Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Может ли ТОО наложить штраф на работника?


Рекомендуемые сообщения

А что скажут участники форума о надписях на воротах: Проезд не загораживать! Штраф - 500 тенге! Или: свалка мусора запрещена! Штраф 10000 тенге! Мне кажется такие надписи и таблички такого характера всюду.

надо оштрафовать тех кто это пишет :zdesyabil:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть два пункта по котрым работодатель вправе расторгнут с работником ТД, и которые подходят под ваш случай:

Статья 54

9) совершения работником по месту работы хищения (в том числе мелкого) чужого имущества, умышленного его уничтожения или повреждения, установленного вступившим в законную силу приговором или постановлением суда;

10) совершения виновных действий или бездействия работника, обслуживающего денежные или товарные ценности, если эти действия или бездействие дают основания для утраты доверия к нему со стороны работодателя;

Так вот, как правильно заметил наш коллега Эдуард, "Без привлечения правоохранительных органов - нет" о чём и говорит пункт 9 вышеуказанной статьи, а вот если повнимательней присмотреться к пункту 10, то я думаю это вполне возможно, самое главное тут красиво и доходчиво объяснить это работнику, дабы не возникло у него желания искать правды и защиты где-либо ещё.

Для работника можно озвучить следующее: "Вобщем так: или заявление в полицию, а это суд, срок и возмещеие ущерба (пункт 9), или увольнение по статье (пункт 10), ну или идя вам навстречу, можете написать заявление по собственному желанию."

Но если хотите, то можно и без собственного желания.

Ага, уволите его по п. 10, а он подпадает под данную категорию работников? Если нет, то он опосля может подумать или подскажет кто и давай на Вас бочку (иск) катить и думаю он востановится. ИМХО

Изменено пользователем Asik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я вобщето имела ввиду договор о коллективной материальной ответственности

Вообще-то коллективную материальную ответственность прям на всех работникво навесить не получится.

Это должна быть определенная группа людей совместно имеющих доступ к к материальным ценностям, так скажем.

Статья 168. Договоры о полной индивидуальной и коллективной (солидарной) материальной ответственности

1. Работник, занимающий должность или выполняющий работы, связанные с хранением, обработкой, продажей (отпуском), перевозкой, применением или иным использованием в процессе производства переданных ему имущества и ценностей, и работодатель заключают в письменной форме договор о полной индивидуальной материальной ответственности работника за необеспечение сохранности имущества и других ценностей, переданных работнику.

2. Работники, совместно выполняющие работы, связанные с хранением, обработкой, продажей (отпуском), перевозкой, применением или иным использованием в процессе производства переданных им имущества и ценностей, когда невозможно разграничить материальную ответственность каждого работника за причинение ущерба, и работодатель заключают в письменной форме договор о полной коллективной (солидарной) материальной ответственности работников за необеспечение сохранности имущества и других ценностей, переданных работникам.

Изменено пользователем Asik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, уволите его по п. 10, а он подпадает под данную категорию работников? Если нет, то он опосля может подумать или подскажет кто и давай на Вас бочку (иск) катить и думаю он востановится. ИМХО

Я думаю, раз у него была возможность где то взять и пытаться вынести товар через проходную, то его легко можно отнести к такой категории работников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я вобщето имела ввиду договор о коллективной материальной ответственности

во первых это почти всегда менее целесообразно чем индивидуальная ответственность

во вторых читать Asik

Вообще-то коллективную материальную ответственность прям на всех работникво навесить не получится.

Это должна быть определенная группа людей совместно имеющих доступ к к материальным ценностям, так скажем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, раз у него была возможность где то взять и пытаться вынести товар через проходную, то его легко можно отнести к такой категории работников.

Возможности где то взять и вынести недостаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Последнее время я только и делаю, что расписываю наихудшие варианты...Порадавать бы его чем нибудь... для разнообразия :biggrin:

Вот и порадуйте, что счастье им будет и штрафа не будет - если Вас послушают :zdesyabil:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну то что привлекут к УГ.отв. не факт: где-то помню такая норма есть, что кража у юрлица на сумму менее 10 мрп. не кража вовсе.... :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

во первых это почти всегда менее целесообразно чем индивидуальная ответственность

во вторых читать Asik

Да не собираюсь я на всех вешать..речь идет о конретной смене, бригаде можно сказать :smile:

Изменено пользователем Малиновка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования