Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

КазГЮА


Еркин

Рекомендуемые сообщения

Внимание СООБЩЕНИЕ!

в понедельник т.е. 8 МАЯ в 11-00 у Памятника Н.А. Шайкенова состоится встреча с Л.А. Шайкеновой, там и можно будет обсудит проведение вечера памяти!

на пересечении ул. Джандосова и Саина в сторону Каменки

ДО ВСТРЕЧИ!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 621
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Внимание СООБЩЕНИЕ!

в понедельник т.е. 8 МАЯ в 11-00 у Памятника Н.А. Шайкенова состоится встреча с Л.А. Шайкеновой, там и можно будет обсудит проведение вечера памяти!

на пересечении ул. Джандосова и Саина в сторону Каменки

ДО ВСТРЕЧИ!!!!

;( я тоже хочууууууу, но я далеко....

КазГЮАшникам ВИВАТ!

СК-97-2 есть такие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Жак СОНЬЕР

пп 97-1 Айтуля я так понимаю это Саида, а Растамаха ? неужели Макс М. или кто?

Сайка, категорически приветствую тебя! Сто лет не слышал, рад, что хоть так имею возможность поговорить! Я сразу понял, что это ты, по твоему задору и энтузиазму! Хороший сайт, хорошая тема... К сожалению, поздно увидел твое сообщение насчет встречи у памятника Нагашбая Амангалиевича.

Тут кто-то провел параллель между Растамахой и Максом М. :) Было бы прикольно узнать, что это тоже один из "наших". :smile:

Если кто из "наших" просматривает или будет просматривать эту тему, хочу напомнить что СКОРО ВТОРОЕ ВОСКРЕСЕНЬЕ МАЯ!!! А ЭТО ЗНАЧИТ, ЧТО ПРОШЛО 5 ЛЕТ С МОМЕНТА ОКОНЧАНИЯ!!! КТО ВОЗГЛАВИТ ОРГ.КОМИТЕТ??? :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Началась сессия. И что? Те, кто не появлялся на лекциях и семинарах, получают через компьютерщиков 100 процентные результаты и свысока смотрят на нас как на дурачков, которые вместо развлечений просиживали в библиотеках. Вот такие и будут защищать диссертации как упоминавшаяся Шайкенова за счет болтовни, смазливой внешности или денег

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Гость_Дана_*

Всем привет, у меня к вам большая просьба

подскажите, пожалуйста, сайт КазГЮА, или где-можно получить информацию о заочном обучении или втором высшем образовании :biggrin:

если можно, напишите мне на мейл danchok@rambler.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем КазГЮИ (А, У) - привет. Наконец-то все прочел, ух... целых 18 страниц напостили! Приятно все вспомнить. Даже небольшая ностальгия проявила свои ростки. Я из числа самых первых студентов, прекрасно помню ректора Нурпеисова, сельхозку в поселке Жандосова, дискотеки в 618 аудитории и позже в фойе актового зала... Здесь очень много постов от ПП-шников и других, но никто не отозвался из ГС - на тот момент единственной группы с подобной специализацией. Люди из ГС, или МП-шники той поры, категорически вас приветствую, отзовитесь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сельхозку в поселке Жандосова, дискотеки в 618 аудитории и позже в фойе актового зала...

Оооооо...сельхозка это вообще было "нечто"... :biggrin::biggrin:

Аааааааааааа...ностальгииияяяя..... :biggrin:

:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оооооо...сельхозка это вообще было "нечто"... :biggrin::biggrin:

Аааааааааааа...ностальгииияяяя..... :good:

:biggrin:

Да уж! Чего только один Халидуллин стоил!? :)) или как там его звали "Галстух"... Он потом до проректора дослужился, а преподавал каатся историю Казахстана. :biggrin:

Еще раз: Есть кто-нить из МП и ГС поступившие в 1994 и благополучно окончивш ие в 1998?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж! Чего только один Халидуллин стоил!? :)) или как там его звали "Галстух"... Он потом до проректора дослужился, а преподавал каатся историю Казахстана. :biggrin:

Еще раз: Есть кто-нить из МП и ГС поступившие в 1994 и благополучно окончивш ие в 1998?

нууууууууу, вы вспомнили.......)))))))))))) Галстук это же песня!)))))))), позже когда он был проректором, я спрашивала у студентов, ну как там Галстук поживает,...........а в ответ тишина)))))))) ненают даже кто это))))))))), дискотеки были везде)))))) и 618 и на 4-м этаже......., ещем помница была первая столовая, там же на 4-м, потом это стал медпункт......, там продавали опасные пирожки :biggrin::biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нууууууууу, вы вспомнили.......)))))))))))) Галстук это же песня!)))))))), позже когда он был проректором, я спрашивала у студентов, ну как там Галстук поживает,...........а в ответ тишина)))))))) ненают даже кто это))))))))), дискотеки были везде)))))) и 618 и на 4-м этаже......., ещем помница была первая столовая, там же на 4-м, потом это стал медпункт......, там продавали опасные пирожки :biggrin::biggrin:

Эта шедевровая столовая или мини буфет называлась-ПИНКЕРТОН там еще все курили и все было как в тумане!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эта шедевровая столовая или мини буфет называлась-ПИНКЕРТОН там еще все курили и все было как в тумане!

да... помню это место, вечно там пары просиживали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость АТФБанк

Привет всем казгюишникам, казгюушникам, казгюашникам, аюашникам!!!

Есть кто с группы СП-94-6 (староста - Баян Талканбаева?)

Столько лет прошло, а те золотые времена до сих пор в памяти, как лучшие страницы жизни!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не могу забыть наше крыльцо, на котором стояло всегда столько студентов, как пингвинов на льдине, и с которого студенты чуть ли не вываливались на дорогу, а те, кто курил опускали глаза, когда преподы проходили, как будто и так не узнают. А Шайкенов если ловил курильщиков, заставлял подметать все крыльцо. Сейчас крыльцо пустое и пыльное. Очередь в гардеборе.... Пирожки в Пинкертоне... Приемная комиссия, консультации и дежурство на экзаменах... КВН, Посвящение... Кружок Сравнительного правоведения, профессор Кристофер Осакве (кто-нибудь помнит такого?)... Инсценировки по Дипломатическому протоколу и этикету... Выпускной в театре им.Ауэзова... эхх...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не могу забыть наше крыльцо, на котором стояло всегда столько студентов, как пингвинов на льдине, и с которого студенты чуть ли не вываливались на дорогу, а те, кто курил опускали глаза, когда преподы проходили, как будто и так не узнают. А Шайкенов если ловил курильщиков, заставлял подметать все крыльцо. Сейчас крыльцо пустое и пыльное. Очередь в гардеборе.... Пирожки в Пинкертоне... Приемная комиссия, консультации и дежурство на экзаменах... КВН, Посвящение... Кружок Сравнительного правоведения, профессор Кристофер Осакве (кто-нибудь помнит такого?)... Инсценировки по Дипломатическому протоколу и этикету... Выпускной в театре им.Ауэзова... эхх...

Помню профессора Осакве с его таблицами по сравнительному правоведению. Смешной был перец ;)), а выпускной в театре Ауэзова лично для меня кончился чрезмерным возлиянием в "Гинесс-пабе" и потом ночевкой на диване летнего кафе у театра Лермонтова ("У Балаева" кажется называлось) в присутствии любимой девушки и тех кто еще был в состоянии что-либо выпивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорогие друзья!

8 мая состояласьвстреча выпускников КазГЮА с вдовой Н.А. Шайкенова, Лидией Алексеевной. Мы обсудили возможность проведения вечера памяти Нагашбая Амангалеевича .

Сообщаю Вам, что вечер памяти Шайкенова состоится 1 июля 2006 года в 13:00, в субботу.

От нас, выпускников, требуется следующее:

1. найти помещение для проведения вечера (примерно на 100 человек) (желательно как можно скорее определиться с местом проведения);

2. организовать программу вечера своими силами;

3. сообщить об этом мероприятии как можно большему кругу выпускников КазГЮА (КазГЮУ/И) и другим неравнодушным лицам, желающим принять в нем участие.

Я очень надеюсь на то, что мы сможем с честью почтить память этого Человека.

Ребята, актив университета, Винегрет, КВН команда, театр, может найдем время ?!!!

Вы можете посылать свои сообщения и вопросы мне, я постараюсь найти интересующую информацию (e-mail: sarah.naiman@mail.ru). Если у вас есть какие-либо предложения, пожалуйста, не стесняйтесь их озвучить.

С уважением,

Сара

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Адилетовец=))

Помню профессора Осакве с его таблицами по сравнительному правоведению. Смешной был перец ;)), а выпускной в театре Ауэзова лично для меня кончился чрезмерным возлиянием в "Гинесс-пабе" и потом ночевкой на диване летнего кафе у театра Лермонтова ("У Балаева" кажется называлось) в присутствии любимой девушки и тех кто еще был в состоянии что-либо выпивать.

Извините пожалуйста за бестактность, но у меня есть один вопросик - а что в Казгюа учат на юристов? интересно но я всю жизнь думал, что только на ветеринаров=))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый "адилетовец",

меня впечатляет полет Вашей фантазии. Откуда столь ценное логическое заключение? :biggrin: Сие есть из предмета "Логика", которому к Вашему сведению все-таки обучали в КазГЮУ, так вот Ваш пост - классический пример софизма. Расшифровываю для особенно одаренных: "Софизм" - правильная посылка и неправильный вывод. Рекомендую воздержаться от замечаний такого характера, в противном случае рискуете навлечь на себя гнев всех выпусников этого славного ВУЗа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем КАЗГЮАшникам, в особенности ПП-97-1,2,3! Есть кто-нибудь кто работает сейчас в Астане?

Аселя ты с какой группы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А помните Сагинаева по ИППУ? Вот прикольный препод был. Интересно он еще преподает...

Помните как он приходил на семинар, открывал журнал, ставил всем подряд двоики и семинар начинался со слов"а теперь исправляите" :)))) вечно на семинарских такой ажиотаж был...

Привет всем КАЗГЮАшникам, в особенности ПП-97-1,2,3! Есть кто-нибудь кто работает сейчас в Астане?

Привет, да в Астане в любое гос учреждение заиди, хоть одного КазГЮАшника обязательно встретишь.

Помоему наших везде валом :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А помните Сагинаева по ИППУ? Вот прикольный препод был. Интересно он еще преподает...

Помните как он приходил на семинар, открывал журнал, ставил всем подряд двоики и семинар начинался со слов"а теперь исправляите" :)))) вечно на семинарских такой ажиотаж был...

ДА, поним, он еще приходил в кабинет и говорил: "Так, ребята, сегодня у нас тема "Артхашастра" или "Арабский халифат".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, да в Астане в любое гос учреждение заиди, хоть одного КазГЮАшника обязательно встретишь.

Помоему наших везде валом :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования