Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Нужна помощь по законодательству Германии


Гость Властная

Рекомендуемые сообщения

Гость Властная

Здравствуйте!

Убедительно прошу Вас помочь мне!

Мою душу переполняют эмоции, от которых мне очень больно…

Выслушайте, пожалуйста, меня!

Осенью 1997 года, на день Учителя (первое воскресенье октября), у меня был юбилей: 25 -летие педагогической деятельности! Я собиралась на праздник в школу. Мой 5-летний сын Александр стоял возле подъезда нашего дома. Вддуг к нашему подъезду, на велосипеде, на всей скорости подлетел мальчик. Это был Сергей Доберштeйн. Он ударил моего малыша вилкой руля прямо в висок! Вот и начались наши мучения…

Я воспитывала детей сама, было очень тяжёлое время… Все соседи нам сочувствовали… кроме Доберштейнов, корые жили в нашем доме по адресу: г. Хромтау, улица Карла Маркса, 8, квартира 80 (мы из 34 квартиры), сейчас эта улица переименована- улица Братьев Жубановых. Помочь мне они отказались… Как я намучилась… один Бог свидетель! Сначала мой сын чуть не ослеп, потом… У меня нет сил рассказывать… Сын стал после травмы инвалидом. До сих пор на инвалидности…

В 1998 году Доберштейны уехали в Германию, «запутали свои следы»…

Недавно я нашла их в «одноклассниках»…

Сергей Доберштeйн – он сбил моего сына…

24 года, Германия, Merzig

Галина Доберштeйн(дев. Фрайдых) – жена Сергея

22 года, Германия, Merzig

Константин Доберштеин – отец Сергея

50 лет, Германия, Merzig

Написала им письмо.

Вот какой получила ответ:

(пишет)Константин Доберштейн

если ты даже несображаеш каму пишеш у него в детстве даже небыло велосипеда и мы уехали с хромтау 1998 году а мои сыну было 12 лет хотябы подумала своеи головои скемто путаеш (это копия письма, жаль, что моё сообщение они стёрли, а у меня копии нет!)

Подскажите, как мне быть!? Как заставить людей признавать свои ошибки, отвечать за свои ГРЕХИ!?

БОГ ИМ СУДЬЯ!!!

С уважением К Вам Любовь Васильевна Послушная(Палиенко)

Спасибо, что выслушали. Заранее благодарна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в Казахстане-то было какое-то судебное решение по этому случаю?

Я таких судебных решений не припоминаю...

Поэтому ПРОШУ СОВЕТА ЗНАЮЩИХ ЛЮДЕЙ!

Буду очень благодарна за поддержку!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласно пункту 3) статьи 187 Гражданского кодекса Республики Казахстан, на требования о возмещении вреда, причиненного жизни или здоровью гражданина исковая давность не распространяется. Однако требования, предъявленные по истечении срока исковой давности, удовлетворяются не более чем за три года, предшествующие предъявлению иска.

к сожалению, я не в курсе будет ли иметь законную силу решение нашего суда для Германии (если не ошибаюсь, Казахстаном должны быть подписаны соглашения с Германией, либо Казахстан должен ратифицировать соответствующее международное соглашение).

Изменено пользователем Q-100
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования