в высшей лиге.... фотки КВНщиков до сих пор на доске почета на первом этаже...

Были времена.... даже такие, что домой не хотелось идти, коротали время в аудиториях "паровозиках", которые были на 6м этаже...

а веселые с размахом студенченские посвящения? с выбором Фемиды? началось это с 1996 года, как раз в мой год... а наш гимн "Хей ты слышишь, это КазГЮУ!" и авторы этих сло Утяшев и Куанышев...а наш муз.руководитель Владимир Ильич Шин...., режиссер театра... у нас было все!!!! самая светлая студенченская пора!!!!

кстати именно студенты 1996 года были самые дружные, я помню МП и СП и ПП этого года ладили просто супер!!! во всяком случае все мое окружение, и до сих пор мы все вместе...

кстати не знаю как все остальные - но могу похвастаться, что все мои нынешние близкие друзья (компания) не кто иные как одногрупники и однокашники и ребята с других факультетов... мы все уже обзавелись семьями и детьми, но до сих пор с дикой радостью пьем и благодарим КазГЮИ за то, что мы все когда то туда поступили и нашли друг друга!!!!!!!!!!!!!!!!!!!в этом году мы отмечаем 10 лет!!!!!!!!!!!!!!!

всех девушек с праздником!!!!! любви, счастья, мира и здоровья!!! наш университет самый лучший!!!

Особый привет МП 96 ну и 95 и 2000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Особенно тебе Сабка. Рад тебя слышать!!!

Золотые твои слова. Только вот в прошлом все это.........

Сейчас ведь наш КаЗГЮУ превратился в обычный колхозный универ, только понты алматинские остались.

Изменено пользователем Чабан
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я с ПП- 94 -1 (а староста наша была Сахиба, которую насколько помню знал весь КазГЮИ :horn: )

Набор 94 года (как первый набор) должны помнить сельхозку (целый месяц в поселке Джандосова, собирали яблоки), неужели вы этого не помните????

А я с ПП-94-8, была старостой этой группы...сначала была в группе ПП-94-5 (там где Димка Братусь, Олег Полумордвинов, Антон Балакин, Гульназ Ганиева, Айнурка Жусупова и многие другие). Потом сформировали новую группу ПП-94-8... :umnik:

И сельхозку прекрасно помню...кто на яблоках..а кто на грушах. Весело же было :horn:

До сих пор вспоминаю Гиззатулу Хаймулдаевича...мы его тогда "галстуком" прозвали, потому что на сельхозке ходил в спортивном космтюме и галстуке... :biggrin:

Да...действительно, КазГЮА уже совсем не тот... :umnik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да...

От былого КазГЮА (название помните еще) нифига не осталось.

Нарик внаглую универ приватизировал, фемиду поставил с открытыми глазами, набрал фиг его знает кого, двух слов сказать не могут, такую ахинею несут, еще с таким апломбом...

Щас типа КазГЮУ экспертные заключения дает на проекты законов, которые в Мажилис поступают, ну такой бред пишут, почитайте, сами убедитесь

Канули в лету золотые короче наши времена

Изменено пользователем Grifter.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да...

От былого КазГЮА (название помните еще) нифига не осталось.

Нарик внаглую универ приватизировал, фемиду поставил с открытыми глазами, набрал фиг его знает кого, двух слов сказать не могут, такую ахинею несут, еще с таким апломбом...

Щас типа КазГЮУ экспертные заключения дает на проекты законов, которые в Мажилис поступают, ну такой бред пишут, почитайте, сами убедитесь

Канули в лету золотые короче наши времена

Печально...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нагашбай Амангалиевич - был человеком с большой буквы! В тот день, когда его хоронили, казалось, что сама природа плачет об уходе из жизни этого замечательного человека! Посчастливилось проучиться почти три года под руководством Шайкенова и я могу сказать, что это были мои самые лучшие студенческие годы! Я присутствовал на церемонии открытия улицы имени Нагашбая Амангалиевича и меня наполняла гордость, что я учился под его руководством. Передаю огромный привет супруге Лидии Алексеевне и его дочери Дариюше, которые сейчас в Москве!!!

КАЗГЮАшники! Есть предложение организовать вечер памяти Шайкенова Н.А. в Алматы! Пишите, если будут предложения!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
Гость Aigerim_Sabralieva

Да...

От былого КазГЮА (название помните еще) нифига не осталось.

Нарик внаглую универ приватизировал, фемиду поставил с открытыми глазами, набрал фиг его знает кого, двух слов сказать не могут, такую ахинею несут, еще с таким апломбом...

Щас типа КазГЮУ экспертные заключения дает на проекты законов, которые в Мажилис поступают, ну такой бред пишут, почитайте, сами убедитесь

Канули в лету золотые короче наши времена

Я вынуждена выступить в защиту сегодняшних КАЗГЮУашников.

Мы студенты не виноваты в развале былого, какое руководство, такой и ВУЗ.

Мы стараемся из-за всех сил поддерживать имидж АЮА.

:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Классная ветка, я закончил в 99г. СК 1-95.

И всё что выше было сказано очень меня порадовало, так как вызвало питок воспоминаний.

Может кто помнит кружок по теории права у Шайкенова Н.А. (светлая ему память), ведь даже будучи вице-премьером он находил время для встреч с нами.

А ещё помню две приёмные комисии 96 и 98 гг. на перву. попал добровольно, на вторую за "успехи" в учёбе.

А кто-нибудь помнит преподавателя философии Чакенова, с его отработками с утра и до вечера.

А как классно было учиться у Басина Ю.Г. (светлая ему память), нашей группе повезло мы кадется были единственные у кого он помимом лекции вёл и семинар. так его лекции даже отчаяные прогульщики не пропускали.

А кто помнит банку Кока-колы на крыльце.

А наше СБ, со своим собственным местом заключения и изъятием студенческих.

Ну а полянка напротив и вагончик это уже легенда.

ну а люди с которыми учились. На моей памяти когда сталкиваешься по работе с человеком из КазГюи и вы вспоминаете студенчество, то процесс идёт намного легче, хотя бывают исключения.

В общем не знаю эмоций очень много, а воспоимнаний и того больше. Всем огромный привет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Классная ветка, я закончил в 99г. СК 1-95.

И всё что выше было сказано очень меня порадовало, так как вызвало питок воспоминаний.

А кто-нибудь помнит преподавателя философии Чакенова, с его отработками с утра и до вечера.

В общем не знаю эмоций очень много, а воспоимнаний и того больше. Всем огромный привет

И вам здравствовать!! :biggrin::smile: Я очень хорошо помню Чакенова, у нас с ним были идеологические не согласия.......... :smile: тоже куковала с утра до вечера..........., тока у нас он почему то вел Политологию :laugh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Нурлан Елтеков КазГЮА 2000

Привет всем КазГЮАшникам.

Я помню, как пожимал руки когда здоровался с Нагашбай Амангалиевичем. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а мне запомнился момент, когда я будучи студенткой 1 курса ПП, спускалась по лестнице ВУЗа и наткнулась на Нагашбай Амангалиевича, он у меня спросил почему я без настроения иду, а я такая честная ему ответила, да вот в столовой очередь, в библиотеке книжки не хватило и с посвещением не получается!

а он мне говорит: Да не переживай, все решается! ты главное улыбайся! и вообще ты же знаешь где мой кабинет, так вот пройди туда и скажи секретарю, чтобы она поставила чайник, у меня как раз КВНщики в кабинете сидят мы щас все дружно чай и попьем!

Вот представляете господа Юристы, чтобы ректор какого-нибудь ВУЗа поинтересовалься настроением первокурсницы студентки и так искренне выслушал ее проблемы.

вот это Человек! :biggrin:

кстати потом он помог решить вопрос с костюмами и на посвящении мы классно выступили! :laugh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я помню лето 1996 г., вступительные экзамены в КазГЮИ.

Красный аттестат со школы и было достаточно набрать все 25 правильных ответов по Основам государства и права.

Когда проверял результаты экзаменов, я получил свои 25 баллов по ОГиП. Как раз выходил Шайкенов из Института (в то время он еще не был ректором) и он спросил какие у меня баллы. Узнав про красный аттестат и 25 по ОГиП - он пожал мне руку и поздравил как студента КазГЮИ, мол, не волнуйся - ты прошел.

Затем в период учебы приходилось не раз с ним сталкиваться и удивляться тому, что есть такие люди на свете, преданные своему делу.

Короче, у меня самые светлые воспоминания о КазГЮИ (КазГЮУ, КазГЮА) за период 1996-2000 гг.

Привет всем с МП-96, и всем коллегам :-))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
Гость Л.Шайкенова

Нагашбай Амангалиевич - был человеком с большой буквы! В тот день, когда его хоронили, казалось, что сама природа плачет об уходе из жизни этого замечательного человека! Посчастливилось проучиться почти три года под руководством Шайкенова и я могу сказать, что это были мои самые лучшие студенческие годы! Я присутствовал на церемонии открытия улицы имени Нагашбая Амангалиевича и меня наполняла гордость, что я учился под его руководством. Передаю огромный привет супруге Лидии Алексеевне и его дочери Дариюше, которые сейчас в Москве!!!

КАЗГЮАшники! Есть предложение организовать вечер памяти Шайкенова Н.А. в Алматы! Пишите, если будут предложения!!!

Дорогие ребята!

Спасибо за любовь и добрую память о Нагашбае Амангалиевиче! Для меня любая встреча с вами, личная или на форуме, всегда радость! Он считал студентов КазГЮА (КазГЮУ) своими детьми, и я счастлива, что вас у него много - свмых красивых, самых умных и талантливых ! Я горячо желаю всем вам человеческого счастья, хорошей профессиональной судьбы и крепкой студенческой дружбы навсегда!!!

Спасибо за предложение провести вечер памяти Шайкенова. Хотелось бы быть на нем, если состоится.

Я планирую быть в Алматы первую декаду мая, а затем первую половину июля. В Алматы в это время меня можно будет найти по телефону 72 94 26.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования