Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

студенту помощь


Гость student

Рекомендуемые сообщения

доброго времени суток Коллеги, приведите пожалуйста пример , срочно , у нас завтра семинар по предмету ОСОБЕННОСТИ РАССЛЕДОВАНИЯ ЭКОНОМИЧЕСКИХ И КОРРУПЦИОННЫХ ПРЕСТУПЛЕНИЙ, задание- привести пример ст.213 УК РК невозвращение из-за границы денежных средств в национальной и иностранной валюте, и как расследовать данное преступление, ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН с уважением СТУДЕНТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

доброго времени суток Коллеги, приведите пожалуйста пример , срочно , у нас завтра семинар по предмету ОСОБЕННОСТИ РАССЛЕДОВАНИЯ ЭКОНОМИЧЕСКИХ И КОРРУПЦИОННЫХ ПРЕСТУПЛЕНИЙ, задание- привести пример ст.213 УК РК невозвращение из-за границы денежных средств в национальной и иностранной валюте, и как расследовать данное преступление, ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН с уважением СТУДЕНТ

Признавайтесь, кого хлопать собираетесь? :sarcasm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется вы не совсем по адресу.... вым бы в фин пол, там даже в холле фото висят тех, кого по этой статье разыскивают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тогда в новостях за месяц поищи, там каких-то двух дегенератов наших в Тайланде повязали. Твои клиенты. Прям сразу всю заметку переписывай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тогда в новостях за месяц поищи, там каких-то двух дегенератов наших в Тайланде повязали. Твои клиенты. Прям сразу всю заметку переписывай.

Держи, студент

Новость

Коллега, если студент, по Вашему совету, перепишет данную заметку, то получит еще меньше, чем расчитывает получить в самом худшем случае :sarcasm:

Задание то заключается в особенности расследования, да и состав престпуления на мой взгляд другой. ИМХО я не знаток уголовного права.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

почему Вы все такие РАВНОДУШНЫЕ!!!!!!!!!!!!!!! плизз помогите мне!!!!!

Да не равнодушные мы. я, за всех говорить не буду (а то такой груз, боюсь не унесу) могу, если немного напрячься, привести конкретный пример, подпадающий под данный состав преступления, но расписать конкретные особбености расследования, увы, я все таки хозяйственник и с уголовкой сталкивался разве что в теории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллега, если студент, по Вашему совету, перепишет данную заметку, то получит еще меньше, чем расчитывает получить в самом худшем случае :sarcasm:

Задание то заключается в особенности расследования, да и состав престпуления на мой взгляд другой. ИМХО я не знаток уголовного права.

Согласен. Тут скорее всего самым ярким примером будут уголовные дела в отношении банкиров, скрывающихся в дальнем зарубежье. Это насчет состава.

А расследовать, блииииин, не завидую следакам. Это тонны бумаги надо перелопатить, волосы дыбом встают от мысли об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не равнодушные мы. я, за всех говорить не буду (а то такой груз, боюсь не унесу) могу, если немного напрячься, привести конкретный пример, подпадающий под данный состав преступления, но расписать конкретные особбености расследования, увы, я все таки хозяйственник и с уголовкой сталкивался разве что в теории.

помогите плизз ))) заранее благодарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

помогите плизз ))) заранее благодарен

Вот и напрягаться не нужно, коллега Сакен уже состав подсказал, а об особенностях расследования я пас, может другие форумчане помогут, есть такие спецы я уверен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже не спец в УК.

Вот ссылка на пример:

http://www.zakon.kz/131932-finansovaja-pol...soobshhaet.html

ДБЭКП по ЗКО возбуждено уголовное дело по ст.213 УК РК (Невозвращение из-за границы средств в иностранной валюте) в отношении действующего директора ТОО П., который заключил контракт с ООО РФ на поставку арматурной стали в количестве 800 тонн на сумму 15 600 000 рублей РФ. По данному контракту был оформлен паспорт сделки и на расчетный счет ООО были перечислены денежные средства в сумме 10 250 000 рублей РФ. Срок паспорта сделки истек 31.12.2007 года, однако за истечением срока сделки средства в иностранной валюте из-за границы не возвращены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 months later...

и мне помогите пожалуйста ) нужно решить задачку.

ЗАДАЧА: президенту РФ обратилась группа граждан (90чел.) с требованием вынести на референдум в РФ вопрос о признании государственного суверенитета за всеми субъектами Федерации. Необходимо дать юридическую оценку этого требования.

Заранее благодарна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и мне помогите пожалуйста ) нужно решить задачку.

ЗАДАЧА: президенту РФ обратилась группа граждан (90чел.) с требованием вынести на референдум в РФ вопрос о признании государственного суверенитета за всеми субъектами Федерации. Необходимо дать юридическую оценку этого требования.

Заранее благодарна.

сколько платишь за юридическую оценку? По вопросу могу и статью полноценную написать. Если интересно в личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

Здравствуйте, не сочтите за тупость, но более подходящей темы я не нашел, поэтому напишу суда.(сам создавать темы не могу еще.)

Во обще ситуация такая, дали задания по финансовому праву, сделать в виде схемы(таблицы или просто расписать) движение денежных средств в местном бюджете (если я правильно вспомнил название). А что это такое и с чем это едят, понятия не имею. Да и в фин.праве я мягко говоря не силен. Искал в интернете, но так ни чего путевого не нашел. А может и нашел, но не понял, что это было то что нужно. :clap: Так вот, если кто знает, или обладает данной темой, прощу помочь. Или хотя бы "пнуть", меня, в нужное направление. :ahez:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования