Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

потеряли документы в миграционной полиции


Рекомендуемые сообщения

У меня такая проблема. Шесть лет назад я официально вышла замуж, муж гражданин Киргизии. Когда он решил подать документы на гражданство, его знакомый решил помочь если можно так сказать ему. Все нужный документы мы сдали вместе с папкой. По истечению какого то времени его прописали, поставили на учет в военкомат, поставили печать с подписью начальника миграционной полиции в паспорте его Киргизком о том,что зарегистрирован. Но когда мы пошли сдавать документы на гражданство, оказалось его дело потеряли и не записали в их журнал региситрации помоему он так называется. Вот такие вот дела!!!! Теперь хотят всё анулировать и отправляют моего мужа опять в Киргизию. Кстати анулируют эту печать с подписью потому, что начальник который ставил роспись на регистр. печати сейчас в местах отдаленных находится. Я сама гражданка РК, у нас сын законорожденный тоже гражданин РК. Что нам делать? Подскажите пожалуйста! неужели из этой рутины нет никакого выхода? :good_evil:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такая проблема. Шесть лет назад я официально вышла замуж, муж гражданин Киргизии. Когда он решил подать документы на гражданство, его знакомый решил помочь если можно так сказать ему. Все нужный документы мы сдали вместе с папкой. По истечению какого то времени его прописали, поставили на учет в военкомат, поставили печать с подписью начальника миграционной полиции в паспорте его Киргизком о том,что зарегистрирован. Но когда мы пошли сдавать документы на гражданство, оказалось его дело потеряли и не записали в их журнал региситрации помоему он так называется. Вот такие вот дела!!!! Теперь хотят всё анулировать и отправляют моего мужа опять в Киргизию. Кстати анулируют эту печать с подписью потому, что начальник который ставил роспись на регистр. печати сейчас в местах отдаленных находится. Я сама гражданка РК, у нас сын законорожденный тоже гражданин РК. Что нам делать? Подскажите пожалуйста! неужели из этой рутины нет никакого выхода? :good_evil:

В Вашем случае такое ощущение, что на Вашего мужа даже не заводили дело, когда он получал постоянную регистрацию в РК. В органах миграционной полиции есть такая практика, что за хорошую оплату можно получить постоянную регистрацию без никаких документов, то есть это называется "воздушка" - печать на паспорте без регистрации в журнале регистрации и базе данных миграционной полиции.

Вам надо уточнить у Вашего знакомого, заводилось ли на него личное дело, когда Ваш муж получал постоянную регистрацию в РК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, мы уже спрашивали он сначала отвечал, что всё должны были сделать по закону, а потом вообще исчез, и вот пять лет я его в городе найти не могу. А теперь и спрашивать с некого. Вот и стучимся во все двери, а толку мало. Самое главное они и понимать нас не хотят, и толком объяснить не могут. А твердят в ответ, анулируем печать и подпись и дело с концом.

Скорее всего этот знакомый сделал печать в паспорте о постоянной регистрации путем каких-то серых схем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

Вид на жительство оформляли?

Добрый день, нам предложили сразу гражданство сделать, вот мы и купились

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее всего этот знакомый сделал печать в паспорте о постоянной регистрации путем каких-то серых схем.

Видимо так, а вот что нам делать никто незнает, я уже подумывала насчет лица без гражданства, но вот только стоит и получится ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования